24. О том, почему болит позвоночник

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

24. О том, почему болит позвоночник

Непрочитанное сообщение Веста » 10 янв 2018 03:50

”Всякая информация служит определенным
целям, рассчитана на определенный уровень
сознания и может быть принята за Истину условно”


Мой любимый Учитель и Господь Санат Кумара разрешил мне
поделиться с тобой, дорогой друг, некоторыми мыслями о том,
почему возникают болезни позвоночника.
Мы с тобой знаем, друг мой, что позвоночный столб – это опора всех конечностей, органов и частей физического тела. Нижняя часть позвоночника – фундамент, опора, наиболее «нагружаемая» часть. Верхняя часть позвоночника - совокупность шарнирных соединений.
«Конструкция» человека включает в себя не одно, а несколько тел, которые взаимно связаны. Органы, присутствующие в физическом теле, имеют свои продолжения и в других телах. Причем функции этих «продолжений», в большинстве случаев, совпадают с функциями физических прототипов, только применительно к другому плану. Яркой иллюстрацией может служить человеческое сердце – могоМИРный и многоМЕРный орган, о котором много уже было сказано.
Мы с тобой знаем, что вдоль позвоночника располагаются главные энергетические центры и главные энергетические каналы в тонких телах. А поскольку все наши тела – есть своего рода энергетические поля (физическое тело – энергетическое поле плотной материи), то мы можем сказать, что и в тонких телах, позвоночник – опора каждого такого тела. В данном очерке под тонкими телами мы будем понимать
эфирное, ментальное и астральное тела.
Всякие заболевания, характерные для нашего физического позвоночника, являются следствием, проявлением заболеваний опорных систем тонких тел. Причина заболеваний – там, и лечение таких заболеваний необходимо начинать с лечения тонких тел и далее лечить тела «параллельно».
Все наши органы и системы взаимно связаны между собой в одном теле, и связаны между собой в разных телах. Поэтому, занимаясь лечением одного какого-то органа, не следует забывать и о профилактике и чистке других органов, связанных с больным.
Итак, делаем выводы:
- первоначальной причиной заболеваний физического позвоночника являются заболевания опорных систем тонких тел,
- болезни нашего физического позвоночника можно вылечить только одновременно применив лечение к опорным системам тонких тел,
- начинать лечение нужно с лечения опорной системы самого тонкого тела – ментального, и продолжить лечением астрального и физического тел,
- лечением только одного физического тела можно «приглушить» проявления болезни на физическом плане, но не устранить причину заболевания, которая находится на тонких планах,
- болезни «охватившие» опорные системы нескольких тел (хронические заболевания позвоночника) кратковременным воздействием (быстро) не лечатся,
- эффективность лечения таких заболеваний зависит от: правильного понимания сути лечения, устремления самого больного к излечению, частоты и продолжительности лечебных процедур, помощи близких людей и Владык.
Давай посмотрим, друг мой, что же нам необходимо лечить в тонких телах.
Ментальное тело чаще всего ассоциируется с неким мешком, в котором двигаются, плавают, летают мысли. Но это не так. Ментальный план тоже состоит из материи, которая имеет свои формы. В ментальном мире каждая мысль – живая сущность, которая имеет свою форму. И каждая форма в этом мире – есть мысль. Поэтому мы можем себе условно представить, что в нашем ментальном теле тоже есть позвоночник, это – совокупность опорных, фундаментальных мыслей человека, составляющих основы его миропонимания.
Всякий мир создается ТВОРЦОМ на основе единых Космических (для нас Божественных) Законов. Если мысли, составляющие ментальный позвоночник, правильны и чисты, то заболеваний нет. Если такие мысли деформированы (не соответствуют Божественным Законам) или грязны (противоречат Божественным Законам), то ментальный позвоночник болен. Ребенок в процессе взросления «впитывает» в себя те взгляды и представления, которые ему навязывают взрослые.
А, поскольку миропонимание самих этих взрослых людей, зачастую, оставляет желать лучшего, то многие дети вырастают и «вступают во взрослую жизнь» уже со сформированными хроническими заболеваниями ментального позвоночника.
В жизни мы руководствуемся своими взглядами и своим пониманием происходящего вокруг нас. При этом наши мысли «обрастают» эмоциями и чувствами. Так и ментальный позвоночник «обрастает»
чувственным позвоночником на астральном плане.
Позвоночник астрального тела – совокупность основополагающих чувств, качеств и черт характера (все это энергии) присущих данному человеку. Если чувства, качества и черты характера человека деформированы и грязны . . . . . дальше, друг мой, ты и сам можешь продолжить.
Мысли «лечатся» мыслями. Чувства, качества и черты характера (энергии) могут быть заменены на противоположные, наработаны и т.д.
Как видишь, путь лечения теоретически очень простой. На практике же это «выливается» в необходимость изменить свои взгляды (а каждый человек считает свои взгляды правильными), заменить свои «плохие» качества, черты характера, привычки на «хорошие» (но ведь каждый человек считает себя «очень много» хорошим и только немножечко плохим). Трудно заставить себя поверить в то, что ты мыслишь неправильно, чувствуешь неправильно, что ты хуже, чем ты о себе думаешь. Как сможет человек «наработать» в себе какое-то отсутствующее качество, если он не чувствует в этом необходимости, если такое качество (например – Вера в Бога) не считается в обществе необходимым для жизни, если такое качество ничего «не дает»?
С каждым годом в пространство нашего мира «приходят» все новые и новые энергии. Они становятся существующей реальностью, они изменяют энергетику нашего мира. Старое в людях получает тенденцию к разрушению (через заболевания), поскольку подвергается усиленному воздействию, давлению со стороны новых энергий, новых качеств. Новые мысли и новые качества должны заменить то, что деформировано или нечисто в наших ментальных и астральных позвоночниках.
Процесс изменения энергетики окружающего нас мира продолжается.
И, если у тебя, друг мой, «болит» позвоночник, значит - пришла пора что-то менять в себе. Конечно, мой дорогой больной друг, ты должен сам выбрать: или ты будешь и далее «расширять ассортимент» своих заболеваний, или тебе придется поверить в то, что нельзя пощупать, понюхать или откусить.
Изменяться (!!!) – эта задача поставлена сегодня Богом перед каждым человеком. Сознательное изменение – это дальнейшее эволюционное развитие! Не изменяться – значит угасать, постепенно разрушаться, страдать. Тебя устраивает судьба динозавров или перспектива – «пойти на запчасти»?
Желаю тебе правильных решений и здоровья. Твой друг Сергей.
Студия "Спираль"
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей