19. О том, почему так трудно найти хорошего мужа

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

19. О том, почему так трудно найти хорошего мужа

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:44

” Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”


Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том,
почему так трудно найти хорошего мужа.
Понятно, что данный очерк предназначен исключительно прекрасному полу.
Каждая молодая особь женского пола (и не только молодая), не «имеющая» мужа, желает видеть в роли своего супруга человека достойного. Достойного себя, естественно. Мы – люди – так себя любим, мы такие хорошие, правильные, умные, красивые, привлекательные, скромные …(ну что бы еще такого сказать про себя?). А нам «подсовывают» в супруги кого попало.
Давайте составим примерный портрет этого типа. Он должен быть:
а) богатым,
б) молодым (старше жены не больше чем на 5-7 лет),
в) красивым (во всяком случае - не уродом),
г) добрым (щедрым?),
д) верным,
е) любить свою жену,
ж) и, вообще, быть хорошим человеком.
Видите каким замечательным количеством качеств ( 7 ) должен обладать наш избранник. Кое кто не согласится со мной – дескать могут быть не все вышеперечисленные качества. Хорошо. Выбирай – какое из качеств ты согласна допустить в своем избраннике, взамен перечисленных. Он может быть:
а) нищим,
б) старым,
в) уродом,
г) жадным,
д) гулящим,
е) не любящим свою жену,
ж) обладать негативными качествами (злобный, раздражительный, мстительный, презирающий всех людей, ленивый, эгоист до предела, пьяница и т.д.).
Итак, портрет нашего «принца» готов. Дело за немногим – нужно такого принца повстречать, привлечь его внимание, понравиться ему (а это неизбежно, т.к. ты-то, наверняка, обладаешь этими 7-ю качествами), полюбить его самой и . . . пожалуй, все. Конечно, возможны всякого рода препятствия на пути к цели, например, он может быть уже женат.
В замечательном и всеми нами любимом фильме «Москва слезам не верит» есть такая фраза: «Чтобы иметь в мужьях генерала, нужно выходить замуж за лейтенанта». Она точно отражает суть нашей проблемы замужества.
Ну, не хватает на всех готовых «принцев». Как быть?
А «быть» очень просто: нужно познакомиться с «кандидатом в принцы», изучить его устремления, сопоставить его устремления с его личными качествами //способен ли он реализовать свои устремления, если ты ему поможешь (?), способен ли он осознанно устранить свои недостатки, если ты ему поможешь (?)//, напитать его энергией своей БЕЗУСЛОВНОЙ любви, правильно направить его усилия и … пожинать плоды своих усилий. Если готового «принца» нет, то его нужно «сделать».
Мы – люди – существа двойственные (вспомни два накопителя энергий), мы все обладаем как положительными, так и отрицательными качествами. И все мужчины такие. В каждом из них обязательно есть нечто «плохое». Идеальных, т.е. однополярных мужчин нет. Если же у тебя нет желания «возиться» с этим типом, тогда ищи или жди, когда сама выскочит «рыбка из пруда».
Есть еще одно очень важное обстоятельство, которое нужно было бы учесть при выборе мужа. Связано это обстоятельство с твоей программой индивидуального эволюционного развития.
Вот представь себе такую картину – ты - некая духовная энергетическая сущность, которая готовится к воплощению на планете Земля. Ты (там - в тонком мире) «садишься за стол» и САМА составляешь программу (сценарий) своего предстоящего воплощения. Эту программу рассматривает твое руководство, корректирует, где необходимо, ставит надпись «Одобрямс», и тебя готовят к «спуску» в нижние слои материи. Как ты думаешь – в составленной тобой программе есть место счастью, радости, любви? Или там только «кармические отработки»? Господь, твой Небесный Отец желает ли, чтобы ты была счастливой, радостной, любимой и любящей?
Давай предположим, что в твоей программе есть место всему: и трудностям (ведь ты же должна наработать некие новые качества через преодоление трудностей), и исполнению долга перед Господом (ведь ты же должна жить не только для себя), и любви т.е. счастью (ведь ты же не можешь желать сама себе несчастья и горя), и другое. И все это, со своей позиции высокодуховной сущности, ты закладываешь в свою же программу воплощения.
«Сценарий» готов. С этим «сценарием» знакомятся все те высокие сущности, которые будут обеспечивать исполнение программы твоего воплощения. Твое воплощение – дело сложное, и сущностей «обеспечивающих» - очень много. Есть среди них и своего рода Режиссер (главный постановщик действий) пьесы, которую тебе предстоит сыграть на Земле.
И вот, наконец, после долгих «подготовок» ты воплотилась в маленький живой комочек плоти, который должен стать девочкой.
Девочка родилась, выросла и стала молодой женщиной, готовой к этим самым трудностям, работе, любви и счастью. Ура!
Ура-то ура, да вот ведь штука какая – условия плотного мира, низких вибраций и правил (условностей) общества внесли искажения в твои энергетические структуры. Ты выросла личностью, чьи взгляды совсем не совпадают с «запланированными». У тебя теперь другие ценности в жизни, другие (свои) планы на свою жизнь, другие интересы и приоритеты. И ты начинаешь заново, с новых позиций «писать сценарий» своей жизни, становишься сама Режиссером спектакля своей жизни. Ты сценарист, ты режиссер, ты актер – в одном лице. Ты продумываешь и делаешь построение своего будущего, творишь сегодняшнее и делаешь выводы из прошлого. Ах, какой ты молодец. Вот только одно не учтено – сценарий твоей жизни уже давно написан, и Режиссер (не ты) моделирует твою текущую жизнь именно по этому сценарию. И тебе «подводят» именно тех людей, которых запланировано подвести. Среди этих людей есть и твое «трудное счастье», твой «лейтенант». Но нет никаких гарантий, что вы друг другу понравитесь и образуете пару (ведь вы оба не совсем такие, как было задумано). И тогда…
Пришло время открыть тебе еще одну «страшную» тайну. Тогда … тебя и его «подогревают» Лучом Божественной Любви. И вот она – Любовь – кипит внутри тебя, и вот оно счастье – быть рядом с любимым, видеть его, разговаривать с ним, любить его … И жизнь прекрасна и удивительна !
Потом понемногу Луч убирают. «О, Боже! Как я была слепа! Куда я смотрела?» Нет, дорогая моя, это не Любовь зла, это пришла пора отдавать кармические долги. Это пришла пора нарабатывать новое качество – Качество Безусловной Любви. Если ты сможешь его наработать – ты вернешь свое счастье. А ты… ты что делаешь? Ты куда? Постой!
Но ты сама пишешь свой сценарий - ты ищешь другого спутника жизни, который лучше чем первый, ведь ты достойна лучшего. Ну, правильно! Зачем чего-то там нарабатывать? Лучше просто пойти и взять.
И вот ты одна, а его все нет. Вообще никого нет! Не на ком взгляд остановить! А те, что есть, такие …. Где же ты, принц на белом коне?
А бывает и так, что подводят к тебе по жизни мужчину какого-нибудь, и видишь ты, что он любит тебя (его уже подготовили для тебя), да только не нужен он тебе такой, поскольку нет у него набора в 7 качеств. Толи он не богат, толи стар уже, толи уродлив.
И отворачиваешься ты, и ищешь себе другое счастье, такое - как тебе хочется. А что такое счастье? Счастье – это некое чудесное внутреннее состояние человека, которое ….
Вдумайся, это – внутреннее состояние… внутреннее …. состояние…
т.е. счастье может быть только внутри тебя, а не с наружи, оно не зависит от богатства, внешнего вида, возраста. А ты где его ищешь?
Счастье – это особый внутренний настрой человека – состояние, в котором он находится. Значит, в это состояние можно входить, значит можно научиться быть в этом состоянии – в состоянии счастья. А может быть счастье – это любовь? Значит надо научиться любить? Может быть, надо разрешить кому-то себя любить? Ведь Любовь – от Бога.
Пора, наверно, подводить какие-то итоги очерка.
1. Сценарий твоего воплощения уже давно написан. Ты, в данный момент, не можешь быть сценаристом. Все, что не совпадает с божественным сценарием твоей жизни – обречено на провал.
2. Все ситуации в твоей жизни моделирует Режиссер спектакля твоего воплощения, а не ты. Все твои начинания и действия, не имеющие Божественного основания – обречены на провал. Например, ты вложила деньги в какое-то финансовое предприятие, чтобы «снимать проценты». Скажи, пожалуйста, это Божественный Промысел – жить за счет ростовщических процентов? Тебе будет помогать Режиссер? Нет, не будет, ты сама придумала себе МММ.
3. Ты в этой жизни только Актер. Так играй свою роль качественно. Делай то, что написано в сценарии. Если к тебе подвели человека – узнай – зачем? Может быть, в сценарии твоей жизни у него значительная роль? Попробуй жить по сценарию, и ты увидишь - насколько легче станет твоя жизнь. Уйдут проблемы связанные с придуманными тобой мечтами, ситуациями, взглядами. Все, что есть в программе твоего воплощения – реально. Все, что ты придумываешь в пику этой программы – иллюзия, которая со временем неизбежно растает.
Учитель говорит, что главная задача любого воплощения – ЖИТЬ !!!
Жить и выполнять свою программу, жить и нарабатывать новые качества, жить и наслаждаться самой Жизнью. Ведь это так здорово – жить!!! И кто тебе мешает при этом быть счастливой? Где-то там – нет счастья. Оно рядом, ты просто не замечаешь его. А мужчины … они ведь тоже пришли в этот мир, чтобы нарабатывать какие-то качества, которых у них еще пока нет, поэтому они и несовершенны. Они ни чего не смогут без тебя, женщина, даже наработать эти самые качества.
Ты – Женщина, и ты – Любовь, и ты – основа любой эволюции. Тебе не хватает любви? Ты хочешь почувствовать - как тебя любят?
Тогда замри, прислушайся и почувствуй – я посылаю тебе мою любовь. Я люблю тебя, милая. Теперь ты не одна. Теперь с тобою моя любовь. Возьми ее. Каждый раз, когда ты будешь читать эти строки, моя любовь будет с тобой. Твой друг Сергей.
Студия "Спираль"
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей