Медитация "Безусловная Любовь"

Род психических упражнений, используемых в составе духовно-религиозной или оздоровительной практики, или же особое психическое состояние, возникающее в результате этих упражнений
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Медитация "Безусловная Любовь"

Непрочитанное сообщение Веста » 13 мар 2017 00:15

Изображение

Высшая любовь не признает никаких условностей: мы любим кого-то «просто так», потому что он есть, вне зависимости от его поступков.

Описание:
Любовь без условностей — звучит хорошо, но так трудно бывает полюбить кого-то целиком, со всеми его достоинствами и недостатками. Если у вас развилась сильная зависимость от любимого человека либо, наоборот, вы стремитесь его постоянно контролировать, эта медитация также поможет освободиться от этих проблем.

Польза:
Повышает уровень обычной любви.
Побуждает нас любить всех людей.
Способствует духовному развитию.

Время:
Практикуйте эту медитацию, если чувствуете в своих взаимоотношениях контролирующее начало с вашей или противоположной стороны.

Подготовка:

Подумайте о близких людях. Спросите себя, накладываете ли вы рамки условностей на свои теплые отношения к ним. Например, вы понимаете, что любите человека за то, что он любит вас так, как вам этого хочется. Поймите, что это уже обусловленная и ограниченная любовь.

Практика:
1. Сядьте на подушку или стул в вашем медитативном пространстве. Вас никто не должен беспокоить. Начните с наблюдения за своим дыханием, чтобы успокоить тело и ум.

2. Подумайте о своем партнере или другом близком человеке. Перечислите все условности, которыми вы ограничиваете свою любовь к нему. Например, вы любите его за то, что он зарабатывает много денег, дарит вам цветы к каждому празднику или одевается так, как вам нравится. Отметьте, как эти условности, кажущиеся рациональными и практичными, сковывают вашу любящую душу. Отметьте также, что подобные отношения в общем-то и не похожи на любовь, а выглядят как удовлетворение ваших различных потребностей.

3. Теперь представьте любимого человека полностью свободным и делающим то, что он хочет. Это пугает вас, огорчает или изменяет ваши чувства к нему? Вспомните все качества, которые вам нравятся в этом человеке. Возможно, вас привлекает его энергия, смелость или большое чувство долга.

4. Представьте его жизнь без вас или его неспособность удовлетворить ваши потребности, а затем попытайтесь полюбить его снова. Почувствуйте, как расширяется ваше сердце и вы принимаете его таким, какой он есть, и любите его всего вне зависимости от того, что он делает или не делает для вас.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Медитация "Безусловная Любовь"

Непрочитанное сообщение Олеся » 05 фев 2019 01:55

Доброй ночи!Первые дни в мире необычного и волшебного -у меня начинались именно с этой практики.Приятно вспомнить и очень действенная практика :good: :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Медитации»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей