Пророческие сны

История ,научные обоснования, всё о снах и сновидениях
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Веста » 01 июл 2017 11:28

Во все времена люди верили в пророческую силу сновидений, которые их всегда интриговали. Они искали в них предсказания будущих событий. Древние евреи были уверены, что их всевидящий бог Яхве посылает сновидения, чтобы сделать жизнь людей более праведной и наполненной. Примеров таких снов в истории можно найти очень много.
В Ветхом и Новом заветах часто говорится о вещих снах пророков, святых и апостолов. Явившийся во сне Иосифу ангел возвестил, что Мария беременна от Святого Духа и что родившегося младенца необходимо назвать Иисусом. Мухаммеду, основателю ислама, также во сне ангел возвестил о его призвании быть посланцем Аллаха на земле. И он действительно стал великим пророком. Вот как описано в летописи появление иконы Казанской Божьей Матери: "Одной благочестивой девице, жившей в городе Казани, явилась Царица Небесная и сказала: "В таком-то месте, в земле, зарыта Моя икона, объяви об этом: пусть отроют ее и вынут". После нескольких таких снов девушка пошла в указанное место и нашла там икону."
В конце 40-х годов прошлого века были предприняты попытки собрать пророческие сновидения, предсказывающие ход истории. Для этого в Нью-Йорке открыли Бюро вещих снов. Ежедневно записывались сотни сновидений, сообщающих о будущих катастрофах и сменах правительств. Через 60 лет работы был проведен статистический анализ, и выяснилось, что пророческих снов о глобальных переменах было всего около 10. Однако сны личного содержания, зарегистрированные в бюро, почти все оказались вещими.
Изображение

Способность человека предвидеть будущее — повседневная часть жизни. Мы просто не обращаем на это внимания. Наши предки с давних времен прогнозировали будущее, наблюдая за явлениями живой природы. Например, по муравьиной куче узнавали, какая будет зима. Многое из таких наблюдений отразилось в народных приметах. Всем известна одна из них: «Ласточки летают низко — к дождю». Но если на предвидение способны животные, насекомые, то почему же мы отвергаем эту способность в человеке? Ведь в любой день нашей жизни присутствует прошлое и будущее, то есть наш опыт и то, чего хотим Достичь, о чем мечтаем. Наша способность чувствовать малые, не всегда осознаваемые изменения в текущей ситуации позволяет прогнозировать свое будущее. Довольно часто это происходит не только в сновидениях. Частенько бывает так, что, когда происходит то или иное событие, мы говорим: «Я так и знал(а)», «Я тебя предупреждал(а)». Человек использует опыт не только из своей жизни, но также из исторического и общекультурного опыта, почерпнутого из книг, кинофильмов, живописных полотен. Он обдумывает и перебирает различные варианты развития в будущем конкретных жизненных ситуаций. А так как наш мозг во время сна работает более свободно и человеком не контролируется, то эти варианты мы видим в сновидениях. Ведь наше подсознание может быть настолько проницательным, что может предвидеть вещи, которые мы не осознаем. А если один из перебираемых нами вариантов, увиденный в сновидении, вдруг осуществляется в жизни, мы говорим о вещих снах. И очень часто бывает, что сбываются даже мелкие детали. Таким образом, сбывшиеся пророчества сновидений чаще всего являются следствием нашего конкретного жизненного выбора. Ведь вся наша жизнь состоит из цепочки таких выборов.
Самое главное — осознать эту связь. Еще в XVII веке выдающийся голландский философ Бенедикт Спиноза говорил: «Люди только по той причине считают себя свободными, что свои действия они сознают, а причин, которыми они определяются, не знают». Таким образом, он подчеркивал, что человек свободен в своем выборе, но ему необходимо осознать причины своих действий. В своем подсознании мы храним множество информации.
В своем подсознании мы храним множество информации и на ее основании предвидим результаты отношений, действия других людей. Особенно это касается близких и хорошо знакомых людей, так как нам известны их привычки и стиль жизни. Подсознательно мы анализируем имеющуюся информацию и в своих сновидениях прогнозируем будущее. Например, женщина видит во сне, что муж ей изменяет. Скорее всего, она заметила изменения в их отношениях и его поведении. Например, он стал реже звонить домой, чаще задерживаться на работе. И если женщина не изменит своих мыслей и поведения, сон может сбыться.
Но в жизни бывают моменты, когда происходят события, к которым человек не готов. Однако предчувствия помогают нам освободиться от страха и не впадать в панику, с честью приняв неизбежные обстоятельства.
Однако бывают сны, в которых мы предвидим будущие события, не имея, казалось бы, никакой информации. Ученые пока не могут это объяснить. Возможно, наши способности еще более обширны, чем мы можем предположить. Ведь давно известен факт, что большинство людей использует только 10% возможностей своего мозга. Можно предположить, что во время сна мы используем остальные резервные силы мозга. Современные ученые считают, что сон нужен нашему мозгу не для отдыха, а для работы. В это время команды, отдаваемые мозгом, вызывают только небольшие движения мышц, поэтому мы не просыпаемся. Ученые установили, что у мозга есть аппарат тренировки. Он реагирует общим возбуждением на каждое новое событие, на каждое изменение ситуации.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 15 фев 2017 11:41
Карма: + 2 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение admin » 01 июл 2017 15:13

На самом деле сновидение, писал Юнг, является «прямой манифестацией бессознательного», и только «незнание его языка мешает понять его послание». Сознательная, или «дневная» жизнь души дополнена бессознательной, «ночной» стороной, которую мы воспринимаем как фантазию. Юнг считал, что, несмотря на очевидную важность нашей сознательной жизни, нельзя недооценивать важность бессознательной жизни в сновидениях.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Олеся » 30 июл 2017 12:55

ИллюZия,что тему пропустила ;)

NancyLek
Ученик мага
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 сен 2017 14:26
Карма: + 0 -
Контактная информация:

Пророческие сны

Непрочитанное сообщение NancyLek » 23 сен 2017 23:14

У меня тоже сны-фильмы бывают часто. И так же могу их описать, единственное иногда выступаю в них в некоторых ролях. Можно вести по ним отдельные записи, так ак декорации там всегда оригинальные не повторяющиеся. АХЕЗ.

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 24 сен 2017 12:07

Oлеся писал(а):
30 июл 2017 12:55
ИллюZия,что тему пропустила ;)
А я не пропускала)))
Смотрю :P
Сны это очень тонко))) Когда сознание тебе говорит, твое - о том что будет, а ты должен верно все прочесть. Иногда это образно, а иногда явно , без намеков.
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Олеся » 26 май 2020 06:18

Доброго времени суток!У меня недавно случилось следующее, устроилась на одну работенку, приличная с виду и зарплата нормуль. Но вот мне снится сон, илосос или по другому гомновоз, извините за лексикон, но так понятней всем. И кто то очень сильно хочет меня усадить в это "авто", я сопротивляюсь всячески. Крик шум. В итоге, после сна директор стал корки мочить, ели ушла с работы. Такой поршывый оказался.Хотели меня, оставить, но я сопротивляюсь. Типа сон предупреждение :twisted: Вот сюжет! ;)
Изображение

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Ролик » 10 сен 2020 16:36

Вчера сидела и медленно моргнула . Это меня так в исс утягивает порой. Ничего не изменилось в обстановке вокруг меня и я даже не сразу поняла что это Исс( минисон) Только по одному нюансу поняла что это другое измерение. В нем ко мне подошёл и поставил мне на колени лапы мой умерший 2 с небольшим года назад кот Котя. Вышла из исс и все удивлялась. Столько времени он не приходил даже в снах, а тут вдруг объявился. К чему бы это?
Ответ пришёл сегодня. Шла из магазина и меня догоняет соседка. Она прям бежала за мной. Попросила дать ей клетку для передержки послеоперационного животного и поделилась своей бедой и шоком в котором прибывает
Оказывается во вторник её коту сделали точно такую же операцию от которой умер мой Котя. Так это ещё с учётом того что наши коты тогда болели в одно и тоже время синхронно. Только мой до операции дошёл а её отделался легким испугом в виде уколов.
Вот и вопрос висит умрет её котик в этот раз или выживет?

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 сен 2020 02:19

Ролик писал(а):
10 сен 2020 16:36
Вчера сидела и медленно моргнула . Это меня так в исс утягивает порой. Ничего не изменилось в обстановке вокруг меня и я даже не сразу поняла что это Исс( минисон) Только по одному нюансу поняла что это другое измерение. В нем ко мне подошёл и поставил мне на колени лапы мой умерший 2 с небольшим года назад кот Котя. Вышла из исс и все удивлялась. Столько времени он не приходил даже в снах, а тут вдруг объявился. К чему бы это?
Ответ пришёл сегодня.

Сон сбылся, денег заплатили, но в дерьме изволяли, директор самодур попался и подставы делать любитель, две недели отработала и ушла, сама
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Олеся » 11 сен 2020 02:22

Ролик писал(а):
10 сен 2020 16:36
Вчера сидела и медленно моргнула . Это меня так в исс утягивает порой.
Помогите, мне пожалуйста сон разгадать? Он для меня важен, но я его не так трактовала. Запуталась.
Изображение

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Пророческие сны

Непрочитанное сообщение Ролик » 11 сен 2020 06:21

Бестия писал(а):
11 сен 2020 02:22
Ролик писал(а):
10 сен 2020 16:36
Вчера сидела и медленно моргнула . Это меня так в исс утягивает порой.
Помогите, мне пожалуйста сон разгадать? Он для меня важен, но я его не так трактовала. Запуталась.
Пишите. Попробуем

Ответить

Вернуться в «Сны и сновидения»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей