9. О том, почему люди видят одно и то же, а понимают это по разному

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

9. О том, почему люди видят одно и то же, а понимают это по разному

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:29


”Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”


Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том, почему мнения людей различны.
Мы с тобой уже рассматривали диапазон частот человека и положение этого диапазона на общей большой шкале частот планеты (смотри очерк «О том, что такое духовное развитие»). Мы знаем также, что для разных людей положение их рабочего диапазона частот на шкале может быть разным. Давай теперь рассмотрим и сравним диапазоны частот двух людей, имеющих примерно одинаковый уровень духовного развития.


Как мы видим – межу Fнижними, Fсредними и Fверхними частотами этих людей существует небольшая разница «---». Как мы условились понимать ранее (смотри очерк «О том, что такое Каузал и Карманойя»), все энергии (качества), частоты которых находятся выше Fсредняя воспринимаются человеком как положительные и хорошие, а все энергии (качества), частоты которых находятся ниже Fсредняя воспринимаются как отрицательные и плохие.
Диапазоны рабочих частот этих людей располагаются вдоль одной и той же шкалы, значит, если мы проведем на рисунке вертикальную линию F3 или F4 и пересечем ей эти два диапазона, то мы получим точки пересечения этих вертикальных линий с линией диапазона частот каждого человека. Эти точки пересечения показывают – где на рабочем диапазоне частот человека в данный момент времени находится энергия (качество) имеющее частоту, например, F4. Допустим, что частоте F4 соответствует качество – милосердие. Тогда мы видим, что данное качество у каждого из этих людей оценивается как положительное и находится в стадии «наработки», т.е. энергоячейки данного качества находятся в стадии заполнения.
Поскольку существует разница в духовном развитии «---», то и существует разница в понимании некоторых качеств. Так энергия (качество) с частотой F3 у первого человека оценивается «отрицательно», а у второго «положительно». На практике это выливается в «расхождение во взглядах на то, что такое хорошо, а что такое плохо», причем каждый считает себя правым.
Истина божественна т.к. ее знает только ТВОРЕЦ.
Правда – это часть Истины, доступная для понимания какому-либо конкретному человеку на том уровне сознания, где он сейчас находится. Откуда следует, что у каждого человека – своя правда. Каждый человек видит мир, оценивает события и явления в соответствии со своим уровнем сознания. Мнения людей могут быть различны, и каждый из них «прав». Утверждение - «в споре рождается Истина», в корне не верно. Когда двое людей спорят, то они «не слышат» друг друга. Один говорит, а второй, по ходу речи первого, уже подбирает аргументы для своей версии.
Диалог – это разговор, в ходе которого каждый из собеседников пытается взглянуть на обсуждаемый вопрос с позиции другого человека, пытается «примерить» его точку зрения.
Доказать свою правоту в споре невозможно, в диалоге возможно. Если человек на диалог не идет – обсуждать разногласия бессмысленно.
А что же делать, если я вижу, что человек явно ошибается и своей ошибкой может принести неприятности себе и другим? Тогда я постараюсь предупредить, но очень осторожно: «А тебе не кажется, что здесь можно получить нежелательный результат или нежелательные последствия?». Изрекая истины или категорически утверждая неизбежность «расплаты» - мы как бы подчеркиваем свое превосходство, свою большую образованность или большую духовность. Не стоит тогда удивляться, если в ответ услышишь: «Не каркай - накаркаешь!», или, что тебя же и обвинят в пришествии этих нежелательных результатов: «Ну вот – накаркал».
Сегодня мы с тобой знаем, что есть два типа сознания: активное сознание – Сознание Христа и пассивное сознание – Сознание Будды. Это два полюса, составляющих единое целое. Сознание Будды может наработать человек практикующий позицию наблюдателя. Есть специальные методики для развития в себе этого сознания.
Сознание Будды дает человеку способность различать, видеть суть происходящего, а, значит, делать правильные выводы.
Сознание Христа позволяет активно творить Волю Бога в мирах.
Человек, не наработавший в себе Сознания Будды, но активно «творящий добро» - не ведает, что творит.
Мы, находящиеся на пути обучения и стремящиеся делать добро, порой просим Небеса послать нам какую-нибудь там замечательную энергию, чтобы через себя провести ее на земной план и «осчастливить» своим действием планету или человечество.
Дорогой друг, спроси себя: « Можешь ли ты управлять своими мыслями, эмоциями, чувствами?». Это энергии, которые уже даны тебе, которыми ты имеешь законное право управлять, и, которыми, вообще-то, ты к сегодняшнему дню уже должен был научиться управлять. Если ты еще не научился управлять собственными энергиями, то кто же тебе даст управлять Божественными Энергиями?
Если ты себя не можешь освободить от вредных привычек (энергий), плохих эмоций(энергий) и негативных чувств (энергий), то имеешь ли ты право от чего-то «освобождать» планету?
Всякое освобождение, всякое преображение, всякое управление необходимо начинать с себя. Очищая свои тела - ты очищаешь планету. Преображая себя - ты преображаешь планету.
Научись управлять своими энергиями. Учитель говорит, что энергетически современный человек похож на дуршлаг. В человека вливается одна большая струя энергий и через множество дыр выливается. Причем из всех дырочек дуршлага всего 10-15% льют энергию туда, куда надо. А остальные 85% тратятся бесполезно.
85% выделенной человеку Божественной Энергии он тратит впустую. Стоит ли удивляться тому, что люди так мало живут?
Дорогой друг, это ли не поле для твоей деятельности – избавиться от ненужных мыслей, эмоций, чувств?
Представь себе, что твоя «чаша» - резервуар энергий, и Божественный Свет (Энергия) вливается в твой центральный чакрам. Этот Свет без остатка выливается через дырочки – проводники мыслей, эмоций, чувств. Если ты сможешь закрыть часть дырочек – что будет? А будет - наполнение, т.е. Свет понемногу заполнит тебя всего, все твои тела. Как это повлияет на происходящие в тебе процессы очищения, освобождения, просветления, оздоровления, преображения? Они значительно ускорятся.
Ты хочешь преобразиться? Тогда вперед.
Воля Бога для каждого человека проявлена в индивидуальном божественном плане эволюционного развития этого человека на данное воплощение. Выполнить свой план и означает - исполнить Волю Бога. И оставь, пожалуйста, на время в покое нашу планету. Не ты ее создавал, чтобы переделывать. Когда придет твое время – тебя позовут, чтобы ты исполнил Волю Бога для нашей планеты. А пока займись переделкой себя, в чем и желаю тебе успеха. Твой друг Сергей.
Студия "Спираль"
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей