Вещие сны

История ,научные обоснования, всё о снах и сновидениях
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Вещие сны

Непрочитанное сообщение Веста » 01 июл 2017 11:22

Что такое вещие сны?
Вещими считаются сны, которые предсказывают ситуацию, которая еще не произошла, но произойдет в будущем. Во многих случаях они становятся предупреждением о необходимости приготовиться к новым обстоятельствам. Если не считать, что наша жизнь – заданная программа, где все предсказано наперед, то можно допустить, что этот сон предсказывает события и допускает возможность скорректировать ситуацию.

Так или иначе, вещими считаются сны, которые полностью совпали с реальностью. Без образности и символичности, а на 100% события реальности повторяют произошедшее во сне.

Как возникают вещие сны
Вещие сны – очень редкое и исключительное явление. Чаще все мы просто подгоняем увиденное во сне к произошедшим потом событиям реальности. А если похожих событий не произошло, просто забываем этот сон и никак уже не посчитаем его вещим.

Некоторые ученые выделяют вещий сон идеального происхождения и вещий сон-двойник.


Первые снятся людям, которые с полной самоотдачей преданы какому-то делу. Их мысли постоянно работают в одной области и даже несколько навязчивы (в хорошем смысле). Вся жизнь посвящена одному делу. Поскольку мозгу присуще явление инерционности, мысли, которые бессистемно появлялись в голове в течение дня, во сне складываются в систему.
Изображение
История знает множество примеров рождения во сне бессмертных стихов, гениальной музыки и великолепных картин. Одним из самых известных примеров является таблица химических элементов Дмитрия Менделеева.

Во всех случаях возникновения идеальных вещих снов становится наличие у человека одаренности, таланта, постоянное увлечение и преклонение перед делом своей жизни и отсутствие отвлекающих факторов.

Выделяют вещие сны-двойники, которые ничего нового не производят, а всего лишь являются результатом фанатизма и нездоровой зацикленности. В таком сновидении отражено желание, которое преобладает на протяжении длительного времени. Во сне снится реализация этого желания, которая становится импульсом к реализации его наяву.

Сны, которые не могут быть вещими:

Сны, приснившиеся на пустой или полный желудок. Тому, кто хочет есть, может присниться еда, а голодному дурные сны. Поэтому вероятность вещих снов увеличивается примерно через 2 часа после еды.
Сны под воздействием снотворного, алкоголя или наркотических веществ. Курение табака допустимо, только если без этого трудно уснуть.
При острых соматических расстройствах: высокой температуре, головной боли или болях в разных частях тела.
При длительном половом воздержании. Содержание таких снов часто исходит из естественных потребностей.
Плохо влияют на качество сна: холод, жара, духота, резкие запахи и звуки, электрический свет.

Простой вывод – вещими могут быть только здоровые сны.


Иногда вещие сны бывают очень ясными и не нуждаются в толковании. Может явиться какой-то персонаж, который ясно скажет, что нужно делать в той или иной ситуации или даст ответ на волнующий вопрос.

Наше восприятие вещих снов
56% американцев уверены, что сон – это ключ к подсознанию. Такую же точку зрения разделяют 74% индийцев и 65% корейцев.

По многочисленным исследованиям ученые сделали интересный вывод: люди верят в хорошие сны чаще, чем в плохие. Психологи считают, что человек склонен толковать сны не для того, чтобы узнать правду, а из-за оптимизма, присущего каждому.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Вещие сны

Непрочитанное сообщение Веста » 01 июл 2017 11:30

Часто к нам во сне приходят души умерших. Это обычно означает, что они обижены на живых, мы забыли их. В этом случае нужно обязательно сходить на кладбище, поставить свечу в храме и заказать молебен за упокой. Люди, любившие нас при жизни, приходят и для того, чтобы предупредить о возможных неприятностях. К их советам следует прислушиваться - просто так мертвые к нам не являются.

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Вещие сны

Непрочитанное сообщение Серафим » 01 июл 2017 13:10

Таблица Менделеева приснилась,но она представленна не вся.Веста возьми себе на заметку,тема.Там эфира нет в таблице,наука молчит

Ответить

Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей