Потоки силы

Руны-история,их значение,толкование в гадании, прямое и перевернутое положение
кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 10:26

"Солнце насыщает окружающий мир светом. Но, разве возможен свет без тени? И, вот мы видим, как от деревьев, кустов и травы отделились не понятные серые языки. Они растут прямо «на глазах». С каждой минутой они увеличиваются в размерах, становясь плотными и черными, преобразуясь в самые замысловатые формы. Как-то в лесу, со мной произошла странная история. Я подслушал диалог теней.
- Ха - ха - ха! Люди называют нас тенями! Услышал я странный голос.
- Неужели? - Спросил второй голос.
- Не может быть? И это все, что они могут о нас сказать?
- Да, приятель. Людям не дано увидеть то, что мы так тщательно от них скрываем.
Я огляделся по сторонам, стараясь разглядеть собеседников, но безуспешно. Никого рядом со мной не было. Вокруг меня двигались какие-то тени, они меняли свою форму и оттенки. Я стал внимательно наблюдать за темнеющими существами.
- Что, дружище, не понял, откуда голос?

Двое невидимых существ рассмеялись раскатистым звонким смехом. Мурашки побежали по спине. Я чувствовал, как мое восприятие начало разваливаться, оставляя привычные формы и штампы, где-то очень далеко позади себя. Моя сущность вышла из линейного восприятия времени, позволяя мне увидеть жизнь таинственных серых незнакомцев.

Я наблюдал, как две серые тени упали на теплую влажную почву и начали расти. Вот они уже накрыли собой все пространство. Затем произошло самое невероятное: из толщи тени, прямо в землю, начали прорастать тоненькие корешки. Корешки, как паутина, быстро заполнили большое пространство под землей. Серые тени постепенно превратились в черные. Из этих черных теней за считанные секунды выросли два крепких гриба. Один был стройный красавец в коричневой шляпе, а второй – не менее прекрасный красноголовик. Тени проросли грибами! Так значит грибы – это дети теней? Да это же открытие! Теперь мне было понятно, почему именно осенью особенно много грибов. Да потому, что именно осенью теней становится все больше и больше."(с)

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 10:35

"Темная луна, период между полной луной и новолунием, хранит в себе многие секреты. Посмотри на исчезающую луну и ты увидишь зеркальное отражение твоей собственной внутренней тьмы – темной стороны самого себя. Именно эта самая тайна и удерживает в стойле наиболее боязливых. То, что большинство людей магического толка, не исключая и тебя самого, отказываются от полного изучения магических умений Темной Луны, даже к лучшему, ведь страх – это спрятанный подальше от глаз демон, который бродит по углам, оставаясь под замком. Страх нашептывает тебе – даже сейчас. Он говорит, что тьма – это сила, существующая вне человеческого контроля и что лучше, если она будет оставаться спящей"(с)

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 10:38

"тень – это тьма, разве не так? Скажи мне: когда ты стоишь на солнце и видишь собственную тень, разве ты боишься ее? Конечно, нет! Но при этом тень служит самым точным твоим подобием в образе тьмы. Ты должен научиться танцевать со своей тенью так же, как ты научился танцевать с солнечным светом.
Если долго и пристально всматриваться в свет солнца – в самый яркий свет, который только нам известен, – то все, что ты увидишь после этого, будет тьма. Но вглядись в самую темную тьму – и ты начнешь видеть глубже. Ты начнешь видеть другие реальности и скрытые миры.
И все-таки тьма никогда не бывает далекой. Закрой же свои глаза, мой дорогой, и вот ты уже там, в сладостной и мягкой тишине."(с)

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 10:42

Магия – вот еще одно слово, способное заставить нас удивленно изогнуть бровь (а может, даже брови); однако магия, применяемая в деле духовного совершенствования, не имеет ничего общего с иллюзионом. Она представляет собой метод, посредством которого ведьмы объединяются с потоком духовной силы. Одно из лучших определений магии звучит так:
«Способность изменять сознание по собственному желанию» . Как только ведьма завершила самопознание, ее сознание изменяется – наступает время магии.

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 10:45

И да это не мои слова Жасмин,но посредством этого копирования вы узнаете много нового.Ибо то,что откроется мне-вам может никогда не открыться.

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 10:49

Рискованное путешествие во тьму самого себя представляет собой путь ведьмы или шамана, поскольку он уведет вас за пределы познанного. Это путешествие изменит ваше сознание, потому во время него вы узнаете о себе многое, что покажется небезопасным, неприятным и неизвестным. Этот путь вытолкнет вас за пределы того, что вы определяете в качестве силы. Однако магия начнется только тогда, когда вы сможете превратить внутреннюю тьму в свет, извлекая материал, до того хранившийся исключительно в темных областях Бессознательного, и превращая этот материал в осознанный. (Ат-та: Собственно, древнее значение термина «Просветление» и означает познание внутренней, скрытой сути себя, то есть теневого в себе. Просто превращение скрытого в осознанное, как здесь сказано).


Ролик вам это должно быть интересно-это и есть введение в магию :)

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение Олеся » 12 фев 2019 11:01

кронос писал(а):
12 фев 2019 10:45
И да это не мои слова Жасмин,но посредством этого копирования вы узнаете много нового.Ибо то,что откроется мне-вам может никогда не открыться.
Доброго дня! Твой кумир,так понимаю :D по ходу будет и десятое пришествие на планетку :oops:
Изображение

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение Ролик » 12 фев 2019 11:07

кронос писал(а):
12 фев 2019 10:49
Рискованное путешествие во тьму самого себя представляет собой путь ведьмы или шамана, поскольку он уведет вас за пределы познанного. Это путешествие изменит ваше сознание, потому во время него вы узнаете о себе многое, что покажется небезопасным, неприятным и неизвестным. Этот путь вытолкнет вас за пределы того, что вы определяете в качестве силы. Однако магия начнется только тогда, когда вы сможете превратить внутреннюю тьму в свет, извлекая материал, до того хранившийся исключительно в темных областях Бессознательного, и превращая этот материал в осознанный. (Ат-та: Собственно, древнее значение термина «Просветление» и означает познание внутренней, скрытой сути себя, то есть теневого в себе. Просто превращение скрытого в осознанное, как здесь сказано).


Ролик вам это должно быть интересно-это и есть введение в магию :)
Это все лапша для бабских ушек. Слишком много слов :D короче муть

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение кронос » 12 фев 2019 11:17

Ролик читайте внимательно,эта муть вступление.

Аватара пользователя
Ролик
Маг
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 06 фев 2019 11:09
Карма: + 73 -
Контактная информация:

Re: Потоки силы

Непрочитанное сообщение Ролик » 12 фев 2019 11:20

кронос писал(а):
12 фев 2019 11:17
Ролик читайте внимательно,эта муть вступление.
Если даже вступление начинается с воды, то мне это не интересно.

Ответить

Вернуться в «Всё о рунах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей