Сон о чем?

Еще в древние века существовали различные виды справочников, главной целю которых была именно эта задача - задача определения толкования снов.
Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Ролик » 22 сен 2019 17:36

ИллюZия писал(а):
22 сен 2019 05:39
Сегодня снился сон.
К дому подъехала машина , открыли багажник а там рыбы .... полно.
Типо продают ее.
Я покупать не стала но из машины вышла огромная чёрная собака с меня ростом и начала угрожающе рычать на меня . Хозяин стоит и говорит мол она хочет показать что она главная. А мне страшно ппц, но не сдаюсь. Упёрлась она мне в лоб и давит на меня а я на неё и сама не поняла как отстала она.
Но меня впечатлило что она было громадной.

Сознание: Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания, многократно описанное в мифах как "Некия", то есть нисхождение в ад, Подземное царство. Поэты и художники нашли выражение для этого ощущения: "Сон разума полон чудовищ". Встреча с этими чудовищами, битва с ними — самый трудный этап Путешествия героя, самый сложный экзамен в нашей жизни. Опасность, о которой предупреждают мифы, таится в кносском лабиринте, где мы блуждаем, в сумрачном лесу, по которому нас ведут, как кажется, доброжелательно настроенные к нам духи, в забвении нашего собственного имени или в принятии пищи, предлагаемой нам обитателями Подземного царства. Эти мифологические образы проявляются, в частности, в ситуациях, когда нетрадиционные психология и терапия перестают быть средством адаптации к окружающей среде и становятся самоцелью, когда эзотерическая группа заменяет и подменяет собой настоящую жизнь. Еще одна опасность таится в том, что с силами подсознания можно и заиграться, да так, что и у крепчайших "корифеев духа" поедет крыша.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 сен 2019 17:37

А мне приснилось я стою на высокой горе и мне надо спускаться,а там глубокий снег.Я так и не решилась вниз,поднялась выше что бы не упасть.Снег белый и глубокий
Изображение

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Ролик » 22 сен 2019 17:39

Не читала вашего сна. Сразу картами запросила сюжет( это для проверки того можно ли будет верить карте главной)
Сейчас покажу что вышло

Иллюзия сон.
Сюжет сна?
2 меча/ жрица/ 2 жезла/ 7 пентов

1) неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу.
2) применили ключ- это интуицию, предчувствие, часто необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то.
3) хотим сохранить нейтральную индифферентную позицию, однако ситуация вынуждает нас высказаться прямо и недвусмысленно
4) применяем терпение что бы добиться положительных результатов

Сон:
Сегодня снился сон.
К дому подъехала машина , открыли багажник а там рыбы .... полно.
Типо продают ее.
Я покупать не стала но из машины вышла огромная чёрная собака с меня ростом и начала угрожающе рычать на меня . Хозяин стоит и говорит мол она хочет показать что она главная. А мне страшно ппц, но не сдаюсь. Упёрлась она мне в лоб и давит на меня а я на неё и сама не поняла как отстала она.
Но меня впечатлило что она было громадной.


К дому подъехала машина , открыли багажник а там рыбы .... полно.
Типо продают ее.
Я покупать не стала но из машины вышла огромная чёрная собака с меня ростом и начала угрожающе рычать на меня . ( 1) неприятное положение, в которое мы попадаем, когда слишком надеемся на логику, отказываясь прислушаться к своему внутреннему голосу. )
Хозяин стоит и говорит мол она хочет показать что она главная. ( 2) применили ключ- это интуицию, предчувствие, часто необъяснимую, но вполне твердую уверенность в чем-то.)
А мне страшно ппц, но не сдаюсь. ( 3) хотим сохранить нейтральную индифферентную позицию, однако ситуация вынуждает нас высказаться прямо и недвусмысленно)
Упёрлась она мне в лоб и давит на меня а я на неё и сама не поняла как отстала она. ( 4) применяем терпение что бы добиться положительных результатов)
Но меня впечатлило что она было громадной.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 сен 2019 18:13

Ролик писал(а):
22 сен 2019 17:39
Не читала вашего сна. Сразу картами запросила сюжет( это для проверки того можно ли будет верить карте главной)
)
Но меня впечатлило что она было громадной.
Доброго дня!А мой посмотрите пожалуйста?
Изображение

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Ролик » 22 сен 2019 19:53

Oлеся писал(а):
22 сен 2019 17:37
А мне приснилось я стою на высокой горе и мне надо спускаться,а там глубокий снег.Я так и не решилась вниз,поднялась выше что бы не упасть.Снег белый и глубокий
Олеся сон
А мне приснилось я стою на высокой горе и мне надо спускаться,а там глубокий снег.Я так и не решилась вниз,поднялась выше что бы не упасть.Снег белый и глубокий
Сюжет сна: 4 меча/ маг/ 5 жезлов
Главная карта: 9 мечей

Сюжет:
1. ( 4 меча) карта застоя, прерванной деятельности и вынужденного покоя. Она связана с конкретными событиями: те препятствия или затруднения, на которые указывает Четверка, обычно просты и понятны, и преодоление их не требует от нас переворота всех жизненных устоев. ( А мне приснилось я стою на высокой горе)
2. ( маг) период, когда перед нами встают трудные проблемы, мы должны выдержать некое испытание, однако полная ясность сознания и жизненная сметка помогают успешно справиться с ними ( Я так и не решилась вниз,)
3. ( 5 жезлов) приглашение померяться силами, посоревноваться, проверка: хватит ли у нас силенок? ( поднялась выше что бы не упасть)

Главная карта: 9 мечей
Сознание: Наш горизонт затянут тучами, мы утратили ясность взгляда из-за страха, озабоченности или чувства вины. Эти чувства могут быть обоснованы, а могут и нет, однако они всё равно вмешиваются в наше сознание, сбивают нас столку и лишают уверенности в себе. Или, возможно, мы сделали для себя некое неприятное открытие и теперь опасаемся последствий.

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Ролик » 22 сен 2019 19:57

Я тут столкнулась с одной штукой.
Два месяца назад примерно. Пришлось посканить чуток маму соседки. Соседка ее все от давления лечила. Я отчетливо ощущала сердце. Спросила и озвучила что с ним что то не так. Соседка сказала: все там отлично типо. Делали кардиограмму. И продолжила лечить от давления
Сейчас вот звонила и говорит: мама два дня в реанимации пролежала. В кардиологии. Сердце.
Ну и смысл говорить людям ?

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение mika222 » 22 сен 2019 20:07

А все равно надо.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 сен 2019 20:38

Ролик писал(а):
22 сен 2019 19:57
Я тут столкнулась с одной штукой.
Два месяца назад примерно. Пришлось посканить чуток маму соседки. Соседка ее все от давления лечила. Я отчетливо ощущала сердце. Спросила и озвучила что с ним что то не так. Соседка сказала: все там отлично типо. Делали кардиограмму. И продолжила лечить от давления
Сейчас вот звонила и говорит: мама два дня в реанимации пролежала. В кардиологии. Сердце.
Ну и смысл говорить людям ?
Благодарю вас!
Изображение

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 23 сен 2019 07:04

Мой сон сбылся.
Заболел ребенок, ( рыба ) а свекровь ( большая чёрная собака) его забрала к себе чтоб я на работу могла идти. При том свекровь первая, которая не очень то и шла на помощь раньше. Но наше с ней противостояние ( лоб в лоб ) закончилось правильно и стала она из злой бабки, доброй бабушкой
))))
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Аватара пользователя
ИллюZия
Чародей
Сообщения: 1986
Зарегистрирован: 05 апр 2017 10:17
Карма: + 217 -
Контактная информация:

Re: Сон о чем?

Непрочитанное сообщение ИллюZия » 23 сен 2019 07:05

Ролик писал(а):
22 сен 2019 17:36
ИллюZия писал(а):
22 сен 2019 05:39
Сегодня снился сон.
К дому подъехала машина , открыли багажник а там рыбы .... полно.
Типо продают ее.
Я покупать не стала но из машины вышла огромная чёрная собака с меня ростом и начала угрожающе рычать на меня . Хозяин стоит и говорит мол она хочет показать что она главная. А мне страшно ппц, но не сдаюсь. Упёрлась она мне в лоб и давит на меня а я на неё и сама не поняла как отстала она.
Но меня впечатлило что она было громадной.

Сознание: Тут перед нами открывается уникальный шанс, сопровождаемый в то же время огромной опасностью. Нам предстоит путешествие в глубины нашего собственного подсознания, многократно описанное в мифах как "Некия", то есть нисхождение в ад, Подземное царство. Поэты и художники нашли выражение для этого ощущения: "Сон разума полон чудовищ". Встреча с этими чудовищами, битва с ними — самый трудный этап Путешествия героя, самый сложный экзамен в нашей жизни. Опасность, о которой предупреждают мифы, таится в кносском лабиринте, где мы блуждаем, в сумрачном лесу, по которому нас ведут, как кажется, доброжелательно настроенные к нам духи, в забвении нашего собственного имени или в принятии пищи, предлагаемой нам обитателями Подземного царства. Эти мифологические образы проявляются, в частности, в ситуациях, когда нетрадиционные психология и терапия перестают быть средством адаптации к окружающей среде и становятся самоцелью, когда эзотерическая группа заменяет и подменяет собой настоящую жизнь. Еще одна опасность таится в том, что с силами подсознания можно и заиграться, да так, что и у крепчайших "корифеев духа" поедет крыша.
Благодарю
Большое спасибо друзьям за уроки!!!
/Все пройдет-пройдет и это/

Ответить

Вернуться в «Толкования снов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей