14. О том, насколько можно верить разным теориям

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

14. О том, насколько можно верить разным теориям

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:37

” Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”

Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том, как
нас обучают духовности.
В настоящее время существует довольно большое количество «контактеров», земных Учителей и пр., которые передают всякие «истины» от различных Владык. При этом у разных «авторов» могут быть в их «теориях» одинаковые и разные толкования одних и тех же понятий, событий, явлений. Спрашивается – почему? Ведь, если два контактера «черпают» информацию из одного источника, то и понимание должно быть одинаковое.
Причины неодинаковости следующие:
1. Уровень ЧИстоты тел «контактеров» неодинаков. У кого тела чище, у того информация достовернее.
2. Уровень развития сознания «контактеров» различный. У кого уровень сознания выше – у того ЧАстота энергии в принимаемой информации выше, т.е. ближе к Истине.
3. Источником одинаковой информации могут быть разные Владыки, по разному дающие одну и ту же информацию. Почему они так делают?
Дело в том, что в вопросах духовного развития мы – люди понимаем очень мало. Нам, собственно, никто толком ранее и не давал такой информации. А информация довольно сложная для понимания. Мы еще только-только начинаем что-то понимать. Мы, как первоклассники, которые ничего толком не знают, но хотят узнать - как работает телевизор. И вот Владыки «придумывают» для нас – «первоклассников» своего рода «объяснения» на том уровне, на котором мы способны что-то понять. Когда наш уровень понимания поднимется, нам дают другую информацию, зачастую не совпадающую с первой, но имеющую большую достоверность. Для людей разного уровня сознания – разные теории.
Мы - люди - все разные, и, даже на одном уровне сознания, мы воспринимаем по разному одну и ту же информацию. Одним - нравится, другим - нет. Это говорит о взаимодействии наших собственных энергий с энергетикой информации. Поэтому разные Владыки одну и ту же информацию могут облекать в разные формы, т.е. объяснения разные. Это для того, чтобы каждый человек стремящийся к духовному развитию мог найти «свою» теорию, которая ему больше подходит.
Учитель говорит, что применение даже «неправильных» духовных практик при «правильном» устремлении – дает положительный результат. Поэтому, если «теория», которой вы придерживаетесь, позволяет вам эволюционно развиваться, то, пожалуйста, развивайтесь таким образом.
Спорить о том, какая теория наиболее «правильная» не стоит. Профит, Рерих, Мельхиседек, Домышева, Микушина, Платонова, Стрельникова или другие, освещают по своему грани одной и той же Истины.
Мы уже говорили с тобой, дорогой друг, о том, что всякая теория, даваемая извне Владыками через «контактеров» предназначена для «размягчения оболочки» в семени Духа (смотри очерк «О том, какой Путь самый правильный»). Результатом такого «информационного поливания» должен стать выход Духа – Высшего Я из оболочки Эго на «сцену жизни». Когда Высшее Я «взойдет» в тебе, то всякие внешние источники информации и всякие«теории» потеряют для тебя ту значимость, которую они имели раньше. Потому что твое Высшее Я будет давать тебе твои личные «теории», самые «правильные» для тебя, ведущие тебя самой короткой дорогой к предназначенной тебе вершине. Потом, «оглянувшись назад», ты поймешь, что все было сделано по плану, что ты шел так – как и должен был идти, а насколько «правильные» были предложенные тебе «теории» уже не так и важно. Ты достиг цели, и это главное.
Иногда, знакомясь с какой-либо теорией, нам что-то не нравится в ней, мы не согласны с некоторыми положениями этой «теории» и мы «отметаем» всю теорию в целом как «не правильную». Но где гарантия, что именно мы понимаем правильно и не ошибаемся? Возможно, что информация, которую мы отвергли, просто еще не доступна нашему пониманию, потому что мы «не доросли» до нее.
Обычно, я старался из каждой даже самой «некудышной теории» что-то взять для себя полезное. Даже если это только одна единственная мысль.
Наша с тобой задача, дорогой друг, - идти по Пути. Не копаться в «теориях», выясняя правильность и неправильность, а идти. Поэтому мы возьмем в «дорогу» все, что нам будет помогать. А то, что не помогает в Пути или то, что непонятно, - отложим в сторону, чтобы не висело лишним грузом на наших «плечах».
Когда-нибудь, возможно, тебе, друг мой, самому придется сочинять разные «теории» для этих бестолковых «первоклашек», желающих узнать – что такое «телевизор». Вот тогда-то ты и почешешь свой затылок, если, к тому времени, у тебя еще будет затылок.
До следующей встречи. Терпения тебе и Любви.

Твой друг Сергей.

Студия "Спираль"
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей