Принципы действия визуализации

Все те люди, с которыми ты сталкиваешься по жизни, просто озвучивают строчки, которые ты им дал, и выполняют роли, на которые ты их распределил.
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Принципы действия визуализации

Непрочитанное сообщение Веста » 26 мар 2018 21:58

Вселенная состоит из духовной субстанции, вибрирующей с различными частотами. Самая низкая частота характерна для материи, или мира, который мы видим вокруг себя, а самая высокая – для чистого духа. Существует множество различных уровней, на которых работает эта энергия, но, в сущности, способ выражения одного и того же явления на различных уровнях во многом аналогичен тому, как проявляется электричество в лампочке искусственного освещения и в телевизоре. Ради простоты оккультисты распределяют эту энергию по четырем особым уровням или мирам. Первый мир – Божественный, второй – архетипический, третий – мир формирования и, наконец, последний – материальный[11]. В мистических учениях сообщается, что каждый мир испытывает влияние со стороны тех миров, которые расположены выше и ниже. Например, действия, совершенные в мире материи, будут оказывать влияние на мир формирования, и наоборот. Поэтому если я захочу внести какие-то изменения в свое материальное существование, мне следует начать с мира формирования, поместив в нем образ желаемого, поддерживаемый моей волей. Этот образ будет притягивать к себе все необходимые компоненты в мире формирования до тех пор, пока не приобретет структуру, достаточную для проявления в следующем мире.

Изображение

Рис. 2. Диаграмма четырех миров

Следующий уровень, расположенный еще выше, представляет собой мир архетипов, которые Платон называл «формами». Он считал, что каждая вещь имеет соответствующую ей идеальную форму, позволяющую нам идентифицировать эту вещь. Возьмем, к примеру, кровать; каждая ее версия совершенно отличается от другой – по цвету, форме и размеру, но, тем не менее, мы можем без труда определить, что каждая из них является кроватью. Это возможно благодаря тому, что на архетипическом уровне существует истинная форма кровати, дающая начало всем ее разновидностям. Она является квинтэссенцией «кровати» и содержит в себе все возможные варианты ее проявления.

Идеальные формы мира архетипов чрезвычайно могущественны и, оказывая влияние на мир формирования, воздействуют на материю. Обычно эти архетипические символы довольно ясно проявляются на уровне формирования и воплощаются на физическом плане, что позволяет нам опознать видимые нами вещи и переживаемые явления. Некоторые архетипы испытывают трудности при прохождении мира формирования, сталкиваясь с теми областями мышления и опыта личности, которые способствуют ошибочному их истолкованию. Примером может служить упомянутая мною ранее девушка, мать которой была проституткой. В ее случае архетип матери, спустившись в мир формирования, натолкнулся на реальный опыт девушки с ее матерью. Ее чувства недоверия, страха и гнева блокировали проявление позитивных аспектов этой архетипической фигуры, позволив воплотиться только ее негативным сторонам.

Магическое воображение. Практическое руководство по развитию сверхспособностей
Фаррелл Ник
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Со-творение или Манифестация»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей