Снохождение - лунатизм

История ,научные обоснования, всё о снах и сновидениях
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Снохождение - лунатизм

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 янв 2018 04:55

Доброго времени суток!

Лунатизм– сомнамбулизм,означает снохождение и сноговорение. Лунатизм совершенно не связан с Луной.Снохождение давольно распространенное явление. Важно помнить, что хождение во сне может быть проявлением достаточно серьезных заболеваний, например, эпилепсии. Если же лунатизм у человека носит случайный характер, то медицинская помощь ему не требуется.
Лунатики обычно во время сна встают с кровати и начинают ходить. Если присмотреться, то будут заметны некоторые особенности, присущие сомнамбуле. Движения человека будут медленными и плавными. Хотя глаза лунатиков открыты, но они ничего не воспринимают и не слышат. Часто им кажется, что они находятся не у себя дома, а в каком-то другом месте. Разбудить лунатика практически невозможно. В среднем такие явления могут наблюдаться пару раз в неделю.

Обычно приступы лунатизма непродолжительны, длятся они не более получаса за ночь. Чаще всего лунатик сам возвращается в постель и продолжает спать. На утро эти люди абсолютно ничего не помнят о своих ночных похождениях.


Чем опасен лунатизм

Сам по себе лунатизм опасности для человека не представляет. Однако лунатики во время своих ночных похождений могут причинить вред себе или даже окружающим. Около 25% лунатиков наносят себе различные повреждения. Бывает, что люди в таком состоянии могут даже выпасть из окна. Некоторые лунатики ходят по крыше или выходят на улицу, что тоже небезопасно.

Что касается вреда для окружающих, то науке известны случаи, когда человек в таком состоянии даже совершал убийства. Понятное дело, что после пробуждения он абсолютно ничего не помнил, свои действия объяснить не мог.

Нужно знать, что будить человека во время снохождения нельзя. Это может очень сильно напугать его и даже нанести
Вложения
38399.jpg
38399.jpg (14.83 КБ) 2208 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Снохождение - лунатизм

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 04:18

Жуткое явление, когда видишь такого человека ночью брррр жуть и страшно очень
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей