Мифы о Таро

Таро-история,колоды и техники...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Мифы о Таро

Непрочитанное сообщение Веста » 20 май 2017 17:46

Разберём условные запреты и опасности, связанные с картами Таро и то, каким образом их можно обойти.

На Таро гадать опасно — привлечёшь несчастья


Когда спрашивают опасно ли гадание на Таро, первым делом вспоминают о том, что увиденные во время гадания неприятности, начинают неминуемо сбываться. И почему-то уверяют, что именно Таро (ну, или другие карты) привлекают несчастья. В целом, карты и нужны для того, чтобы предвидеть те или иные события заранее.

Особы инфантильные считают, что жизнь должна сиять яркими радужными красками, а при встрече с опасностями и трудностями, такие люди предпочитают уходить в позицию жертвы и сваливать вину на другого. Например, на карты Таро. Они выступают в роли хрестоматийной табуретки, о которую дитятко ударяет пальчик — плохая табуретка, злая! Следовательно, не сам человек, а карты Таро виноваты в том, что всё плохо.

Таро — инструмент диагностический и прогностический. В принципе, предназначен в том числе и для того, чтобы заглядывать в «будущее» и, видя в нём неприятные события, при помощи собственной воли и решимости, при наличии возможностей, обходить углы, о которые хочет приложить судьба. По крайней мере, снизить ущерб от жёсткого столкновения с табуреткой реальности. Слово «будущее» я специально беру в кавычки, т.к. это категория не на 100% предсказуемая.

Будущее складывается из совершённых нами в текущем моменте событий. Ну, условно, если вы сегодня решили перестать ходить на работу, и совершенно не планируете в дальнейшем, особых запасов денег у вас нет, но на последние сбережения вы пошли на консультацию к тарологу, чтобы узнать своё финансовое будущее.

С большей долей вероятности таролог предскажет, что через такое-то время деньги у вас закончатся. Виноваты ли карты в подобном прогнозе, накликают ли они беду, опасно ли гадание на картах Таро? Если вы и дальше будете сидеть сложа руки, скорее всего, через некоторое время у вас действительно кончатся деньги. Но! У вас есть прекрасный инструмент изменения судьбы — ваша воля и решимость что-то изменить в вашей жизни.

Если вы, к примеру, вновь устроитесь на работу, у вас вскоре опять появятся деньги. Этот пример примитивный, жизненные ситуации, с которыми приходят к тарологу на консультацию, несколько тоньше, но всё же, большей части негативных ситуаций в будущем можно избежать, если заранее их увидеть и принять меры.

Почему-то многие люди не понимают этого простого механизма изменения судьбы и видят странную взаимосвязь между гаданием на картах Таро и сложными перипетиями в их жизни.

Гадание в полнолуние — строго под запретом

В этом предрассудке есть доля правды. Связана она с тем, что Луна, как приливами и отливами, управляет эмоциями человека. В полнолуние люди более тревожны, эмоциональны, раздражительны, многие тайные пороки под бледным светом луны, становятся явными. Атмосферу негативного аспекта полнолуния отражает 18-ый аркан Таро Луна. Тревожна долина, освящённая мертвенно-бледным светом Луны, тень от кустарника, колышимого ветром, кажется притаившимся чудовищем, издалека доносится чей-то протяжный вой, леденящий ужас сковывает душу путника, ступающего по этой долине.

Таро не требует вмешательства эмоций, каких бы то ни было, в процесс гадания, уж тем более, тех эмоций, которые вызывает полная Луна. Есть ещё одна условно лунная карта, состояние которой желательно для гадания на Таро — Верховная Жрица. Жрица учит нас беспристрастному отношению к вопросу, ясному уму и чистоте сознания.

Если вы задаётесь вопросом можно ли гадать на картах Таро в полнолуние, постарайтесь, чтобы ваше внутреннее состояние соответствовало карте Верховная Жрица — в таком состоянии ответы, данные картами, будут правдивы. Либо отложите карты до того момента, пока Луна не пойдет в ущерб. Для женщин, задающихся вопросом, можно ли гадать на картах Таро во время месячных, будет действовать тот же принцип, что и при гадании в полнолуние — лучше не гадать, пока эмоциональное состояние не нормализуется.

В пост и праздничные дни карты в руки не бери


Можно ли гадать на картах Таро в воскресенье, во время поста, а также во время церковных праздников? Церковь вообще гадание на Таро, мягко говоря, не одобряет. На то есть свои причины, и они никак не связаны с гневом божественным. Но если вы задаётесь вопросом о каких-то конкретных днях, например, считая работу с Таро греховной, подумайте о том, что, если вы боитесь кары господней, возможно, не стоит вообще брать в руки карты?

Опасно не само гадание в воскресенье, а то, что вы испытываете страх по этому поводу и ждёте наказания. То, чего мы боимся, имеет свойство притягиваться. А также эти запреты связаны с тем, что во время церковных праздников надо уделять время молитве и покаянию, задумайтесь над тем, уделяете ли вы духовной практике достаточное время, а не над, например, вопросом, можно ли гадать на картах таро в Рождество?

Встречала ещё такой вопрос как, можно ли гадать на картах Таро в понедельник? Не знаю, с чем он связан, возможно с тем, что понедельник — это день Луны (в английском языке хорошо сохранилось monday — Moon day). А все предписания, связанные с Луной, относятся к спокойному состоянию во время гадания.

Запрет на ежедневные гадания


Можно ли гадать на картах Таро каждый день? Запрет на ежедневные гадания касается нетерпеливых и желающих увидеть какое-то хорошее предписание, вместо плохого, которое выпало. Обычно к советам Таро прибегают, когда есть важные вопросы, если вы на один и тот же вопрос каждый день будете вытягивать карты, вместо однозначного ответа у вас будет неразбериха в толкованиях. Тарологи обычно гадают не то что каждый день, а весь рабочий день в течение недели, а иногда и выходные не остаются свободными от гаданий. Только вопросы у них, а также люди, которые к ним приходят, разные.

Маленьких детей к картам Таро подпускать опасно


Никакого запрета на гадания маленьким детям нет, но они очень впечатлительны, поэтому им, всё же лучше не гадать до определённого возраста, примерно до 12 лет. На вопросы, связанные с детьми (предрасположенность к тем или иным занятиям, вопросы, связанные со школой и обучением, состояние ребенка, взаимоотношением со сверстниками и т.д.), раскладывать Таро лучше их родителям, они уже смогут направить своё чадо в верном направлении.

У меня несколько лет назад был милый опыт, когда во время одного из эзотерических вечеров, типа ярмарки, где я сидела с картами в целях саморекламы, в числе прочей публики, ко мне подходили девочки лет 11-12, спрашивали про мальчиков. Девочки очень искренне удивлялись, когда я описывала их отношение к ним, а также недавно произошедшие события вроде ссор и свиданий. Мальчиков, про отношение которых к ней хотела спросить девочка, было много, примерно полкласса, этим они выгодно отличались от женщин из того же вечера, которые спрашивали максимум про одного-двух мужчин.

Ночь — не время для гадания


Опасения, связанные с тёмным временем суток, имеют эзотерический оттенок. Ночь — это время когда нечистая сила наиболее активна и может «путать» показания карт, особенно если вы не опытны в гадании. К этому можно относиться по-разному.

Есть ещё рациональное объяснение сложностей связанных с гаданием по ночам. За день организм устаёт и сознание притупляется, ясность ума падает, вы можете просто не сообразить, что же вам на самом деле советуют карты. Если вы выбираете, когда лучше гадать — днём или ночью, начинайте с дневной практики. Хотя лично мне нравится гадать ночью — опять же, связано с тем, что деятельность ума становится менее активной, меньше ментального шума в голове, чётче воспринимаются послания карт. Но каждому своё.

Опасно ли гадание на картах Таро


Если вас все ещё мучает этот вопрос, то, возможно, он связан со всевозможными способами зарядки колоды, а также различными пугающими эзотерическими атрибутами, украшающими некоторых гадалок (к слову сказать, не все тарологи так выглядят).

Я как-то встретила такой способ зарядки (наверное, желательно, его делать ночью для пущего эффекта). Карты Таро кладутся в мешочек, а сверху — полиэтиленовый пакетик. Затем вы идёте на кладбище и прикапываете карты на несколько дней (не помню точное количество) в могилу к приглянувшемуся покойнику.

После этого, когда вы извлечёте карты, дух человека, к которому вы залезли в могилу, будет помогать давать очень точные ответы на вопросы. Если вы не чёрная ведьма, и прочитали этот способ зарядки карт, конечно, вам гадание на Таро будет казаться опасным занятием. Я в шутку рекомендую этот способ как альтернативный, когда значение карт изучать не хочется.

Как вы видите, Таро окутано множеством предрассудков. Большинство страшилок, связанных с Таро, вы можете обойти используя банальную логику. И тогда вы больше не будете задаваться вопросом: «Можно ли гадать на картах Таро?», а в руках у вас будет прекрасный инструмент, с помощью которого можно улучшать свою судьбу, заранее предвидя её повороты, а также помогать другим людям.
Вложения
эзомагистараль таро мифы.jpg
эзомагистараль таро мифы.jpg (21.42 КБ) 2288 просмотров
эзомагистараль таро мифы 2.jpg
эзомагистараль таро мифы 2.jpg (25.34 КБ) 2288 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Таро-гид»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей