Ченнелинг.Практика

Темы о подключениях к «всемирному разуму», необъятному хранилищу информации...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Ченнелинг.Практика

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2018 21:07

Шаг 1 соберите необходимые инструменты


Казалось бы, логично сначала сделать именно это, но многие начинающие часто берут такие инструменты, которые только затрудняют выполнение задачи.
Писать следует всегда ручкой, а не карандашом, так как им нужно сильнее надавливать на бумагу, чтобы текст получился разборчивым. Лучше всего писать фломастером или шариковой ручкой, так как они легко скользят по бумаге. Чем меньше усилий вы затратите на сам процесс письма, тем легче вам будет заставить работать свое высшее "я".
Не имеет значения, будет бумага разлинована или нет, хотя многие предпочитают разлинованную, чтобы строчки текста ложились ровно и их было легче прочитать. В любом случае лучше всего пользоваться стандартными тетрадями со страницами размером 20 на 30 см. Не стоит пользоваться блокнотами для стенографических записей или любой другой бумагой небольшого формата. Даже искушенному в автоматическом письме человеку трудно переворачивать страницы таких блокнотов, поэтому площадь поверхности листа должна быть как можно большей.
Лучше, чтобы лист, на котором вы пишете, непосредственно соприкасался с поверхностью стола, так как, если вы воспользуетесь, например, блокнотом, где листы скреплены пружиной, вам будет тяжело писать из-за дополнительной толщины, создаваемой стопкой бумаги.
Нужно, чтобы под листом бумаги была твердая поверхность. Большинство людей в процессе автоматического письма сидят, держа бумагу на коленях, а некоторые (в том числе и я) предпочитают сидеть за столом. Если вы держите бумагу на коленях и не хотите, чтобы мягкая стопка бумаги замедляла ваше письмо, подложите под нее что-нибудь твердое, например кусок картона или толстую книгу. Рабочая поверхность также должна быть достаточно большой, чтобы ваши локти не свисали.
Если вам неудобно писать в позе лотоса, стул лучше выбрать такой же, на каком вы сидели, когда проводили очищение чакр. Он должен быть прочным, с твердым сиденьем и таким, чтобы на нем удобно было сидеть, держа спину прямо.
Если вы хотите вступить в контакт с умершим человеком, то для установления более тесной связи с его духом хорошо надеть на себя какую-нибудь вещь, которая принадлежала ему при жизни, лучше всего подойдет ювелирное украшение, которое он постоянно носил.

Шаг 2 займите свое рабочее место

Ваше рабочее место должно быть тихим и спокойным, вы также должны быть уверены, что вас никто не побеспокоит до тех пор, пока вы не закончите намеченную работу. Сеансы обычно длятся не более 10-20 минут, включая время для подготовки, но могут занять значительно больше времени, особенно когда вы еще учитесь.
Лучше всего выбрать такое место, которое не ассоциируется у вас с сильным умственным напряжением или вообще с какой-либо напряженной деятельностью. Это условие исключает возможность занятий в библиотеках, компьютерных и игровых комнатах, а также тех, где обычно собирается вся семья. Остаточные энергетические вибрации таких помещений могут отвлекать ваше внимание даже тогда, когда там никого нет.
Лучшими местами для ваших занятий могут быть кухня, столовая, гостиная, спальня и даже ванная.
Не стоит усмехаться при мысли о том, что вы занимаетесь автоматическим письмом в ванной. Она действительно может оказаться самым подходящим местом.
Во-первых, это комната, где любому человеку гарантировано уединение, во-вторых, это помещение, которое в вашем сознании ассоциируется с состоянием расслабленности, и, наконец, эта комната обычно так мала, что в ней нет вещей, неизбежно отвлекающих ваше внимание. Как правило, ванные комнаты не имеют окон, выходящих на улицу, через которые могут проникнуть шум проезжающих мимо машин, крики играющих во дворе детей, лай собак и т. д., к тому же унитаз, закрыв его крышкой, можно использовать в качестве прекрасного стула, который позволит вам сидеть с выпрямленной спиной.
Ваше рабочее помещение не должно быть слишком ярко освещено. Яркий свет может сильно отвлекать ваше внимание, особенно в тот момент, когда вы открываете глаза, чтобы начать писать, ведь им нужно снова привыкнуть к нему. Свет должен быть мягким и теплым.
Какое бы место для работы вы ни выбрали, старайтесь в дальнейшем работать только там, по крайней мере до тех пор, пока вы полностью не овладеете искусством автоматического письма. Это условие также поможет вам лучше сосредоточиваться на своей цели.

Шаг 3 очистите свое рабочее место

На этом этапе начинается сам ритуал подготовки вашего сознания к процессу автоматического письма.
Вы должны очистить свое рабочее место от мусора, и в материальном смысле, и в психическом. Первое означает, что вы должны просто убрать все вещи и предметы, которые могут вас отвлекать. Например, если вам на глаза все время будут попадаться яркие карточки с изображением спортсменов, которые собирает ваш сын, то они привнесут сильный отвлекающий момент в ваши занятия, так как будут ассоциироваться в вашем сознании с физическими действиями. Если вы фанатик чистоты и порядка, как я, то все то время, что они будут находиться в поле вашего зрения, вы будете корить себя, что не убрали их, и эта мысль будет давить на вас до тех пор, пока вы наконец не встанете и не уберете их.
Не обязательно придавать своему рабочему месту спартанский вид. Просто перед сеансом автоматического письма сядьте и посмотрите, какие вещи могут привлечь ваше внимание, а позже помешать вам сосредоточиться. Присматриваясь к окружающей обстановке, вы можете обнаружить, что даже невинное украшение интерьера, обычно воспринимаемое вами нейтрально, может отвлечь ваше внимание.

Затем вы должны провести очищение вашего рабочего места от психических влияний, не ощущаемых в обычном состоянии сознания. Это могут быть остаточные энергетические вибрации разного рода,- словом, те влияния, которые оккультисты-практики считают неблагоприятными для своей работы. Каким образом вы будете проводить очищение рабочего места, зависит от вашего образования, религиозных установок и прошлого опыта.
Например, если вы католик, лучшее средство избавиться от негативных энергий в помещении - это окропить его святой водой. Если вы практикуете церемониальную магию, вы можете провести очищающий ритуал с использованием креста с розой или малый ритуал изгнания злых духов. Последователи религий Востока могут позвонить в колокольчики, звон которых с давних времен считается прекрасным средством для изгнания негативных сущностей и очищения мест проведения оккультных процедур. Соленая вода также обладает очищающими свойствами, как и многие благовония. Попробуйте воспользоваться ароматами сандала, корицы или ладана.
Важно очистить от нежелательных влияний непосредственно ваше рабочее место. Если вы хотите писать на столе, а не на коленях, то его тоже надо очистить, лучше с помощью ткани, смоченной в соленой воде. Если вы не хотите использовать воду, то проведите малый очищающий ритуал. Например, начертите на поверхности стола защитный символ или мысленно представьте, как негативная энергия вытекает из него и уходит вниз. Чем ярче вы сумеете представить себе эту картину, тем эффективней окажется очищающая процедура.
Используя творческое воображение для того, чтобы очистить свое рабочее место, вы можете привести в действие мощный механизм вашего подсознания, которое подскажет вам, что в вашем сознании скоро должны произойти глубокие изменения. Особенно эффективно ритуалы будут действовать, если вы выполните их сосредоточенно и неоднократно. Ниже предлагается пример очищающего ритуала для изгнания негативных вибраций. Вы вольны воспользоваться им в готовом виде или изменить так, чтобы он соответствовал именно вашим потребностям и устремлениям.

Очищающий ритуал

Для этого ритуала вам потребуются благовония, которые можно переносить с места на место (например, курительная палочка или благовония, помещенная в кадило), белая свеча, спички и вся сила вашего воображения.
Прежде чем приступить к ритуалу, проверьте, чтобы все необходимые предметы были у вас под рукой. Станьте в середину комнаты или возможно ближе к ней и выскажите вслух ваше намерение.
Я стою здесь, в центре Вселенной,
я готов к контакту с иным разумом
и не боюсь этого.
Я приглашаю сюда только
великодушных,
добрых высших сущностей,
которые любят меня и желают мне
успеха.
Никакие злые силы, влияния, энергии или
сущности не могут войти в это
священное место.
Исчезните, злые силы!
Держа в руке курительную палочку или кадило, медленно обойдите помещение против часовой стрелки. Смотрите, как дым заполняет пространство вокруг вас, почувствуйте, как его высокие, чистые вибрации изгоняют всех негативных сущностей, которые могут парить вокруг вас. Достаточно обойти комнату один раз, но если у вас есть число, которое вы считаете священным, то вы можете столько же раз обойти комнату.
Вернувшись к исходной точке, отложите благовония. Теперь возьмите свечу и, держа ее прямо перед собой, произнесите следующие слова:
Пусть эта белая свеча,
чье чистое и священное пламя
защищает и обнимает меня,
словно руки нежной, любящей матери,
сожжет все злые силы,
которые хотят проникнуть сюда.
Зажгите свечу и на несколько мгновений сосредоточьтесь на ее золотистом пламени, ощущая ее силу и зримо представляя, как она делает для вас свою работу.
Если хотите, можете обойти со свечой в руке вокруг комнаты, так же как вы проделали это с благовониями. Закончив, отставьте свечу.
Когда вы почувствуете, что помещение очистилось от негативных энергий, следует произнести слова, подтверждающие, что процесс очищения окончен. Уместными будут такие слова, как "вот и все", "да будет так" или "аминь".
После этого, когда будете готовы, можно приступать к автоматическому письму.
Если хотите, можете оставить свечу гореть в течение всего сеанса.
Вложения
25ge1aw.jpg
25ge1aw.jpg (49.47 КБ) 3039 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Ченнелинг.Практика

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2018 21:07

Шаг 4 защитите себя

Хотя риск того, что в процессе автоматического письма вы столкнетесь с сущностями низшего порядка, незначителен, вы наверняка не захотите получать тревожащие вас послания от злых духов, элементалов или негативных сущностей.
Метод облегчения процесса автоматического письма, который мы используем, предполагает, что энергия, проходя через коронную чакру, позволяет высшему "я" нейтрализовать эти негативные влияния, но все же лучше не рисковать зря.
Существует столько же методов психической защиты, сколько и людей на Земле. Опытные оккультисты утверждают, что эти защитные силы действительно находятся в нашем сознании, поэтому самым эффективным методом защиты для человека является тот, который наиболее ярко символизирует для него эту силу.
Так как я исповедую одну из языческих религий, я обычно представляю себе, что меня окружает круг защитной энергии.
Я очерчиваю его вокруг себя или указательным пальцем, или в воображении, или пользуясь ритуальным инструментом. Я просто отчетливо представляю, как моя воля образует вокруг меня защитный круг, как с помощью одного из этих предметов я проецирую ее вовне, когда обхожу комнату по часовой стрелке.
Если вы хотите использовать в качестве средства защиты круг, то сначала вы должны представить себе, каким образом будете его создавать, а затем, когда вы уже это делаете, просто мысленно представьте себе картину, как вокруг вас вырастает барьер вибрирующей бело-голубой энергии, через который не могут проникнуть никакие негативные силы. Всегда помните, что круг надо очерчивать по часовой стрелке, так как это направление принято ассоциировать с ростом, увеличением и силами созидания.
После того как мой защитный круг готов, я призываю своих богов и других дружественных мне сущностей и прошу их наблюдать за мной во время моих дальнейших занятий. Конечно, лучше всего поддержку богов почувствуют те, кто искренне верит в их силу. Если ваша вера недостаточно крепка, вам лучше использовать другой метод защиты.
Некоторые люди, незнакомые с методом защиты с помощью круга, могут спросить, почему его следует представлять именно ярким бело-голубым.

Я отвечу:

просто потому, что таков его цвет. В течение многих столетий люди, обладающие экстрасенсорными способностями и видящие этот круг воочию, утверждают, что он именно такого цвета.
Другим распространенным методом защиты является усиление ауры - энергетического поля, окружающего каждое живое существо. Обычно его нельзя увидеть невооруженным глазом, но этого можно добиться соответствующими тренировками.
Мысленно увеличивая границы ауры, вы можете создать вокруг себя защитный барьер в виде большого яйца или кокона. Вы можете представить, что он белого или золотистого цвета, то есть традиционных цветов, символизирующих защиту.
Есть метод защиты, известный с глубокой древности,- использование амулетов.
Амулеты - это предметы природного происхождения, которые для их обладателей символизируют силы защиты. Это камни и кристаллы, цветы, растения, перья, прутья и листья. Их легко использовать, так как считается, что они по самой своей природе наделены защитной силой земли и не требуют дополнительной энергии от тех, кто ими обладает.
Камни - наверное, самые популярные амулеты, так как они долговечны, имеют малый вес и встречаются повсюду в изобилии.
Считается, что наибольшей защитной силой обладают такие камни, как александрит, сердолик, цитрин, алмаз, железный колчедан, золотистый топаз, застывшая лава, магнитный железняк, кварц, тигровый глаз, рубин, полосатый агат, желтая яшма и циркон.

Металлы, чаще всего служащие оправой для этих камней, также обладают защитной силой. Считается, что самые сильные металлы - это бронза, медь, железо и золото.
Серебро обладает меньшей защитной силой, так как оно больше связано с внутренним "я" человека, оно ассоциируется со снами и миром психического. Этот металл больше подходит для помощи в гадании, но не в качестве средства защиты.
Талисманы также можно использовать в качестве приспособлений для защиты. От амулетов они отличаются тем, что не встречаются в природе в естественном виде, их создает и наделяет силой (с помощью сознательных мысленных представлений) сам человек, который собирается их носить.
С языческих времен талисманы для защиты принято носить в специальном, сшитом вручную мешочке, иногда называемом сумочкой для тотемов. Эта сумочка заряжается силой и энергией человека, который ее изготавливает, затем ее носят в кармане, на шее или на поясе, когда ее владелец чувствует, что нуждается в энергии, которой она обладает
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Ченнелинг.Практика

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2018 21:08

Вы можете сами сшить такую сумочку для тотемов. Для этого вам понадобится кусок плотной материи, тонкая веревка или шнурок, иголка и нитки. Возьмите кусок материи такого цвета, который для вас символизирует защиту. Традиционными цветами здесь также считаются белый и золотой, но это не должно вас стеснять.
Если вы последователь религии, где главенствует женское начало, то вы можете выбрать серебристый цвет, символизирующий богиню, а если по духу вам ближе божества Древнего Рима, то вы можете выбрать красный - цвет бога войны Марса.
Размер вашей сумочки зависит от того, что вы собираетесь в нее положить, но обычно она бывает размером 5 на 5 см, то есть достаточно велика, чтобы положить в нее все талисманы, какие вы захотите, и достаточно мала, чтобы носить ее как обычную сумочку.
Возьмите кусок плотной материи размером 12 на 6 см, сложите его пополам, так чтобы получился квадрат. Сшейте две противоположные стороны, оставляя кромку в 1 см. Во время шитья старайтесь отчетливо представить себе, как готовый мешочек-талисман будет вас защищать. Вложите в этот процесс как можно больше своей воли и желания.
Сшив мешочек, выверните его наизнанку. Затем возьмите тотемы, которые вы положите в него. Это могут быть любые предметы, которые символизируют для вас защиту: камни, растения, украшения, иконки - все, что легко поместится в мешочек. Убедитесь, что вы не положили туда слишком много талисманов, так чтобы его вес не помешал вам заниматься автоматическим письмом.
Когда ваша сумочка для тотемов будет заполнена всеми необходимыми предметами, подшейте верхние края, снова не забывая представлять себе в процессе работы, как сумочка будет вас защищать.
Затем возьмите шнурок, веревку или тесемку подходящей длины, в зависимости от того, где вы будете носить сумочку. Обычно ее носят на талии или на шее. Надежно прикрепите веревку в углах сумочки, так чтобы можно было не бояться, что она потеряется.
Молитвы или ритуалы - также хорошие источники защиты. Например, люди, которые практикуют церемониальную магию, предпочтут использовать в качестве средства защиты малый ритуал изгнания злых духов, католики могут перекреститься, христиане - выбрать чтение молитвы "Отче наш", иудеи - прочитать главы из Библии. Кроме защитного круга, язычники могут позвонить в ритуальные колокольчики или разложить вокруг своего рабочего пространства защитные растения. Многие из них широко распространены, и некоторые, вероятно, есть у вас на кухне. Это базилик, лавр, шнитт, корица, гвоздика, укроп, ладан, чеснок, имбирь, майоран, мускат, лук, петрушка, шалфей, сандал и тимьян.
Религиозные символы являются для большинства из нас сильными талисманами, и их можно использовать одним из трех способов: их можно носить, например, как драгоценные украшения, держать в кармане или нарисовать в верхней части бумаги для ваших записей. Вы можете также положить талисман около себя на рабочий стол или рядом со стулом.
Религиозные защитные средства весьма разнообразны. Они включают (но не ограничиваются ими) такие символы, как латинский крест. Библия (христианские символы), Звезда Давида (иудейский). Рог Изиды (египетский). Рука Бога (испанский), Всевидящее око (средневосточный), крест с розой (различные религиозные течения), символы Солнца (верования коренных американцев), Коран (мусульманский), изображения Будды (буддийский) и/или другие культовые предметы, связанные с различными мировыми религиями

Изображение
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Ченнелинг.Практика

Непрочитанное сообщение Веста » 03 дек 2018 21:09

Единственное, что нужно помнить, это то, что предмет, который вы используете в качестве талисмана, не должен отвлекать ваше внимание от основной задачи.
Я знала одного человека, который считал, что, когда он кладет на колени священную книгу во время автоматического письма, используя ее в качестве прочной подставки, в его записях не могут появиться никакие злокозненные или негативные сообщения. Хотя почти со всеми священными книгами иногда проводят негативные действия и ритуалы, нельзя недооценивать того факта, что если вы ассоциируете свою защиту с тем, во что вы, и только вы, действительно верите, то это непременно сработает. Ниже приводится список священных книг крупных мировых религий. Если одна из этих книг покажется вам источником божественной защиты, то с ней, несомненно,
стоит поэкспериментировать
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Ченнелинг»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей