Что такое духовность ?

Темы о проявленном,реальном,физическом мире,материи...
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Что такое духовность ?

Непрочитанное сообщение Веста » 12 авг 2018 11:56

Почему многие люди сейчас находятся в состоянии беспокойства, напряжения и боятся наступления завтрашнего дня, не зная, что он принесёт им?

Как так получилось, что научные знания и материальный прогресс не приносят счастья? Миру необходимо материальное развитие. И сейчас человечество очень преуспело в этом направлении. Но как не может тело существовать без души, так же и мир материальный не может существовать без духовной основы. Ведь именно она даёт человеку знание не только о самосовершенствовании, но и о правильном использовании полученных благ. Духовность универсальна. Она — основа всех религий. И именно она — настоящее богатство человечества. Многие сейчас далеки от духовности. Причина — в непонимании. Люди думают, что духовность — это только ежедневные религиозные ритуалы и молитвы. Это большая ошибка. Духовность — это действия.
Ведь человек душ принимает каждый день, кушает каждый день… Пятнадцать-тридцать минут, уделённые душе, не помешают выполнять свои обязанности. Повторение имени Бога, молитва или медитация могут гармонично войти в ежедневное расписание наряду со всеми другими делами.
Духовность также учит относиться к своим обязанностям как к духовной практике. Хорошо, красиво выполненная работа — это тоже молитва и духовное совершенствование.

Если в течение всей своей жизни, каждую минуту, человек будет самосовершенствоваться, тогда его энергия постепенно будет накапливаться, что даст возможность для ещё больших достижений. Науку самосовершенствования необходимо постигать с самого детства. Родители — это первые учителя.

А первый урок — это характер отношений между ними, их взаимное уважение и любовь, ведь это учит больше, чем слово. Если ребенок вырастет в гармоничной атмосфере, он станет хорошим человеком. Духовный прогресс – это постоянная работа над собой, совершенствование характера, изменение мышления, слов и действий в позитивную сторону. А основа духовности — это знание о том, как хорошо, красиво, достойно прожить свою жизнь.

© Шри Пракаш Джи, 2015
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Проявленный мир (план материй)»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей