Медитация с ТАРО

Таро-история,колоды и техники...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Медитация с ТАРО

Непрочитанное сообщение Веста » 22 май 2017 06:10

Начните с того, что вытащите карту из колоды. (Хотя обычно я предлагаю начать со Старших Арканов, подойдет любая карта, которая вам нравится.) Теперь внимательно рассмотрите, что на ней нарисовано. Изучите выражение лиц, язык тела и активность фигуры. Обратите внимание на то, какие чувства у вас вызывают цвета карты. Запомните образ и закройте глаза. Мысленно
представьте себе, что карта становится все больше и больше, заполняя собой всю комнату. Потом позвольте ей принять трехмерную форму. Это важно. Почему?

Потому что если картинки на карте — фигуры, их окружение и тому подобное—- не кажутся вам такими же реальными, как стул, на котором вы сидите, то вы не сможете добиться наилучшего результата, выполняя это упражнение.
Как только образ прочно зафиксирован вашим внутренним взором, представьте себе, что вы входите на карту. (В зависимости от того, насколько она увеличилась в размерах, вам может понадобиться уменьшить себя, чтобы войти в нее.) Затем отведите несколько секунд на то, чтобы привыкнуть к своему новому окружению. Следите за атмосферой. Проанализируйте, какие чувства вы испытываете, находясь здесь. Вы счастливы,
вам грустно или все равно? Спокойны ли вы и невозмутимы или же слегка взволнованы? Может статься, что ничего из вышеперечисленного вы не испытываете, но и это нормально. Однако какими бы ни были ваши чувства, постарайтесь их запомнить. Вам захочется изложить их на бумаге, когда этот визит закончится.
Теперь взгляните на фигуры на карте. Посмотрите, как они оживают. Особое внимание обратите на то, что они делают, как проводят свое время. Не упустите из виду язык их тел, то, как они двигаются, и, если на карте присутствуют несколько фигур, — как они взаимодействуют друг с другом.

Как только вы оценили фигуры и их окружение, подойдите прямо к ним и представьтесь. Скажите, зачем вы здесь и что вы надеетесь получить от этого визита.
Помните о необходимости быть вежливым и приятным в общении. (Хотя эти персонажи не принадлежат нашему миру, цель подобных действий в том, чтобы подружиться с ними; добиться этого можно, только если вы будете вести себя соответствующим образом.) Задавайте прямые вопросы и внимательно выслушивайте ответы. Потом, когда разговор угаснет, скажите персонажам, что вам было очень приятно познакомиться с ними, и поблагодарите их за то, что они уделили вам время.

Попрощайтесь и сойдите с карты. Сделайте записи, которые пригодятся вам для будущих визитов.
Хотя вхождение на карты бывает интересным и познавательным, может оказаться, что какая-либо определенная фигура или окружение вызывает у вас чувство неловкости. Если такое случилось, не тревожьтесь.
Просто сойдите с карты и отложите ее в сторону. Это всего лишь означает, что вы еще не совсем готовы для того, чтобы целиком и полностью воспринять сообщение, которое она готова вам передать. Вы поймете, когда наступило подходящее время, и сделаете очередную попытку поработать с этой картой.

И еще кое-что в отношении медитаций. Нет никакой необходимости медитировать со всеми семьюдесятью восьмью картами сразу. И уж точно не нужно стремиться к тому, чтобы познакомиться со всеми персонажами лично до того, как вы начнете работать с колодой. Медитируйте с несколькими картами за один раз. Выбирайте свой собственный темп. И, разумеется, получайте наслаждение от процесса. В конце концов, вы ведь обзаводитесь новыми друзьями.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Таро-гид»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей