Если ты завтра не проснешься... гордился бы ты тем, что успел в этой жизни?

Темы о природе наших желаний с психологической точки зрения
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Если ты завтра не проснешься... гордился бы ты тем, что успел в этой жизни?

Непрочитанное сообщение Олеся » 01 май 2019 09:18

"Если ты завтра не проснешься... Если так выйдет, что сегодня - твой последний день на Земле, гордился бы ты тем, что успел в этой жизни? Потому что если... если нет, то пора что-то в жизни менять" (из х/ф "Легион")

"Бедный, неудачный, несчастливый и нездоровый это тот, кто часто использует слово «завтра»" (Роберт Кийосаки)

Откладывание жизни на завтра, возможно, самое нелепое, что можно придумать в своей жизни. Начать новую жизнь с понедельника, нового года, когда дадут зарплату или наступит весна - всего лишь вариации и снятие с себя ответственности. Я давно хочу искоренить это слово из своего активного оборота. Есть только сегодня, чтобы изменить свою жизнь. Только сейчас, чтобы сделать её такой, какой хочется. Очень непросто, признаюсь, это сделать, но осознание - уже половина успеха. И чем больше осознанности в течение дня, тем лучше.
Мне лично хорошо помогает простое колечко на пальце, оно всегда с собой и вызывает некий дискомфорт, заставляет обратить на себя внимание. Когда обращаю, тогда и вспоминаю, что надо быть "здесь и сейчас". В частности, это значит ответить на вопросы:

Что сейчас со мной происходит?

Чем я в данный момент занимаюсь?

Для чего я это делаю?

Что мне стоит сделать вместо этого?

Непростые зачастую вопросы, и чем чаще вы на них отвечаете, тем быстрее идет ваш прогресс в жизни. Тем быстрее она меняется, тем больше удовольствия и удовлетворения вы получите.
Изображение


Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Если ты завтра не проснешься... гордился бы ты тем, что успел в этой жизни?

Непрочитанное сообщение Олеся » 01 май 2019 13:29

Харли Квинн писал(а):
01 май 2019 12:40
Я задумаюсь... ;)
ЖИТЬ КАК В ПОСЛЕДНИЙ ДЕНЬ :air_kiss: :give_heart: :give_rose:
Изображение

Ответить

Вернуться в «Психология желаний»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей