Карма или эффект «бумеранга»

ТЕМЫ: о карме и задачах,видах ,узлы. Карма -медитации
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Карма или эффект «бумеранга»

Непрочитанное сообщение Веста » 19 май 2017 11:07

Классификация типов карм

«Карма характера, или аффективная карма. Это въевшиеся привычки, бескомпромиссное поведение, тяжелый, неуживчивый характер – то, что порождает духовную и физическую дисгармонию, дискомфорт.

Карма словесного воздействия. Определяется тем, что все сказанное нами не проходит бесследно.

Карма лицемерия. Имеются ввиду случаи, когда говорят (или делают, или то и другое сразу) одно, а думают другое. Это тенденция поступать, «как удобнее», «чтобы обеспечить себе спокойную жизнь». Лицемерие возникает из-за духовной ущербности, недостатка или отсутствия нравственно-этических принципов, внутреннего ощущения правды и предательства по отношению к этой правде внутри себя.

Идеологическая карма. Приверженность неким убеждениям сопряжена с определенными последствиями, особенно если предпринимаются попытки навязывать свои убеждения силой. Верования могут носить религиозный, философский или светский характер.

Дремлющая карма. Данная карма не проявляется в настоящем.

Зреющая карма. Имеется ввиду, что каждая мысль, поступок, убеждение, относящиеся к настоящему моменту, определяют и создают будущую карму.

Карма заслуг. Это вознаграждение за раскрывшиеся таланты, извлеченные уроки, претворение в жизнь счастливых интуитивных догадок и прозрений.

Карма высокомерного отношения к окружающим. Речь идет о сознательном унижении чужого достоинства, черствости к чужой боли, тенденции не считаться с другими и высокомерно отзываться о мыслях, убеждениях и действиях других людей, претензии на исключительное право в обладании истиной.

Органическая, или естественная, карма. В ней находят отражение травмы или прочие болезненные состояния из прошлых жизней.

Карма соглашений и обещаний. Обязательства, принятые на себя в предыдущих воплощениях; обещания и клятвы, произнесенные в прошлом.

Карма воздаяния. Вознаграждение или признание в той или иной форме действий, предпринятых в прошлом и добровольных жертв.

Искупительная карма. Намерение помочь другим, сделать что-то для мира, включая снятие коллективной кармы.

Карма человеческих взаимоотношений. Возникает внутри семей, при любовных связях, между друзьями и деловыми партнерами.

Карма расплаты. Эффект «бумеранга», который производят прошлые дурные поступки, накопившиеся непогашенные долги. В таких случаях говорят: «Наказание соразмерно преступлению».

Карма бездеятельности. Возникает, когда человек упрямо не хочет предпринимать действия, которые он в силу своего положения обязан предпринять. Возникает и вследствие нежелания извлекать уроки из систематически непродуманных или приносящих прямой вред действий.

Символическая карма. Положение, в котором очутился человек, и постигшие его проблемы символизируют нечто, совершенное в прошлом.

Технологическая карма. Возникает в результате использования во благо или во вред человеку технических достижений цивилизации.

Карма застревания, или хождения по кругу. Возникает, когда цепляются за явно отжившее, не могут избавиться от вредных привычек и т.д.

Карма работы и жизненного призвания. Обусловлена характером деятельности в прошлых жизнях. Может быть позитивной и негативной».

Александр Либиэр по книге Джуди Холл «Карма для начинающих».
Вложения
karma2.jpg
karma2.jpg (111.22 КБ) 2054 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Карма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей