Суеверия

Таро-история,колоды и техники...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Суеверия

Непрочитанное сообщение Веста » 20 май 2017 18:13

Как правило, у клиентов существует множество суеверий и заблуждений, как они должны вести себя во время сеанса.

Забавно, но то же самое можно сказать и о многих тарологах.

Мне кажется, что единственное, почему нельзя давать карты клиенту в руки – это то, что руки могут быть грязными. Никаких других причин не делать этого я не вижу. Обычно я придерживаюсь следующего алгоритма: в самом начале клиент формулирует вопрос, тасует карты и вынимает их из колоды.

Я лишь раскладываю их в правильном порядке, создавая расклад. Прочитав и запомнив его, я сам тасую и вынимаю карты, отвечая на тот же самый вопрос. Если наши ответы совпадают, тогда клиент объективен, по крайней мере, в отношении этой темы гадания. Если же нет, то давать вытаскивать ему карты – бессмысленно. Он будет вытягивать свои страхи или свои надежды, или карты, которые вообще не относятся к теме гадания. Но иногда это оказывается важным – понять, как и почему искажается восприятие реальности у клиента, что заставляет его видеть ее не такой, какая она есть.

Сохранять объективность достаточно сложно. И чем выше Ваша или клиента эмоциональная вовлеченность в вопрос, тем больше вероятность искажений.

Изображение


Брать карты не подряд

Довольно распространенное явление, когда клиент увлекается и начинает брать карты подряд, как будто он играет в подкидного дурачка. Если колода плохо перемешана, а такое случается, то таролог будет видеть одну и ту же последовательность карт как ответ на любой вопрос.

Существует эффективный технический прием, который помогает клиенту выбирать карты не подряд: сделать карточную дорожку.

Причем вертикальная дорожка эффективнее горизонтальной.


Может ли клиент переворачивать карты или это обязанность таролога?

Обычно, случайно перевернув карту, клиент страшно пугается и думает, что уже все пропало. Я полагаю, что нет совершенно никакой разницы, кто эту карту перевернет.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Таро-гид»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей