Алгоритм работы с мыслью

Темы выход в ментал, ментальная проекция и т.д.ИзображениеИзображение
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Алгоритм работы с мыслью

Непрочитанное сообщение Веста » 21 мар 2018 20:47

1. Выберите ту сферу своей жизни, в которую вы хотите привнести перемены, или найдите в удовольствия здоровья себе то, что вы хотите изменить.

2. Определите свои ограничивающие убеждения-страхи, мысли, которые препятствуют действиям.

3. Составьте для них новые мысли.

4. Определите свой передний рубеж роста для достижения поставленной цели.

5. Составьте притягательное для себя утверждение на переднем рубеже роста.

6. Мысленно нарисуйте удовольствия здоровья себе, что именно вы хотите получить.

7. Наполните ваш мыслеобраз положительными эмоциями и другими необходимыми компонентами.

Дайте мыслеобразу некоторое время, чтобы он мог набраться силы. Не торопитесь сразу кидаться в бой. Неудача может подкосить вас и разочаровать. Вы почувствуете, что готовы действовать, по какому-то внутреннему давлению, внутреннему чувству, говорящему, что вам уже хочется сделать первый шаг, хотя раньше на это не было сил.

Самая главная ошибка людей заключается в том, что они хотят все и сразу. На нашей земле это не работает.

1. Мыслеобраз должен вызывать у вас положительные чувства и эмоции

Если вы не можете создавать образы и видеть картинки, работайте с мыслью, которая заменит вам образы.

Чтобы понять, какие положительные эмоции должен вызывать мыслеобраз, задайте удовольствия здоровья себе следующие вопросы:

Какие чувства я буду испытывать, когда новое, желаемое появится у меня в жизни?

Какие высшие качества я приобрету?

Вы можете переживать такие чувства, как открытость или радость жизни, мир и покой, сострадание к людям; у вас могут появиться такие качества, как уверенность в удовольствия здоровья себе, смелость, доверие к окружающим и т.п. Работая с образом, старайтесь переживать эти чувства и эмоции. Нет ничего более мощного по своему воздействию на человека, чем наши эмоции.

Эмоции являются той движущей силой, которая притягивает материальные и нематериальные субстанции в вашу жизнь. Можете ли вы назвать хотя бы одну вещь, которую вы удовольствия здоровья себе приобрели и которая не вызывала у вас никаких эмоций? Таких вещей нет. Приобретая что-то, вы испытывали положительные эмоции, поэтому оно у вас и появилось.

А теперь вспомните что-нибудь такое, что досталось вам дорого, на что вы затратили массу усилий. И вспомните свои эмоции относительно этой вещи. Эти эмоции были очень сильными, вы очень хотели и были твердо намерены иметь это в своей жизни. Вы любили эту вещь, вам нравилась мысль иметь ее. В мыслях вы часто возвращались к ней, рисовали ее удовольствия здоровья себе. Вы даже удовольствия здоровья себе проговаривали определенные фразы относительно нее. Если это была какая-то конкретная, материальная вещь, то вы, возможно, даже ощущали ее, представляли ее запах. Вы работали со своими эмоциями, поднимая их в удовольствия здоровья себе, и, регулярно представляя удовольствия здоровья себе то, что вы хотели бы иметь, вы напитывали мысль силой.

Поэтому я утверждал и продолжаю утверждать, что если у вас чего-то нет в жизни, значит, где-то внутри вы не готовы впустить это нечто в свою жизнь.

Если вы хотите что-то получить, определитесь, действительно ли это вам нужно, действительно ли вы намерены иметь это, чувствуете ли вы положительные эмоции относительно этой вещи и обладания ею. Повторяю, это касается не только вещей материального мира, но и нематериальных, таких как взаимоотношения, работа, покой, уверенность в удовольствия здоровья себе и т.д.

Если при анализе желания, намерения и эмоций у вас возникает чувство, что что-то не так, остановитесь и пойдите вглубь себя, чтобы проанализировать это ощущение. Оно вам что-то подскажет о ваших страхах или ограничивающих убеждениях. Если вы хотите преодолеть сопротивление, используйте магические вопросы, приведенные ранее, и новые мысли. Так вы вытесните ненужные вам убеждения.

Добавляя в образ слова, запахи, тактильные и вкусовые ощущения, вы наполните его еще большей силой. Как создавать утверждения, будет показано ниже.

Все это похоже на надувание шара. Мысль — это шар, а эмоции, слова и прочее наполняют его воздухом. Чем больше усилий вы приложите к наполнению шара, тем сильнее станет мысль. Она начнет притягивать к вам желаемое.

Сомнения и страхи относительно возможности осуществления подобного играют роль той иголки, которая, прокалывая шар, выпускает из него воздух. Вместо мощной мыслеформы, вы получите сморщенную, лишенную силы мысль. Именно поэтому многие блестящие идеи и начинания не находят путь в этот мир. Они лишены силы.

2. Образ может быть похож на стоп кадр или на фильм

В случае если вы работаете с образом, он должен быть похож на стоп кадр, но это может быть и фильм, только ограниченный по времени, чтобы и в том, и в другом случае вы могли нарисовать удовольствия здоровья себе какие-то детали.

Чем большим количеством деталей вы насытите образ, тем больше вероятности, что вы получите именно то, что вам нужно. Вы должны четко определить, чего именно вы хотите.

3. Мыслеобраз должен включать в себя вас

Допустим, мы рассматриваем случай, когда вы хотите приобрести диван. Если вас в мыслеобразе не будет, то вместо нового дивана вы рискуете получить каталог мебели. Вам его принесет один из ваших знакомых, или же вы найдете его в почтовом ящике. Да, так это работает. Если вы хотите что-то иметь, представляйте себя рядом с предметом. Это секрет секретов. Многие ваши мечты не воплотились в жизнь, потому что вы не видели, не представляли себя рядом с тем, что хотели иметь.

Когда вы хотели познакомиться с мужчиной илиженщиной, представляли ли вы себя рядом?..

Желая иметь деньги, видели ли вы себя рядом?..

4. Мыслеобраз может быть символическим

Иногда бывает трудно представить удовольствия здоровья себе все детали того, что хочется иметь. Слишком сложной получается картина. А если речь идет о такой вещи, как взаимоотношения или работа, то образ вообще может не сработать.

Тогда лучше рисовать символ. Если речь идет о гармоничных взаимоотношениях, вы можете представить удовольствия здоровья себе, к примеру, два цветка, растущие рядом, или поле цветов — если это касается людей вообще. Используя символы, представляйте удовольствия здоровья себе то, что вам ближе всего. Иногда легче работать с символами, потому что они снимают внутреннее сопротивление, которое порождается вашими предубеждениями о невозможности исполнения желаний.

5. Чтобы помочь образу легче войти в жизнь, вы можете отыграть его физически

Вы через мышцы запишите в подсознание то, что вам хочется иметь. И это легче войдет в вашу жизнь. Детские игры имеют под собой очень важную основу. Играя, дети записывают в себя модели поведения.

Например, если вы чувствуете себя одинокими, а вам хотелось бы иметь вокруг себя друзей и чтобы на работе наладились отношения с сотрудниками, вы можете представить удовольствия здоровья себе образ того, что между вами и людьми лежит пропасть. Через пропасть вы перекидываете мост и идете по нему к людям, которые с радостью встречают вас и принимают. На физическом уровне это могло бы выглядеть так. Дома вы могли бы соорудить символический мост из двух веревок и каждый день ходить по нему, представляя удовольствия здоровья себе, что идете навстречу к людям (не от них!).

Это может показаться забавным, и, тем не менее, все это очень серьезно — как и все, что касается работы нашего подсознания. Проиграв нечто в реальности, можно записать любые реакции. Было бы воображение...

Изображение

Б. Создание утверждений
Утверждение — это звуковая форма накачки энергией наших мыслеформ. И это легко понять. Звук — это колебания. А энергию колебаний можно даже замерить. Сопровождая мыслеобраз произносимыми вслух или про себя словами, вы накачиваете его силой. Это чем-то схоже с самовнушением, только, на мой взгляд, гораздо шире. Утверждения необходимо не просто повторять, но и вдумываться в них, позволять им входить в себя.

1. Утверждение должно вызывать у вас положительные чувства и эмоции


Как и в случае с мыслеобразами, эмоции в утверждении играют огромную роль. Произнося слова, которые вам нравится произносить, вы придаете им притягательную силу. Они приобретают силу, которая ведет вас к цели. Поэтому будьте очень скрупулезны в подборе слов вашего утверждения. Они должны звучать для вас. Как слова великих ораторов могли увлекать за собой людей, так и ваши слова могут увлечь вас к цели. В них должен присутствовать огонь сердца. Составляя утверждения, каждый раз задавайте удовольствия здоровья себе вопросы:

Нравится ли мне оно?

Притягивает ли оно меня?

2. Утверждение должно быть позитивным

Если у вас проблемы в общении с людьми, и вы говорите удовольствия здоровья себе: «Я не боюсь людей, я не боюсь общаться с людьми», — вы помещаете в утверждение частичку «не» и, произнося слово «боюсь», возбуждаете в подсознании ассоциативные мысли. Правильнее было бы сказать: «Общение с людьми доставляет мне удовольствие». Почаще помещайте в утверждения такие слова, как «радуюсь», «наслаждаюсь», «хорошо» и т.п. Наша психика устроена так, что она легче открывается позитивным эмоциям, а негативные она блокирует. Весь наш организм настроен на получение наслаждения.

3. Утверждение должно быть кратким и конкретным

Вы должны конкретно представлять удовольствия здоровья себе, что вам нужно, какого результата вы хотите добиться.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Алгоритм работы с мыслью

Непрочитанное сообщение Веста » 21 мар 2018 20:48

4. Утверждение должно быть составлено в настоящем времени

Если вы будете говорить удовольствия здоровья себе, что у вас будут прекрасные отношения с людьми, они так и останутся в будущем. Наступит завтра, пройдет месяц, год, а вы все будете говорить удовольствия здоровья себе, что у вас будут хорошие отношения. Будущее будет постоянно опережать вас. Видите, как аккуратно надо обращаться со словами? Слова — это могучая сила.

Может быть, у вас чего-то нет, потому что вы думаете об этом в будущем времени?..

Одна женщина рассказала, как она повесила на стену рядом с телефоном записку, в которой написала, что завтра надо позвонить подруге. Прошла неделя, прежде чем она поняла, что происходит — каждый день она думала, что завтра надо позвонить.

5. Утверждение должно включать в себя вас

Избегайте безличных предложений! Они показывают, что вы где-то или в чем-то не принимаете себя.

В чем и где вы не принимаете себя?..

Что вы думаете о удовольствия здоровья себе, своей внешности, своих качествах, своей жизни и судьбе?..

Начинайте замечать, в чем вы не принимаете себя. В утверждениях должны присутствовать такие местоимения, как «я», «мне», «мое» и т.д. Только тогда вы начнете принимать и менять себя.

6. Речь должна идти об изменении вас, а не других людей

Мы уже говорили о том, что менять других бесполезно, необходимо начать с себя.

7. Утверждение должно быть на переднем рубеже роста

Передний рубеж роста — это тот первый шаг, который вы должны сделать к достижению поставленной перед собой цели. Это подразумевает, что у вас есть конечная цель, для достижения которой вам необходимо сделать какие-то конкретные шаги. Редко бывает так, что мы сразу видим все шаги, которые надо предпринять, чтобы достичь цели. Но, подойдя к какому-то рубежу, мы можем увидеть, какой следующий шаг следует сделать, чтобы продвинуться вперед.

Передний рубеж должен вызвать у вас небольшое напряжение сил — с одной стороны, достаточное, чтобы достичь его, но в то же самое время это не должно даваться слишком легко. То, что дается легко, мы не ценим и быстро от этого отказываемся. Так устроен человек. Мы получаем наслаждение от жизни, когда она бросает нам вызов, когда мы принимаем его и добиваемся желаемого. Что вам больше всего нравится вспоминать? Конечно же, те моменты, когда вы справлялись с чем-то трудно выполнимым. Это вызывало в вас чувство уважения и любви к удовольствия здоровья себе. А теперь вспомните, как вы решали эти трудные задачи? Конечно же, поэтапно.

Когда вы хотите чего-то достичь или получить, пойдите внутрь и спросите себя, какой первый шаг необходимо сделать, чтобы достичь цели. Пусть этот шаг вызовет у вас ощущение, что вам необходимо приложить кое-какие усилия, чтобы сделать его. Если у вас возникает вопрос, откуда взять силы, чтобы начать действовать, то я могу сказать, что ответ вы уже знаете. Применяйте Метод Обретения Внутренней Силы. Регулярно возвращайтесь к своим желаниям иметь нечто, напитывайте их положительными чувствами и эмоциями и повторяйте утверждение — вскоре вы накопите силы, чтобы начать действовать. Мысль сама потянет вас за собой.

Мыслеобразы также могут быть на переднем рубеже роста, но они могут представлять собой и конечную цель, которой вы хотите добиться.

Помните, ваша мысль обладает самостоятельной силой. Когда вы четко представляете удовольствия здоровья себе желаемое и с помощью эмоций, утверждений и других компонентов накачиваете мысль, она начинает творить. Она придает вам силу действовать. Она начинает структурировать окружающее пространство, притягивая к вам возможности. Вам начинают сыпаться предложения, люди начинают предлагать помощь. Окружающий мир приходит в движение. Внутреннее начинает отражаться во внешнем. Подобное начинает притягивать подобное.



Никакой мистики, только строгие законы вселенной!!!


Владимир Жикаренцев
Найти себя невозможно, себя можно только создать.


Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Алгоритм работы с мыслью

Непрочитанное сообщение Олеся » 21 мар 2018 23:12

Облачко писал(а):
21 мар 2018 21:38
Плюсик поставила ,"дошел"?
В личных сообщениях отобразится :)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ментальный мир (плана мыслей)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей