Эволюционная карма

ТЕМЫ: о карме и задачах,видах ,узлы. Карма -медитации
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Эволюционная карма

Непрочитанное сообщение Серафим » 12 июн 2017 13:23

Душа приходит в жизнь, чтобы получить определенный жизненный опыт. И душа получает свой жизненный опыт с помощью эволюционной кармы. В отличие от ситуационной кармы эволюционная карма строится не на ситуациях, а на обстоятельствах. И эволюционная карма реализуется в три этапа.

На первом этапе человек помещается в обстоятельства, которые наделают его душу новым состоянием – новым жизненным опытом.

На втором этапе человек лишается обстоятельств, которые его наделяли опытом, и на втором этапе необходимо, чтобы человек, утратив внешние обстоятельства, не утратил внутреннее состояние, которым наделила его ситуация.

На третьем этапе срабатывает принцип: что во мне – то и вовне. То есть, внутреннее состояние, сохраненное человеком, становится магнитом, который притягивает в его жизнь обстоятельства, которые уже являются не причиной состояния, а следствием состояния.

Эволюционную карму легко представить в виде ходунков для ребенка.

Ребенка, которого надо научить ходить, помещают в ходунки, которые поддерживают ребенка и способствуют укреплению его ножек – это первый этап кармы.

Но невозможно всю жизнь жить на ходунках, поэтому на втором этапе, когда ножки у ребенка окрепли, у него забирают ходунки, предоставляя ему возможность научиться ходить самостоятельно – это второй этап кармы.

После того, как ребенок научился ходить, он сам формирует обстоятельства, в которых он и бегает, и прыгает, и чего только не делает – потому что теперь он сам хозяин своих ног и свободен ими распоряжаться, как сам этого захочет.



Задача эволюционной кармы


Задача эволюционной кармы – наделять душу новым жизненным опытом.

Душа изначально совершенна. Но совершенство не имеет никакого отношения к жизненному опыту.

Душа цветка – абсолютно совершенна, но у цветка очень маленький жизненный опыт. Хотя – цветку этого опыта достаточно, чтобы жить в форме растения.

Душа, которая получила достаточно опыта в форме цветка, готова стать бабочкой.

Бабочка – тоже абсолютно совершенна. У души бабочки больше жизненного опыта, чем у цветка, но меньше, чем у хомячка. Но и этого опыта ей достаточно, чтобы жить в форме бабочки.

Душа хомячка тоже совершенна, хотя у нее меньше жизненного опыта, чем у кошки. Душе хомячка достаточного жизненного опыта, чтобы жить в форме хомячка. Но у души кошки этого опыта больше. И это не значит, что душа кошки совершеннее души хомячка – просто у нее больше жизненного опыта.

Объем опыта никак не соотносится с совершенством.

Книжка с цветными красивыми картинками, которые развивают трехлетнего ребенка, так же совершенна, как и статья Альберта Эйнштейна об общей теории относительности. Совершенно и то – и то, потому что совершенно для своего уровня.

Поэтому, когда мы говорим об эволюционной карме, мы вовсе не говорим о росте души, которая переходит из состояния несовершенства в состояние совершенства. Когда мы говорим об эволюционной карме, мы говорим о жизненном опыте, который получает изначально совершенная душа.

Душа вкладывает жизненную энергию в свое жизненное пространство. Но душа слишком витальна, а жизнь слишком материальна, чтобы душа могла напрямую взаимодействовать с жизнью.

Поэтому ментал является своего рода посредником, который обеспечивает реализацию намерений души в жизненном пространстве.

По своей природе ментал – это верный слуга души. И как только душа проявляет свои намерения, в ментале тут же начинают работать жизненные программы, которые обеспечивают душе реализацию задуманного.

Поэтому наша эволюционная карма полностью зависит от ментала: от его мобильности, от его умения работать с жизненными программами, обеспечивающими такие жизненные ценности как: любовь, семья, дети, родители, друзья, творческая реализация, профессиональные успехи, личностный и духовный рост.

Ответить

Вернуться в «Карма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей