Отрывок из беседы с Высшим Наставником, посвященный теме выбора и изменения судьбы

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Отрывок из беседы с Высшим Наставником, посвященный теме выбора и изменения судьбы

Непрочитанное сообщение Веста » 17 мар 2018 18:50

- Что такое судьба? Есть ли у нас Свобода воли выбирать себе судьбу? Приветствую Душа. У человечества сложилось негативное мнение о самом смысле и слове судьба. Слово окрасили Вы в темные тона. Для Вас судьба ассоциируется часто с неким роком, плохими событиями и обстоятельствами, которые предопределены и от них не уйти. Судьба как участь, которую Вам навязали. Но так ли это…

Свобода воля — это главный дар, который не в состоянии забрать никто у Вас. У Вас нет понимания, что вы есть одно целое.

Изображение

Путь дуальности и разделения затмили ваш ум и разум. В Вашем понимании судьба есть отсутствие свободы воли и свободы выбора. Но именно Вы, как душа, выбираете свою жизнь перед воплощением.

Вы как Дух, и Вы как душа идете сюда с определенными задачами, и никто не навязывает и не принуждает к этому выбору. Попадая сюда Вы впадаете в состояние разделения и не можете вспомнить свой выбор души, свое предназначение, свою судьбу. Поэтому Вы и только Вы выбираете свою судьбу.
- Если душа выбирает судьбу-предназначение и опыт, то можно ли корректировать эти аспекты в течении жизни? Ведь эго зачастую не знает, что выбрала душа, и у него свои цели и планы на жизнь...
В душе заключается смысл человеческого бытия.

Ваше предназначение как внешнее проявленное, так и скрытое внутреннее - это основная идея, заложенная в Вас как в душе, которая обрела материальную основу для выполнения задач и познания опыта, выбранного до воплощения в третью плотность мироздания Вашей вселенной.

Если Вы рассмотрите душу как некий ключ, то увидите сколько дверей она открывает для прохождения опыта и Эго отделило себя от души. Хотя Эго является инструментом вашей психики для описания процессов себя и окружающего плотного мира.

Душа - это ядро, в которой рождается импульс к творению ваших опытов и задач. Вы рассматриваете предназначение как очень фиксированную задачу. Но предназначение — это энергия, которая должна реализовать душа. Вы и есть душа, которая выбрала предназначение, а ваша личность Эго может выбирать в третьей плотности то, через что познает и реализует энергии предназначения.
Например, душа выбрала творческие энергии реализации, и Вы можете предположить, что это значит надо сочинять стихи и петь песни.
Но расширьте свое сознание, ощутите многомерность творческой энергии, и вы увидите, что реализовать творческие энергии можно через десятки состояний и возможностей. И здесь открывается тысячи вариантов и за Вас их выбрать никто не может. Только человечество глухо к душе и к духу, Богу.
Поэтому можно выбирать всегда. У вас все свобода воли и свобода выбора. Есть много аспектов которые мешают Вам, но больше всего Вам может помешать только выше большое Эго, ощущение раздельности от Творца и души. Через осознанность и духовные практики мы можем услышать душу в которой горит импульс творения вашей реальности.

Элина Матвеева
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей