Дыхание наполняет чакры

ТЕМЫ: Чакральная система,о каждой чакре подробней....
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Дыхание наполняет чакры

Непрочитанное сообщение Веста » 25 фев 2018 09:39

С каждым вдохом мы вбираем в себя не только воздух, но и также впускаем внутрь своего тела различные эмоции, чувства, настроения, мысли и идеи. Каждый вдох означает появление в нашей жизни чего-то нового: радости или горя, неудачи или счастья. Дыхание заполняет наше тело различными энергиями. Дыхание насыщает чакры нашего тела, каждую по-своему, отдельными вдохами, но постоянно и неизменно. Отсюда и рождается само понятие дыхание чакр.

Наша жизнь во внешнем мире начинается с первого вдоха. Само слово дыхание в нефизиологическом, энергетическом аспекте означает насыщение, заполнение пустоты, активацию внутренних резервов, получение сил и энергии извне. Вспомните, что вы делаете, когда к вам подбегает радостный ребёнок, который хочет обнять вас? Вы протягиваете с улыбкой к нему руки и вдыхаете! Вдох — это первый шаг в наполнении чакр энергией и активизации их.

После вдоха следует ПАУЗА, небольшая задержка перед выдохом. В этот момент наши лёгкие поглощают кислород, а тело вбирает в себя чувства, эмоции, мысли и идеи из внешнего мира. Энергия аджна активизируется и начинает питать наш дух. Человек обычно задерживает дыхание в состоянии неуверенности или затруднений. «Жду, затаив дыхание», — говорим мы. И ведь не случайно! Организм не зря старается подольше задержать дыхание в трудных ситуациях, он интуитивно пытается вобрать больше энергии из окружающего пространства, дабы подготовиться к решению проблемы. Пауза после вдоха — это момент наивысшей концентрации всех чувств организма, новый этап чакрового дыхания, когда происходит распределение полученной энергии по телу. Недаром в случае проблемной или затруднительной ситуации мы выдыхаем только после того, как осознаём наиболее подходящий ответ на стоящую задачу — это значит, наше тело напиталось энергией.

Выдох — заключительный этап. В момент, когда из лёгких человека выходит воздух, он, сознательно или подсознательно, принимает определённые решения и становится готов действовать. Полученные при вдохе эмоции, мысли и идеи формулируются при выдохе и становятся частью сознания. Вспомните, когда вы испытываете страх или напряжение, то глубокий выдох часто означает нахождение выхода, пути спасения, решения внезапно появившейся трудности. Вы начитаете действовать, используя пришедшие в голову мысли. Выдох — это самая активная стадия дыхания. В этот момент активируется чакра аджна, находящаяся между бровями и отвечающая за вдохновение, духовность, осознание, обладание, совершенствование. Она контролирует сознательное восприятие мира, то есть процесс принятия решений.

После выдоха следует ещё одна пауза — небольшая задержка перед следующим вдохом. Это этап пограничного состояния, когда организм интуитивно ждет результата после сделанного действия. В этот момент разум пытается понять, правильно ли был сделан выбор в той или иной ситуации. Вспомните процесс разговора: пауза между двумя вдохами — это время, когда вы слушаете ответ собеседника на собственные слова. В такой момент Вы лучше понимаете его внутренний настрой и состояние. Кстати говоря, в деловых переговорах заканчивать фразу следует именно на выдохе и не делать вдоха до того, как собеседник примет решение и даст ответ. Сделав глубокий вдох по окончании собственных слов, вы вберёте в себя много энергии из окружающего пространства и, соответственно, перетянете её у собеседника. Он не сможет определиться с решением и не даст вам чёткий ответ.

Подобно тому и весь организм после выдоха ждёт положительного или отрицательного результата от тех чувств, эмоций и мыслей, которые он вобрал в себя на предыдущих стадиях дыхания. В это время происходит активизация энергии чакры анахата. Пауза после выдоха — это момент ожидания чего-то нового, небольшой промежуток времени, когда появляется возможность расширить личный опыт, усиливается способность учиться у других, вы становитесь готовы воспринимать информацию из внешнего мира.

Итак, это четыре этапа дыхания или четыре шага по наполнению чакр энергией, их активизации и регуляции. Использование техники чакрового дыхания поможет вам научиться правильным образом брать из окружающего пространства жизненную энергию (вдох), направлять её на подпитку необходимых ресурсов организма, активизировать и прокачивать чакры, отвечающие за важные для вас сферы деятельности (пауза между вдохом и выдохом). Эта техника поможет вам принимать верные решения и готовиться к верным действиям (выдох), правильно оценивать происходящие вокруг события и настроение окружающих людей. Освоив технику чакрового дыхания, вы сможете мгновенно улучшить любую сферу своей жизни, которую только пожелаете, будь то связано с обретением материального благополучия, поиском настоящей любви, налаживания отношения с близкими людьми, получением уверенности в себе, развития творческих, деловых и интеллектуальных качеств собственной личности.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Чакры»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей