Эффект гипноза

РАБОТА ГИПНОТИЗЕРА ПО «ЭТАПАМ»
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Эффект гипноза

Непрочитанное сообщение Веста » 20 сен 2017 21:59

Гипнотизер должен быть абсолютно уверен в своих силах.Это главное правило.Эта внутренняя уверенность должна пронизывать его сознание и подсознание.Эта уверенность - сущность гипнотезера.Это чувство дается не сразу,оно вырабатывается постепенно и его необходимо беречь.Ни в коем случае нельзя браться за дело,которое заведомо не будет выполнено,или давать обещание,которое не будет сдержано,нельзя говорить неправду.Неправда подтачивает ту уверенность,которая находится в подсознании.

ЭТО ВАШ ТОРМОЗ:


1. Неискренность.

2. Курение.

3. Употребление спиртных напитков.

4. Употребление напитков,возбуждающих нервную систему(крепкий кофе и т.д.).

Помните:слово гипнотизера - это закон.Если вы дали обещание,вы должны его выполнить.

Если вы знакомы с оккультными науками или йогой,то вы,конечно,обратили внимание на сходство в данном вопросе.Изучение классической йоги начинается с первой ступени,которая называется Яма.Одним из важнейших принципов Ямы является правдивость(сатья),которую необходимо соблюдать не только в словах,но и в мыслях.Это же является одним из важнейших принципов колдовства.

В колдовских учебниках сказано:"Слово ведьмы - есть слово ведьмы и нарушать его не позволено".

Еще одна аналогия: в колдовстве,когда берут несколько простых немагических правил и начинают выполнять их одновременно,получается магический эффект от их сочетания.Этот эффект сразу же исчезнет,если хоть одно из тех простых немагических правил перестанет соблюдаться.

В гипнозе тоже существует ряд с виду простых правил и условий,которые нужно выполнить.Невыполнение хотя бы одного из них не позволит добиться эффекта гипноза.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Эффект гипноза

Непрочитанное сообщение Веста » 20 сен 2017 22:01

Постгипнотические внушения.

Гипнотизер,обращаясь к спящему глубоким сном,может дать установку на какое-то действие в будущем.Например,гипнотизер может сказать:"Через 10 минут,после того,как я вас разбужу,у вас появится сильнейшее желание позвонить своему другу". Ровно через 10 минут после пробуждения гипнотизируемый позвонит своему другу и найдет вполне разумное объяснение этому действию,если его спросят,почему он это сделал.

Постгипнотическое внушение срабатывает и на более длительные промежутки времени.

При правильно выполненном внушении запрограммированное действие будет выполненно даже через год,если так захочет гипнотизер.

Практически можно внушить любое действие в будущем.Гипнотизируемый выполнит его,если он находится в достаточно глубокой стадии гипноза,и это действие не противоречит его внутренним моральным нормам.

Это свойство гипноза широко используется в медицинских целях при лечении алкоголизма и других заболеваниях.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Гипноз»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей