Первичная визуализация

Все те люди, с которыми ты сталкиваешься по жизни, просто озвучивают строчки, которые ты им дал, и выполняют роли, на которые ты их распределил.
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Первичная визуализация

Непрочитанное сообщение Веста » 26 мар 2018 21:54

Из книги: Магическое воображение. Практическое руководство по развитию сверхспособностей
Фаррелл Ник


Сядьте на стул. Убедитесь, что ваши руки и ноги не скрещены, и постарайтесь достичь как можно более глубокого расслабления.

Ясно представьте себе образ того, что хотите. Сделайте его как можно более ярким. Вообразите цвет предмета вашего желания. Если это физический объект, подумайте о том, каков он на ощупь, как он пахнет, какой у него вкус, или какой он производит звук. Уделите этой стадии как можно больше времени, поскольку чем отчетливее вы представите себе образ, тем более вероятно, что получите желаемый объект на материальном уровне.

Следующим этапом является стимуляция вашего желания получить данный объект. Все остальное нужно отложить на время: в данный момент все, что вы можете хотеть, – предмет вашего желания.

Визуализируйте как можно яснее, что вы получаете желаемое. Визуализируйте сцену, где вы обладаете данным объектом, а затем еще одну, где вы уже имели этот объект в прошлом, как если бы вы им уже обладали ранее.

Если вы выполняете данную технику для того, чтобы получить книгу, вам нужно визуализировать ее обложку как можно отчетливее. Проникнитесь своим желанием обладать данной книгой. Затем визуализируйте, что вы открываете ее и читаете на экслибрисе фразу: «Эта книга принадлежит ________________» с вашим именем, фигурирующим в месте пропуска. Затем представьте, что вы ставите эту книгу на свою книжную полку. Затем вообразите, будто эта книга уже стояла раньше на вашей полке.

Если вы визуализировали нечто менее осязаемое, как, например, новую работу, вам следует визуализировать себя, выполняющим данную работу. (Проходя собеседование при приеме на работу, если я решал, что хочу получить данную работу, то просил показать мне офис. Это позволяло мне ясно представить, как будет выглядеть мое рабочее место, чтобы позже провести сеанс визуализации.) Вы можете поддержать эту визуализацию всей силой желания, на какую только способны. Затем вам нужно представить голос, сообщающий вам по телефону о том, что вы приняты на работу. Вообразите, как вы воспримете эту новость. Закройте глаза и представьте, что вы уже работаете там.

Последняя стадия очень важна, потому что она закрепляет визуализацию в настоящем, не предоставляя вашему разуму случая подумать о желаемом как о чем-то в будущем. (Что касается вашего разума, вам нужно помнить: будущее не наступит никогда!)

Эксперимент с пятью долларами


Как только вы освоите вышеприведенный метод, я предлагаю вам использовать его, чтобы посмотреть, можете ли вы получить что-либо более осязаемое и вещественное. Цель данного упражнения – визуализировать, как вы получаете пятидолларовую (или пятифунтовую) купюру в течение одного месяца. Деньги должны прийти из непредвиденного источника, который вы не можете контролировать. Например, мой друг использовал подобную технику, но деньги не появлялись до самого последнего момента, несмотря на то, что он действительно в них нуждался. Он практически уже перестал надеяться, что их получит, когда его кот принес что-то, что сначала показалось другу останками птицы, но оказалось, что это была очень грязная пятифунтовая банкнота. Другие сообщали, что находили свои деньги лежащими на тротуаре. Одному человеку даже дал купюру нищий!

Причиной того, чтобы попытаться визуализировать банкноту такого маленького достоинства, является то, что это позволит вам обойти любые психологические блоки, которые могут препятствовать получению вами денег. Многие люди страдают от собственных ошибочных убеждений, согласно которым они не заслуживают того, чтобы быть состоятельными, и не ожидают, что могут разбогатеть. Однако даже в таких случаях человек может визуализировать, что получает банкноту такого незначительного достоинства без подсознательного сопротивления этому.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Первичная визуализация

Непрочитанное сообщение Веста » 26 мар 2018 21:56

Упражнение «Из неистощимых богатств»

Эта визуализация является усовершенствованной версией предыдущего упражнения, а ее результаты более значительны. Этот вариант, которому научил меня Дэвид Годад много лет тому назад, я модифицировал, чтобы использовать его в некоторых психологических экспериментах, подробно описанных далее в этой книге. Как и описанное выше, данное упражнение было разработано с целью обхода психологических блоков, которые могут иметься у человека и тормозить его способности зарабатывать большое количество денег (они могут варьироваться от социальных условностей до недостатка чувства собственного достоинства).

Исходным принципом для этого упражнения является то, что универсум вовсе не хочет, чтобы вы были бедны. Божественная сущность безгранична, и «из неистощимых богатств ее беспредельной субстанции я привлекаю все нужные мне вещи, духовные и материальные» (данное утверждение заимствовано из «Проекта на мольберте», своеобразного символа веры мистической школы «Строители Святая Святых», автором которого был Пол Фостер-Кейс). Существует ошибочное мнение, что духовные люди должны быть очень бедны, поскольку они отрекаются от материального мира. Это верование возникло в результате устаревшего представления о том, что этот мир был сферой деятельности дьявола (или злонамеренного божества), который был отлучен от вездесущего Творца. Это утверждение не соответствует действительности. Бог вездесущ, он присутствует везде, и для тех из нас, кто думает обо всем творении, включая и деньги, как о проявлении божественной любви, идеи о самопринудительной бедности являются абсурдными.

Практически невозможно думать о духовных вещах, когда ваш живот урчит от голода и вы не знаете, когда в следующий раз сможете поесть. Даже те монахи, которые отреклись от материального мира, чтобы жить в монастыре, получают пищу несколько раз в день и власяницу в качестве одежды. Но все люди, живущие в реальном мире, прекрасно знают, что когда мы обладаем достаточным количеством денег или состоянием, мы занимаемся исключительно тем, чем хотим.

Сядьте на стул. Убедитесь, что ваши руки и ноги не скрещены, и постарайтесь достичь как можно более глубокого расслабления.
Представьте, что вы растете до тех пор, пока не увидите весь мир у своих ног.

Продолжайте расти до тех пор, пока солнце не окажется в области вашего сердца, а планеты будут вращаться вокруг вас.

Посмотрите на барьер, находящийся над вами. Он может представлять собой кирпичную стену или стеклоподобное силовое поле. Он символизирует то, что не позволяет универсуму дать вам то благосостояние, которого вы хотите.

Пожелайте изо всех сил, чтобы богатство безграничной божественности пролилось на вас дождем. И знайте, что это произойдет только в том случае, если вы позволите этому случиться.

Когда вы будете абсолютно уверены в том, что готовы, произнесите вслух: «Я позволяю себе извлечь все, что мне нужно из бесконечного божественного источника всех богатств».

Посмотрите, как барьер разбивается вдребезги и золотые монеты сыпятся дождем на вас, наполняя вашу ауру.

Удерживайте эти символы материального благосостояния перед вашим внутренним взором и начните уменьшаться. Пока вы это делаете, смотрите, как монеты продолжаются сыпаться на вас дождем.

Уменьшайтесь до тех пор, пока не приобретете ваши нормальные размеры. Посмотрите наверх. Канал, соединяющий вас и безграничную божественную сущность, открыт, и золотые монеты продолжают проливаться на вас дождем.

Скажите себе: «Из неистощимых богатств беспредельной божественной субстанции я могу взять все, что мне нужно, сейчас и в будущем. Да будет так!»
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Со-творение или Манифестация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей