ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Руны-история,их значение,толкование в гадании, прямое и перевернутое положение
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение Серафим » 21 апр 2017 06:15

От начинающих рунологов, клиентов, учеников, просто от знакомых, знанием о Рунах не обременённых, можно часто услышать такой вопрос… А врут ли Руны? Врали ли они тебе когда-нибудь? Да, и смотрю, в сети это часто встаёт больным вопросом, и не только у людей, которые только начинают Путь постижения рунического искусства.

Собственно, ответ может быть только один. Категоричное — "нет"! Поскольку касается он тонкого, щепетильного вопроса о доверии между Рунологом и Рунами, созидающегося ежедневной практикой.

И всё же, углубимся, в сей вопрос…

Бывают моменты, когда человек смотрит на полотно с раскиданными на них рунами и видит пустоту. Не может понять их знаков. Он списывает это на перманентное поведение рун, на их нежелание с ним разговаривать, на усталость (а то и "смерть") набора. Либо на закрытость вопросов, на особую защиту, стоящую на вопрошающем… Но так ли это? Каковы истинные причины моментов, в которых мы не можем получить от них информацию.

Смысла обвинять руны и как инструмент, и как Силы — нет. Всё зависит, кто и с каким настроением берет набор в руки. Силы, что стоят за рунами, всегда открыты для людей. Поэтому закрыт, может быть, только человек. Но не вопрошающий, а собственно оператор (мастер рун).

Именно рунический мастер должен быть чистым и готовым к диалогу с Оракулом. Одного знания, что они означают, мало. Подходить к рунам, как известно, нужно с чистыми мыслями, без суеты в голове и делах. С отключённым, что называется, внутренним диалогом. Но рассмотрим причины нашего непонимания той информации, которую обрушивают на нас Руны подробнее…

Изображение

Итак, первой, не слишком распространённой причиной может стать элементарное незнание значений.

С одной стороны, это маловероятный нонсенс, потому что странно браться за предсказательную технику, не овладев хотя бы азами толкования. Но если взять гипотетический случай, когда человек, рун не знающий, вытаскивает руну, имея при себе насущный вопрос. Руны ему ответят, сей профан вытащит не случайный символ, а тот, что соответствует его вопросу. Просто он не сможет его прочитать. Кстати большинство начинающих рунологов и учились, и учатся гадать именно так — не заучивая значений (или не успев из выучить-запомнить), вытаскивают Руну, а потом бегут за МБК, за книжкой авторитетного для них рунолога или открывают интернет, дабы найти там толкование. И руны врут в этом случае? Нет! И не молчат…

Здесь можем мы не понять (а иногда и не принять) Рун, когда воспринимаем их в некоем классическом ключе, а она раскрывается перед нами шире и глубже (потому что те Силы считают нас к этому готовыми), мы это игнорируем и удивляемся "почему руны нам соврали в очередной раз". Другой вопрос — это нежелание разговаривать. Хотя, это самое нежелание может возникнуть только у оператора или вопрошающего. Также как страх или нежелание услышать негативный ответ. "Вина" вопрошающего тоже имеет место быть. Но она заключается в основном в неоговорённости деталей интересующего вопроса. Если интерес опять же — не праздный. И в неискренности. Мастер расскажет всё, что донесут до него руны, которые не умеют врать, однако, без озвученной вопрошающим проблемы, без конкретной просьбы и т.п., и оператор, и задающий вопросы будут иметь дело с "примерной трактовкой значений символов, которые интересным и непонятным рисунком легли на полотно".

Руны как Силы не могут проявлять нежелание разговаривать с теми, кто им доверяет и кто нуждается в их помощи. Они не от кого не закрываются, никому не препятствуют в использовании своих сил. Закрываемся мы, точнее, наша психика. И во многих случаях это срабатывает как защитный механизм, чтобы человек сам себе не навредил больше, чем имеет возможность, когда б понял, что ему говорят Руны…

Эмоциональный настрой раскладывающего Руны имеет в вопросе правильности толкования (а только так и надо рассматривать сию проблему) самое важное значение. Поскольку искажение информационного потока вызывается как внутренним диалогом, так и слишком эмоциональным восприятием ситуации. Очень часто это касается личных вещей, где предсказатель имеет личную заинтересованность. То есть при раскладывании "себе", при попытке решения своих проблем.

И фактор страха услышать не ту информацию, "которую хочется", здесь наиболее обострён. Психика может отфильтровать ответ до той кондиции, в которой вам он понравится, но действительным событиям сия информация может не соответствовать.

И здесь выход один — идти к другому рунологу, чтобы ситуация была рассмотрена "со стороны", либо остыть сначала к своей проблеме. Чтобы потом не обвинять Руны в том, что "они не хотят разговаривать".

Сюда же надо относить случаи, когда оператор слишком близко к сердцу воспринимает проблему вопрошающего. Часто такое нежелательное сопереживание включается, когда в жизни у оператора "тоже была такая ситуация". В этом случае за Руны браться вообще опасно. Мало того, что вы в очередной раз захотите высказать Рунам, что "непонятно, почему вы опять соврали"… Так ещё и ситуацию клиента в этом случае можно перетянуть на себя.

Другой вопрос, вообще перегрузка информационного потока.

Руны могут молчать и отвечать несуразицу (и то на самом деле так будет казаться оператору), когда информационный поток между Рунологом и Инструментом будет перегружен. Когда будет задано множество несуразных, несерьёзных вопросов, на большинство которых человек и так знает ответ или уже получал ответы. Я называю это встречными потоками, которые порождены вроде бы нормальным запросом к Рунам и суетностью психики человека (на момент запроса). Смешение потоков может породить как информационную кашу, так и "прямой" ответ Рун, содержащий посыл вопрошающего "на все четыре стороны"…

Здесь совет только такой: помните, что человек — животное наделённое (а необремененное) Разумом, свободной волей и мощной энергетикой, который уж мелкие-то проблемы может решать сам.

В заключении хотелось бы сказать о самом важном. Проанализируйте своё отношение к Рунам и свою работу в Рунах. Кого или что вы ставите на другой край мантического стола? С кем общаетесь с помощью мантического набора, кто вам отвечает? Если вы осознаёте, что с помощью Рун вы направляете свои мысли не в энергоинформационные поля, не к Рунам как Силам, упорядочившим Вселенную, а к духам и каким-нибудь эгрегорам, что никогда не были старше рун, тогда вы и получите возможность, что кто-то через сей инструмент вам может соврать. А Руны никогда не врут…

(автор Сергей Амфора)
Вложения
эзо магистраль руны.jpeg
эзо магистраль руны.jpeg (65.68 КБ) 6294 просмотра

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение кронос » 21 апр 2017 22:57

Спасибо за информацию.Как бы то не было нужна практика.А чтобы понять правильность гадания нужна обратная связь.Предлагаю открыть эту практику.

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение кронос » 21 апр 2017 22:58

Серафим может начнете вы?

Аватара пользователя
Харли Квинн
Подмастерье
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 17 мар 2017 12:32
Карма: + 23 -
Контактная информация:

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение Харли Квинн » 22 апр 2017 10:06

Серафим серьезный всегда, походу теоретик 8-)

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение Луиза » 22 апр 2017 11:43

Харли Квинн писал(а):
22 апр 2017 10:06
Серафим серьезный всегда, походу теоретик 8-)
Отшельник
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

кронос
Чародей
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 16 апр 2017 22:40
Карма: + 62 -

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение кронос » 22 апр 2017 19:03

Харли Квинн писал(а):
22 апр 2017 10:06
Серафим серьезный всегда, походу теоретик 8-)
Будет практиком.

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 апр 2017 22:09

кронос писал(а):
21 апр 2017 22:57
Спасибо за информацию.Как бы то не было нужна практика.А чтобы понять правильность гадания нужна обратная связь.Предлагаю открыть эту практику.
Руны не врут Изображение

проверенно!
Изображение

Аватара пользователя
Masher144
Ученик мага
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 30 апр 2017 00:36
Карма: + 17 -
Откуда: Россия, Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: ВРУТ ЛИ РУНЫ?

Непрочитанное сообщение Masher144 » 30 июл 2017 23:28

Позновательная статья. Согласна, руны не врут, врет оператор. Что бы слышать и понимать их поможет только личные наработки и опыт :oops: и у каждого наработки и опыт свои, могут быть вообще не стандартными и не поддающимися к объяснениям :D
Не буди лихо и не придётся от него прятаться))))))

Ответить

Вернуться в «Всё о рунах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей