Медитация "Внутренняя улыбка"

Род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Медитация "Внутренняя улыбка"

Непрочитанное сообщение Серафим » 30 май 2017 23:57

Даосская практика, одна из настроек на плодотворное занятие


МЕДИТАЦИЯ «ВНУТРЕННЯЯ УЛЫБКА»

Регулярное выполнение упражнения «Внутренняя улыбка» приводит к успокоению ума, развитию концентрации, избавлению от любых видов депрессии и дает мощный целительский и омолаживающий потенциал. Практикующий эту медитацию начинает чувствовать состояние принятия себя, любви к себе, а, следовательно, и ко всем окружающим.

Эта медитация стала довольно популярна из за своей способности восстанавливать равновесия и расслаблять. Уходят напряжения физического и меняльного характера, которые являются причиной застоя энергии и появления нездоровой энергии ци.

1. Сядьте удобно, спина должна быть ровной и плотно прижатой к спинке стула, расслабьтесь, представьте, что вы находитесь в приятном для вас месте.

2. Визуализируйте светящийся шарик в области лба. Представьте, как он светится, согревает вас и улыбается. Улыбнитесь в ответ ему. Опускайте шарик постепенно ниже.

3. Пропускайте его через все ваши органы, согревайте их своей любовью. Пусть в ответ органы улыбаются и превращаются в цветы. Например, легкие могут превратиться в незабудки, сердце — в гладиолус, печень — в ромашки и т. д. Ощутите аромат от вашего букета, насладитесь ощущениями.

4. Почувствуйте, как вы любите каждый свой орган, каждую клеточку своего организма. Наполните их ощущением счастья и любви. Почувствуйте ответную благодарность за то, что вы делаете.

Ответить

Вернуться в «Медитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей