Смерть

Вопросы философии обсуждаем в данном подразделе
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Смерть

Непрочитанное сообщение Олеся » 23 фев 2018 22:34

В наши дни, существуют те, кто смог вернуться с того света обратно к жизни. Ведь сегодня медицина развита невероятно. На данный момент клиническая смерть не считается ничем сверхъестественным. И уж тем более, не является поводом для проведения похорон. В итоге, церковники и святоши рвут на себе волосы. От них не отстают и ученые. Особенно после того, как вернувшиеся с того света в голос рассказывают о тоннелях, которые ведут к свету. Иные люди рассказывают, что видели все происходящее со стороны. Получается, что тело физическое умирает, а душа продолжает жить. Конечно, такая жизнь может продлиться не так уж и долго, но все же. Это доказывает существование жизни после смерти.

Народные традиции

Не стоит удивляться, что среди обычного люда тоже есть мнение относительно души. Ведь в тех обрядах, которые напрямую связаны с фактом смерти, тоже есть большой смысл.

Так, к примеру, православная церковь требует того, чтобы на третий, девятый и сороковой день покойнику устраивали поминальные дни. В чем причина появления такой традиции?

По мнению экстрасенсов, впрочем, и священников тоже, на протяжении некоторого времени душа остается в теле человека. Она не желает оставлять свой мир. На протяжении трех первых суток душа продолжает витать непосредственно над телом. После того, как приходит осознание неизбежного, душа начинает искать путь в потусторонний мир. Но в течение сорока последующих дней душа все еще может возвращаться в физическое тело. Вполне вероятно, что это не отпускает ее тяга к родным и близким, а может быть и банальная ностальгия. Но вот только сегодня это еще неизвестно.

Что ждет нас после смерти?Что ждет нас после смерти?
После того, как проходит год, душа наконец-таки покидает Землю. Да, конечно же, религия не отвергает этого. Но, как же быть дальше? Что потом? Куда уходит душа, и что именно ждет ее после. По мнению православных, суть бессмертия сводится к тому, что душа человеческая отправляется к Господу Богу.

Всевышний проводит суд и определяет, куда именно отправить душу: в рай или в ад. На протяжении следующего года, родственники умершего должны молиться о его душе. Только так они могут помочь человеку очиститься и попасть в рай.

Именно такой ответ получает человек, который обращается за решением этого вопроса к церковнослужителям. Так человек находит свое место после того, как попадает на суд Божий.

Теория Эдгара Кейси

Он полагал, что мир весьма шаткая конструкция, которая постоянно находится в движении и ищет для себя опору. Именно по этой причине, люди ,которые желают найти ответы на интересующие их вопросы, ищут помощи у различных экстрасенсах, ясновидящих и т.д.

В свое время Эдгар Кейси говорил о том, что придет время, когда смерть не станет тайною для человека. Туман развеется, и люди поймут ее суть. Еще великий прорицатель говорил о том, что ждет человека бессмертие истинное, вот только оно будет проявляться не в физическом, а в духовном плане.

По его мнению, смерть есть не что иное, как переход в жизнь новую. На самом деле, это не должно быть трагедией. Это всего лишь очередной этап развития человека. Сегодня люди не могут этого осознать по той простой причине, что не могут преодолеть преграду, которая разделяет эти самые периоды. Вполне вероятно, что прозрение пришло лишь к немногим.

Экстрасенсы о многомерности пространства говорят, что эта идея возникла невероятно давно. По мнению эзотериков, человеческое существо способно единовременно существовать в нескольких мирах. Но четко на сегодняшний день, из-за сниженного порога чувствительности, человек может осознать только мир физического проявления. Именно эзотерики ввели такое понятие, как тонкое тело или тонкая материя. По словам экспертов этой категории, создают эту самую тонкую реальность такие факторы, как эмоции, чувства и мысли. Причем таким многомерным пространством может похвастать каждый человек. Именно оно не подвластно разрушениям. Более того, все происходит совершенно обратным образом. Чем большее количество людей рождается, тем сильнее распространяется энергетическая вселенная. Фактически эзотерики представляют ее как огромное количество прозрачных сфер, которые располагаются в пространстве бесконечного типа.

Все эти новообразования взаимодействуют: накладываются, сталкиваются, формируют новые кластеры. Пока человек ведет свою физическую жизнь, он наполняет ее эмоциями, своими решениями и мыслями. А как только физическое тело перестает функционировать, так сразу же оно попадает в мир сформированный из человеческого чувства. Выходит, что сам человек себе создаст, то и станет для него домом в загробном мире.

Получается вполне полноценная идея о человеческом грехе и воздании. Чем больше человек радуется жизни и молится, тем больше в его мире будет света. А как только он начинает злиться, так сразу же формирует в своем мире темное пространство. Оно и есть для души мучение
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Смерть

Непрочитанное сообщение Веста » 24 фев 2018 12:20

Разгадка смерти близко уже,по крайней мене я в это верю
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Философия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей