11. О том, как работать с утверждениями (аффирмациями)

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

11. О том, как работать с утверждениями (аффирмациями)

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:32

”Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”


Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том, как изменить себя, используя метод утверждений.
Аффирмация или утверждение – есть «важное личное заявление».
Утверждать означает – решительно и твердо провозгласить, заявить как факт, сделать формальное заявление.
Хорошие результаты в практике утверждений достигаются благодаря:
- силе намерения,
- постоянству и повторению,
- вере и преданности,
- отсутствию сомнений,
- принятию реальности предстоящего благоприятного исхода.
Для того, чтобы правильно составить утверждение необходимо ясно осознавать, что же мы желаем создать, т.е. утверждения должны соответствовать вполне определенным вашим желаниям.
Существует вселенский закон, известный как Творческий Закон Божественной Аффирмации, который гласит, что мысли, слова и действия утверждают то, что, по вашему, Вы или Ваша реальность являете собой. Как вы думаете, так с вами и будет.
1. Старайтесь не пользоваться словами, несущими в себе негативный смысл, например, «болезнь, больной, негативный и т.п.». Лучше говорить: «Я здоров».
2. Говорите всегда в настоящем времени: «Я Есть», а не «Я буду», так как «Я буду» - это состояние ожидания событий, которые могут случиться в будущем. Нам же необходимо иметь их случившимися здесь и сейчас, а не завтра.
3. Начинайте утверждение с «Я Есть …» или «Я Есмь …» - это могущественное заявление, утверждающее вашу связь с Богом внутри вас.
Все, о чем говорилось выше, взято из книги Джасмухин «Духовный резонанс».
Из собственного опыта я могу добавить следующие пункты:
4. Старайтесь, по возможности, не употреблять в утверждениях отрицаний: слово «нет», частицу «не».
5. Составьте заранее и напишите необходимые утверждения, выучите ух текст. Если по ходу чтений вам что-то покажется не совсем правильным, то переделайте текст и читайте в новом варианте. Если вы почувствовали, что вам необходимо добавить еще какое-либо утверждение или убрать старое, то сделайте это.
6. Утверждения должны быть очень короткими. Максимально сокращайте количество слов в предложениях, оставляя только те, без которых теряется смысл. Подберите одно слово вместо двух, там, где это возможно.
7. Обычно я читаю каждое утверждение 9 раз подряд, а потом перехожу к следующему утверждению.
8. Перед чтением первого, второго, третьего и любого последующего утверждения я читаю один раз «Отче наш». Эта молитва очень хорошо повышает и поддерживает на высоте наши вибрации, вводит нас в возвышенное (более близкое к Богу) состояние. Учитель говорит, что в таком состоянии утверждения более эффективны.
9. После того как я прочитаю 9 раз любое утверждение, я говорю: «Да будет так! АУМ.». Этим я как бы закрепляю в себе сказанное.
10. Лучше всего все утверждения собрать в единый блок, выделить время для прочтения блока и читать их, предварительно прочитав защитные молитвы.
11. После окончания чтения блока утверждений, я обычно читаю Благодарение всем светлым сущностям, которые помогали мне «творить Волю Бога» во мне и через меня.
Вот, собственно, и все правила.
Для примера я приведу здесь свой блок утверждений, который я когда-то применял, нарабатывая Сознание Будды (позицию наблюдателя) и недостающие мне, на мой взгляд, качества.

1.«Отче наш».
«Я Есть Наблюдатель. События моего прошлого – это только отпечаток на сетке памяти. Я не думаю и не переживаю о прошлом.
Я живу здесь и сейчас» (3,7,9 или 12 раз).
Да будет так! АУМ !
2. «Отче наш».
«Я Есть Наблюдатель. Я не думаю и не фантазирую о будущем, поскольку все события в этом мире – есть Воля Бога и все происходит так, как и должно происходить» (3,7,9 или 12 раз).
Да будет так! АУМ !
3. «Отче наш».
«Я Есть Наблюдатель. Я Есть здесь и сейчас. Я спокойно следую по течению Реки Жизни и делаю только то, что не могу не делать» (3,7,9 или 12 раз).

Да будет так! АУМ !
4. «Отче наш».
« Я Есть Наблюдатель. Я живу и наблюдаю за спектаклем Жизни. А люди – это актеры, которые лишь создают ситуации, для того, чтобы я мог увидеть или проявить свои внутренние качества. Поэтому я не обсуждаю и не осуждаю людей. Я принимаю их такими, какие они есть» (3,7,9, или 12 раз)
Да будет так! АУМ !
5. «Отче наш».
«Я Есть Наблюдатель. Мои чувства и ум – лишь инструменты, которыми я изучаю мир. Я контролирую свои чувства и ум. Я управляю ими» (3,7,9 или 12 раз).
Да будет так! АУМ !
6. «Отче наш».
«Я Есть Наблюдатель. Я Есть зеркало. Тишина и покой внутри меня и вокруг меня» (3,7,9 или 12 раз)
Да будет так! АУМ !
7. «Отче наш».
«Я Есть Сознание. Я Есть частица единого Божественного Сознания.
Я Есть частица неразрывно связанная с моим Большим Божественным Я. Я и Отец мой Едины» (3,7,9 или 12 раз)
Да будет так! АУМ !
И в полной вере я осознанно принимаю это явленным………………
Я благодарю ТВОРЦА Всеединого, Отца и Мать Предвечных,
все Иерархии Небес, Учителей Великих………………………………..

Ваши личные утверждения, конечно, будут другими. Так и должно быть, ведь мы все разные.
Желаю тебе, дорогой друг, правильных утверждений в твоей жизни. Твой друг Сергей.


Студия "Спираль"
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей