Молитва Мироздания

«Молитва есть восхождение ума и сердца к Богу» ... «Во время молитвы мы беседуем с Богом» святитель Иоанн Златоуст.
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Молитва Мироздания

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 янв 2018 01:12

Что такое молитва

Молитва – это обращение или беседа человека с Богом, святыми, ангелами, духами, природными силами, Вселенной, в кого или во что он искренне верит.

Обычно люди молятся для того, чтобы попросить о чем-то желанном, поблагодарить, покаяться в совершении ошибок, поделиться событиями своей жизни, чувствами и мыслями, восславить любовь, мир и добро.

Помогают ли молитвы.


На этот вопрос нельзя дать однозначного ответа, кому-то помогают, кому-то нет. Это очень индивидуально. Зависит от того, с какой целью вы молитесь и какого результата ожидаете.

Но вот ученые Университета Висконсин-Мэдисон пришли к выводам, что молитвы действительно помогают при нервных и психологических расстройствах.

В ходе научных экспериментов с участием добровольцев им удалось выяснить, что 75% людей, читающих молитву ежедневно, испытывают неосознанное облегчение. Молитва помогает управлять своими эмоциями и переживать стрессы.

Когда и как молиться.

Я считаю, что молиться нужно тогда, когда появляется некий душевный порыв, желание. Можно, например, превратить молитву в утренний ритуал после пробуждения или вечерний ритуал перед сном.

Самое главное – молитвы должны быть искренними, добрыми, несущими любовь и свет в мир.

Когда я была еще совсем маленькой девочкой, мы с бабушкой разучили молитву «Отче наш». С тех пор в «сложных жизненных ситуациях» я со всей своей детской непоколебимой верой твердила ее про себя, надеясь на «чудесное» разрешение проблемы. Я просила Бога: чтобы родители не наказали за очередную шалость, чтобы учитель не спросила невыученный урок, чтобы получить желанную игрушку и т.д.

Со временем моя вера несколько трансформировалась. Я больше не представляла Бога в образе седого старца. Теперь он мне виделся в виде своеобразного сгустка энергии небывалой силы. Я как и прежде молилась, но не для получения желаемого, а из благодарности за здоровье и счастье моих родных и близких. Произносила все тот же «Отче наш», а дальше уже своими словами, что на душе.

Пару лет назад одна моя знакомая поделилась со мной очень красивой «молитвой мироздания», которая сразу же отложилась у меня в памяти и служит мне до сих пор. Иногда я произношу ее во время медитации, иногда на ночь, или просто так для души. Она наполняет меня небывалой любовью к миру и людям, светом, гармонией и спокойствием. Я хочу поделиться ею с вами, мои друзья.

Молитва Мироздания

Всё, Что Сотворилось В Небесах,
На Земле Проявится!
Будет Любовь Могущество Иметь,
И С Нею Никому Уже Не Справиться!

Весь Космос На Защиту Встал,
Союз Галактики Восстал!
Чтоб Возродилась Земля,
В Любви с Любовью Поднялась!

Пусть Нескончаемым Потоком
Льётся Изобилие Любви!
Прекрасным И Ярким Истоком
Проявится В Звёздной Дали!

Пусть Наша Земля Расцветает,
Галактик Жемчужиной Станет,
Пусть Опыт Всего Мироздания
В Ней Лучшую Силу Проявит!!!


Олеся Рудер
Вложения
tn-mini-mantra-om-aum-650x250-1435484716.jpg
tn-mini-mantra-om-aum-650x250-1435484716.jpg (98.59 КБ) 2318 просмотров
Изображение

Ответить

Вернуться в «Молитва»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей