Очистка и зарядка чакр

ТЕМЫ: энергетические практики,методы и многие другие темы
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Очистка и зарядка чакр

Непрочитанное сообщение Веста » 11 июн 2017 15:46

Предлагаю вашему вниманию очень интересное упражнение по очистке и зарядке чакр.Это упражнение можно делать непосредственно перед сном.

Выключите свет,лягте, вытяните руки и ноги, не перекрещивайте их. Закройте глаза. Мысленно пройдитесь по всему телу, расслабляя его, от макушки до пяток.

И представьте, что через ваше тело проходят семь лучей. Начните снизу. Район копчика , чакра Муладхара.Снизу вверх через эту область проходит ярко-красный луч. Дальше- живот, три пальца ниже пупка- сквозь вас проходит оранжевый луч.
Чакра Свадхистана. Дальше- солнечное сплетение- желтый, Манипура. Сердце- зеленый, Анахата. Горло - голубой,Вишудха. Область третьего глаза- синий, Аджна. И чуть выше макушки- фиолетовый, Сахасрара.

И вот вы лежите, словно пронзенные семью разноцветными лучами. Прикованные ими к земле. Состояние, это надо сказать,на удивление комфортное, хоть и кажущееся страшноватым.

И вот теперь мысленно попросите Матушку-Землю забрать у вас все плохое, что накопилось за сегодняшний день, и пусть все это уйдет в землю по этим лучам. Можно ощутить, как из тела будто что-то начинает высыпаться через эти лучи , как песок в солнечных часах. Несколько мгновений- и ощущение полной пустоты тела. Внутри оно , словно пустой сосуд.
И снова просьба: "Матушка -Земля, наполни меня, пожалуйста, своей силой!" И смотрите , как через все семь лучей полое пространство вашего тела начинает заполняться энергией , словно золотистыми , искрящимся гелем. Каждый уголок, каждый участок. Энергия переливается и растекается по телу, отдавая ему свое тепло.

Несколько мгновений побудьте в этом состоянии, а затем еще одно обращение , уже к Космосу, к Вселенной , с просьбой наполнить вас космической энергией. Эта энергия уже голубого цвета, и также искрится и переливается. Когда почувствуете, что достаточно -начните перемешивать теплую , золотистую энергию и прохладную, голубовато-серебристую энергию в теле. Возможно, к этому моменту вы уже заснете, а тело будет отдыхать гораздо более глубоко, и утром вы проснетесь легче и тело будет наполнено силой и энергией.

Как восстановить чакры


Представьте себе личную энергетическую оболочку, как кокон, окружающий ваше тело. Граница кокона должна совпадать с величиной вашего энергетического поля. Его наружная поверхность зеркальной природы, с двумя отверстиями. Одно расположено сверху над головой, а второе внизу под ногами. Вы создаете защиту от внешних воздействий.

♦ Мысленно создайте на расстоянии одного метра от линии вашей оболочки бесконечно высокий цилиндр. Вообразите, что у него зеркальная поверхность как внутри, так и снаружи. Проведите аналогию с матрешкой. Маленькая ее часть – вы, средняя – это ваша энергетическая оболочка, а внешняя – это созданный вами зеркальный цилиндр.

♦ Акцентируйте внимание на вдохе, представьте себе мощный поток положительной энергии, имеющий золотистый оттенок. Он стремится в центры ступней ног, в центральные точки ладоней и в район копчика.

♦ Направляйте и контролируйте ее движение через всё тело и вдоль позвоночника. Попытайтесь представить и ощутить, как энергия заполняет каждую клеточку организма, а потом свободно выходит в районе макушки. Если энергия наткнулась на преграду, сжигайте ее пламенем и возобновляйте процедуру.

Признаки наполненности могут выражаться в ощущении лёгкого покалывания или онемения, нежного тепла вдоль позвоночника и других органах.

♦ Акцентируйте внимание на выдохе. Мысленно представьте мощный поток чистой энергии серебристого цвета, входящий в седьмой энергетический центр. Направьте и отслеживайте прохождение энергии через другие центры в направлении сверху вниз по позвоночнику. Ощутите как энергия заполняет каждую клетку организма, а потом свободно стекает через ладони и ступни.
Если вы обнаружите какие-то преграды, то снова сжигайте их с помощью пламени и возобновите процедуру. Добейтесь свободного движения энергии через все чакры. Признаки наполненности такие же, как и при вдохе.

♦ После того, как вы ощутили наполненности тела, продолжайте работать одновременно с обоими потоками энергий. Ищите спрятанный негатив и вытесняйте его за пределы оболочки, к стенкам цилиндра, чтобы потом сжечь.

♦ Направьте снизу в пространство между коконом и цилиндром ударный поток яркого пламени и сожгите весь негатив, который вы собирали в процессе очищения чакр.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Практики»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей