Менталист - это человек с незаурядным умом

РАБОТА ГИПНОТИЗЕРА ПО «ЭТАПАМ»
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Менталист - это человек с незаурядным умом

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 фев 2018 20:11

В начале 1935 года в США родился удивительный человек - Джордж Крескин. Еще в детстве он был известен своим умением быстро находить спрятанные вещи. Даже будучи ребенком, он проявлял недюжинные телепатические способности. Ему удалось развить свои таланты со временем. Он был известен как неподражаемый фокусник и гипнотизер, его трюки даже и сейчас вызывали бы недоумение и шок. Джордж Крескин выработал термин «менталист». Это тот, кто сумел развить сверхспособности сознания и интеллекта. Менталист – это вовсе не экстрасенс, утверждает Крескин. Такой человек имеет уровень сознания гораздо выше среднего, и магия или связь с высшими силами тут ни при чем. Он владеет остротой ума, навыками внушения и управления мыслями других людей. Менталист – это тот, кто запросто может подключиться к сознанию другого человека. Он даже предвидит будущее тех или иных людей. Кажется, просто невероятно, что все это возможно без какой-либо связи с потусторонней энергетикой. Однако нужно учесть тот факт, что почти у каждого человека способности не развиты «на все сто». И очень немногие люди доводят их до совершенства.
Менталист – это человек, который научился отлично понимать других. При этом он оперирует нюансами, на которые большинство людей просто не обратят внимание. Это, например, мимика, жесты и выражение лица другого человека, а также другие особенности поведения.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Менталист - это человек с незаурядным умом -Менталист - это человек с незаурядным умом

Непрочитанное сообщение Олеся » 20 фев 2018 20:15

При всех своих выдающихся способностях иллюзионист и гипнотизер Крескин потратил большую часть своей жизни, целых 60 лет, на то, чтобы стать великим менталистом. Современные люди не располагают таким запасом времени. Однако мы можем хотя бы узнать, что нужно для того, чтобы быть менталистом. Во-первых, это умение понимать других людей. Нужно уметь слушать других, вникать в сказанное ими, проявлять искренний интерес к человеку. Когда есть понимание того, о чем думают и что говорят другие, то информация, касающаяся их, воспринимается без всяких искажений и субъективных шаблонов.
Чаще всего сознание – это смесь отдельных мыслей, различных представлений и эмоций. В этом «винегрете» порой очень сложно разобраться. А это мешает целенаправленной деятельности мыслящего. В частности, не всегда просто сосредоточиться на какой-то одной идее, над которой следует работать. А когда это получается, то появляются четкие мысли, обрисовывается суть проблемы. В этом плане неплохим пособием станет популярный сериал «Менталист». Главный его герой - Патрик Джейн - консультант в отделении полиции. Работая над раскрытием преступлений, он с самого начала четко видит проблему, над которой надо работать, что помогает ему быстро прийти к результатам. Его методы за годы профессиональной деятельности отточены практически до совершенства. Не всем его коллегам нравится то, что с ними работает такой «выскочка». Методы Патрика во многом отличаются от тех, к которым они привыкли. Однако даже его недругам остается завидовать способностям такого человека. Он наблюдает за высказываниями, поступками, мимикой, жестами других людей и моментально понимает их значение. Менталист Джейн Патрик, кроме всего прочего, имеет навыки гипнотизера. Чаще всего он рскрывает дела раньше, чем его коллеги.

Много интересной информации предоставляет фильм «Менталист». Список серий и их содержание легко можно найти в Интернете. Быть менталистом, гением гипноза и внушения, мастером предвидеть будущее и разгадывать прошлое отдельных людей вовсе не обязательно. Кроме того, у большинства людей нет для этого ни таких задатков, как у Джорджа Крескина, ни времени, ни терпения. Однако умение понимать других людей, их восприятие мира и то, чем они живут, – это очень полезная способность, над которой стоит поработать. Автор: Алекс Черновский
Изображение

Ответить

Вернуться в «Гипноз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей