21. О том, что происходит, когда мы меняем Учителя

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

21. О том, что происходит, когда мы меняем Учителя

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:47

”Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”


Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том,
что происходит с нами, когда мы меняем свою духовную ориентацию.
Как мы с тобой знаем, всякое сознательное становление на Путь осуществляется под руководством какого-либо земного Учителя.
Этот Учитель может присутствовать при ученике зримо, либо присутствовать в его сознании, направляя ученика своими Учениями.
Надо признаться, что всякий земной Учитель не существует сам по себе, за ним всегда стоят какие-либо Сущности на тонком плане. Эти Сущности образуют (вместе с Учителем) некое энергетическое образование, которое мы условно назовем «Х». «Х» имеет свои цели, решает свои задачи в нашем мире, привлекая земных сотрудников, т.е. нас.
Таких энергетических образований – Сущностей довольно много на тонком плане. И между ними (между энергетическими Сущностями) существуют свои «договоренности», для того, чтобы все конфликтные вопросы решать «полюбовно».
Когда мы с тобой начинаем руководствоваться указаниями какого-либо земного Учителя или положениями его Учения, то мы, тем самым, как бы «подключаемся» к энергетике этого «Х». Сущности тонкого плана, составляющие «Х», при этом каким-то образом участвуют в нашей жизни, помогая нам реализовать свои устремления, желания, помыслы. Мы получаем из тонких миров различные энергии, в том числе энергии, способствующие нашему эволюционному развитию, высокочастотные энергии и т.д. Между человеком и «Х» устанавливается своего рода «энергообмен».
До сих пор мы с тобой, друг мой, считали, что это ОНИ (Владыки, Учителя, Ангелы) нам во всем помогают, причем – бескорыстно.
Однако, на деле, постоянный и односторонний поток энергий из тонких миров в наш мир – невозможен. Между мирами (как и между Сущностями) должен быть равновеликий и равнозначный обмен энергиями. Иначе просто нельзя.
Поэтому твоя связь с «Х» (с Учителем) тоже базируется на взаимовыгодном и равновеликом обмене энергиями. Мы с тобой знаем, что, когда мы молимся, то «посылаем» свою энергию Господу. Но ведь не все люди молятся, да и мы с тобой не молимся все свое время. Как же тогда мы «возвращаем» энергетические долги?
Полного и конкретного ответа на этот вопрос мне «получить» не удалось. Мне было сказано только, что, кроме известных нам основных чакр, у человека еще имеются «тайные» чакры, работа которых практически нигде не освещена. Здесь мы с тобой можем только догадываться – для чего нужны «тайные» чакры и как они работают.
Одно можно сказать с уверенностью – Сущности Тонкого Плана, в том числе и Учителя, Владыки, Ангелы, заинтересованы в сознательном сотрудничестве с людьми. Такое сотрудничество может быть и должно быть многоплановым, многоцелевым, решать множество задач, а не ограничиваться только энергообменом. Не стоит бояться, что нас «используют» в неких своих интересах Высшие Существа. Конечно, у них есть «свои интересы», но существуют Великие и Нерушимые Высшие Законы. И чем выше по иерархической лестнице находится Высшая Сущность, тем в большей степени Она сама олицетворяет собой Высший Закон. Каждая вышестоящая ступень иерархической пирамиды осуществляет контроль и «шефство» над нижестоящей ступенькой. Это является «гарантией» исполнения Законов.
Итак, допустим, что в какой-то момент времени, некий человек пришел к решению, что ему необходимо перейти к духовному развитию, скажем, по другой схеме (к другому Учению, к другим духовным практикам и т.п.). При этом он как бы «оставляет» своего прежнего земного Учителя (Учение) и берет за основу «теории» другого энергетического образования «Y».
Энергетические образования (Сущности) на тонком плане могут быть разной мощности. Если «Х» очень мощная Сущность, то переход одного человека «под крыло» к «Y» существенно не влияет на энергетику «Х». В этом случае всякого рода энергетические «перерасчеты» «Х» и «Y» производят между собой. Если же «Х» энергетически не очень мощная Сущность, то она может произвести некие действия для возврата «вложенных в человека» энергий (например отключение энергоканалов), которые отразятся на жизни человека. При этом многое из того, что было наработано человеком при содействии «Х», может разрушиться. У человека «вдруг» начнут изменяться обстоятельства на работе, в семье, в обществе.
Понятно - что такие жизненные изменения, не всегда приятны, и вызывают у человека тревогу, беспокойство, сомнения в правильности совершаемого «перехода». Выход здесь один – как можно быстрее «наладить» новые связи. Для этого нужно использовать все имеющиеся «под рукой» средства: молитвы, веления, мантры, медитации, утверждения и пр. направляя их к «Y». Если ты затрудняешься определить - к кому из Владык, конкретно, обратиться за помощью, то просто адресуй (направляй) свои молитвы своему Высшему Я. При этом озвучь свое намерение: «Я направляю энергию моих молитв своему Высшему Я для того, чтобы ликвидировать энергетические последствия моего перехода к решению новых задач, поставленных божественной программой моего индивидуального эволюционного развития. Да исполнится это в той мере и степени, которые позволяет и допускает Великий Закон. Аминь.»
Энергетические коллективные Сущности могут вступать между собой в различного рода Союзы, Братства или другие объединения. Тогда между Сущностями одного и того же такого Союза могут быть приняты дополнительно свои правила отношений, энергетических расчетов. Эти правила могут быть другими, если взаиморасчеты производятся между Сущностями разных объединений. И так далее, в различных вариантах. Поэтому сказать однозначно – как именно отразится «переход» человека от одного Учителя к другому на жизненных обстоятельствах этого человека, при той скудности информации о тонких мирах, что мы имеем - затруднительно.
Энергетические взаиморасчеты присутствуют во многих случаях отношений между Сущностями. Наиболее четко мы можем их увидеть в случае возникновения и востребования энергетических «долгов».
Предположим, некий человек, для того, чтобы осуществить свои намерения (например, вылечить близкого человека) обратился за помощью к Сущности тонкого мира «Z». При этом человек обещал «отработать, отмолить» направленную для этих целей энергию: «Я обязуюсь сделать то-то и то-то, если Вы мне поможете». По нашим человеческим понятиям – был заключен договор. Сущность оказала такую помощь, а человек, успокоившись (ведь опасность миновала) не захотел, забыл, не смог, посчитал не нужным исполнить свои обязательства. Через некоторое время Сущность обращается в своеобразный «арбитражный Суд» с иском и просит возместить понесенные энергетические расходы. Суд рассматривает обстоятельства «дела» и выносит решение, после чего «судебный пристав» изымает задолженность у виновной стороны. Поскольку человек добровольно не отдал долг в том виде, как он обещал, то из его энергетики изымается самое ценное, по желанию истца.
Таким образом, необдуманно взятые на себя человеком обязательства (например, когда взятые обязательства превышают возможности человека) и их неисполнение, могут привести к потере здоровья, положения, денег и прочего. Наиболее правильное решение здесь – не влезать в долг, а заранее наработать (направить) самому в адрес Сущности «Z» некоторое количество энергии для использования ее в нужных целях.
Совсем не обязательно, что именно твоя энергия будет использована при исцелении, но твоя энергия послужит «компенсацией».
Желаю тебе правильных решений. До следующей встречи.
Твой друг Сергей.

Студия "Спираль"
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей