Кармические узлы: признаки. Как развязать кармические узлы?

ТЕМЫ: о карме и задачах,видах ,узлы. Карма -медитации
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Кармические узлы: признаки. Как развязать кармические узлы?

Непрочитанное сообщение Серафим » 03 июл 2017 00:56

Серьезным объектом внимания психологов, эзотериков, магов стали кармические узлы в судьбе человека. Так профессиональные мистики называют не поддающиеся решению проблемы, сложные кризисы, выход из которых найти очень трудно. «Узлы» мешают душе развиваться и познавать новые слои реальности. Они вызывают сильнейшие негативные эмоции у «жертвы», и если все-таки удается их «развязать», жизнь становится намного более счастливой и полноценной.
Для появления серьезных трудностей есть веские причины Многие задачи мы решаем достаточно легко и быстро, воспринимая их как обычные пункты списка дел. Но у каждого человека, как правило, есть хотя бы одна значительная проблема, которую он считает трудной и неразрешимой.
Это может быть отталкивающая внешность, болезнь, непонимание в отношениях с близкими людьми, невозможность зарабатывать деньги в желаемых количествах, страх, чувство «отсутствия успеха»
Такие запутанные негативные ситуации забирают у человека колоссальные объемы внутренней энергии. Кажется, что для их преодоления необходимо стать другим: изменить образ мышления или отказаться от тех благ, которые уже обретены. Астрологи и эзотерики называют такие проблемы «кармическими узлами». «Заковыристые» жизненные обстоятельства, как утверждают знатоки восточных философий, посылаются нам свыше в качестве «уроков судьбы». Если ситуация с точки зрения сторонних наблюдателей выглядит трудной, но главному участнику не доставляет негативных эмоций, это не кармический узел. Например, в увольнении с работы для человека, скорее всего, не кроется ничего особенного, если он воспринимает это событие спокойно и даже радуется обретенной свободе. Как понять, что "петля" завязалась? Если нежелательная ситуация, которую вы стремитесь разрешить, доставляет много беспокойства, обратите внимание на признаки кармического узла: Достижению желанной цели мешают «непреодолимые» обстоятельства. У вас слишком мало времени, сил, денег, прав или других ресурсов для того, чтобы двигаться к мечте. На разных возрастных этапах возникают похожие трудности. Вас вновь и вновь обманывают, предают, лишают источника дохода или несправедливо обвиняют. В душе уже с детского возраста появляется чувство, доставляющее сильный дискомфорт. Это может быть неудовлетворенность жизнью, чувство собственной неполноценности или «ненужности». Иногда таким «персональным кошмаром» становится ощущение, что окружающие люди вас презирают, считают глупцом или не воспринимают всерьез. Трудные отношения складываются с человеком, с которым нельзя расстаться. Это могут быть неразрешимые конфликты с родителями, детьми, второй половиной.
Задачи из прошлых жизней

В западном мире «законом кармы» и, как следствие, «узлами», заинтересовались благодаря прорицателям. Они, как и восточные философы, в своем мировоззрении исходили из того, что человек проживает много жизней, воплощаясь каждый раз после смерти в новом теле. Входя в состояние сонного транса, духовные наставники наблюдали прошлые инкарнации своих «пациентов». После таких сеансов люди, обратившиеся к прорицателям, понимали, что их проблемы и негативные эмоции, связанные с ними, возникли не случайно, что трудные ситуации даны для переосмысления и работы над ошибками. Многие отчаявшиеся «неудачники», обратившись за помощью к гипнотерапевту, и сейчас получают опыт путешествий в прошлые инкарнации.
Текущие проблемы помогают изменить ошибочные убеждения
Специалисты распознают кармические узлы. Как развязать их, подсказывает судьба, предлагающая человеку пройти определенный путь. Некоторые люди, чрезвычайно обеспокоенные повторяющимися проблемами, приравнивают развязывание кармических узлов к смыслу жизни. Чаще всего они не ошибаются. При анализе линий судьбы действительно находятся указания на то, что душа пришла в этот мир с конкретной целью: разобраться, как разрубить кармический узел, и сделать это. Многие мужчины и женщины, обратившись к гипнотерапевтам, выясняли, что в некоторых инкарнациях они были чрезмерно жестоки, убивали или лишали свободы людей, воровали, испытывали сильные чувства злобы, зависти или ревности. Пережив заново мысли и эмоции давних воплощений, они понимали, что текущие проблемы – это мягкая форма «отработки» ошибок прошлой жизни. Если у вас остались нерешенные проблемы во взаимоотношениях с другими душами, значит не исчерпались обида и недоверие. В этом случае вы вновь встретитесь со «старыми знакомыми» в нынешней жизни, чтобы отработать «старые долги», то есть понять и простить друг друга. Как проходят уроки жизни? Для «переучивания» судьба или карма может избрать самые причудливые инструменты: Зеркально поменять жертву и обидчика ролями. Вновь повторить сложную ситуацию, с изменением деталей. Создать новые обстоятельства, в которых конфликтующие души вновь встретятся, но будут иметь дело с теми же «острыми» эмоциями, что и в прошлых воплощениях. Меняя правила игры, судьба ведет к новому осознанию реальности, обретая которое, невозможно будет повторить «старые грехи». В этом и состоит позитивное значение уроков судьбы. Человек проходит испытание, его душа становится чище и совершеннее. Карма и кармические узлы, однако, не являются приговором или наказанием. Человек как духовная сущность сам творит свою судьбу поступками и эмоциями. "Выпутываться" лучше постепенно Поняв причину своих бед, люди задаются вопросом, как разорвать кармический узел. С такой целью они обращаются к магам и экстрасенсам. Им хочется быстрых изменений. Специалисты, знакомые с теорией кармы, не рекомендуют спешить в таком деликатном деле, как работа по изменению собственной судьбы. Существуют ритуалы с зажиганием свечей, картами, стеклянными шарами, в результате которых происходит быстрая развязка кармических узлов. Однако положительный эффект от магических действий быстро проходит, а человек, который прибегнул к колдовству, навлекает на себя еще больше неприятностей. Кармические узлы необходимо изучить и «прожить». Только тогда они сделают вас сильнее. Как разобраться в «запутанной ситуации» с точки зрения психологов?
Развязывание кармических узлов – необходимый пункт пожизненного «списка дел». Если про обычные желания можно забыть, задачи души напоминают о себе, вызывая болезненные чувства страха, вины, тревоги, неудовлетворенности. Когда текущей жизни оказывается недостаточно для того, чтобы изменить отношение к ситуации и отработать ошибочные убеждения, учеба продолжается в следующих воплощениях. С точки зрения психологов, изучающих законы везения, на каждую проблему, особенно повторяющуюся, нужно смотреть как на урок, который пока еще не выучен. Для преодоления препятствия важно изменить отношение к трудностям: научиться считать их «прививками от наихудшего» или «усилиями судьбы» по воспитанию в вас чувства юмора. Действительно, очень многие психологические техники, посредством которых происходит развязка кармических узлов, включают в себя проработку отношения к ситуации. Недаром сейчас так популярно современное искусство волшебства «Симорон». Суть магии, доступной многим, заключается в том, чтобы производить различные абсурдные действия, с осознанием того, что вы «колдуете» над решением проблемы. Симоронцы «прыгают в другую реальность», танцуют на улицах, «выгуливают» утюги, «развешивают белье» в автобусах. Такие игры позволяют отвлечься от накопившихся негативных переживаний, переключиться на волну счастья и совершить «квантовый скачок в лучший вариант развития событий». Мягкие способы постепенного выхода из сложной ситуации Если вы задумались о том, как убрать кармические узлы безопасно, обратите внимание на такие пути: 1. Медитация. Люди, способные на несколько минут остановиться, отказаться от суеты, легче справляются с жизненными неурядицами и быстрее достигают своих целей. Спокойное, созерцательное размышление – это не только отдых, но и самый первый шаг к развязыванию кармического узла. Присядьте на пол в удобной позе, расслабьтесь, на протяжении 15 минут концентрируйтесь исключительно на дыхании. Любые посторонние мысли «отпускайте» с выдохом. В медитативном состоянии тело и душа получают колоссальную энергию. Выход из сложного положения находится легче и быстрее. 2. Просьба, адресованная Высшей Силе.
В любой религии объектом верования становится Верховная Сущность, правящая миром, к которой человек может обратиться за поддержкой, защитой или конкретными земными благами. Просить можно разными способами. Согласно законам церкви, необходимо помолиться. В эзотерике обращение к Высшей Силе может происходить в форме визуализации желаемых событий, изготовления карты желаний, повторения позитивных утверждений. В технике «Симорон» просьба выражается посредством совершения абсурдных действий. 3. Раскаяние Если нам мешают кармические узлы, как развязать их, подсказывает религия. Путь к счастью, по мнению великих мудрецов, это не совершение беспорядочных действий, а, скорее, контроль над своим разумом и эмоциями. Важно быть спокойным, не завидовать, не осуждать, не предавать избыточное значение каким-либо земным ценностям. Чтобы справиться с кармическим узлом, важно понять свою степень участия в ситуации с целью раскаяния. Требуется понять, что именно вы делали не так и к каким последствиям это привело. Часто именно раскаяние помогает выйти из замкнутого круга. 4. Прощение Чтобы развязать кармический узел, важно принять и себя, и других участников ситуации такими, какие они есть. Предстоит отказаться от оценочных суждений с негативным смыслом: ни одного человека нельзя назвать глупым, непривлекательным, ленивым, медлительным. Большая победа для души - понять, что ей дан именно такой набор качеств для того, чтобы наилучшим образом пройти путь жизни. Чтобы искренне принять себя и других, можно использовать такую духовную практику, как «диета прощения». Ежедневно пишите 50 предложений: «Я прошаю … за то, что…». Первую неделю необходимо прощать самого себя, последующие – родителей, супругов, детей, близких и дальних знакомых. Такая психологическая диета помогает остановить поток осуждения по отношению к себе и к другим. 5. Благодарность. Доброе чувство и желание сказать «Спасибо!» Вселенной, людям, существующей ситуации и самому себе часто возникает естественным образом, если вам удается простить прошлое и отпустить его с миром. Высшие силы тем охотнее помогают развязать кармический узел, если благодарить их за любую помощь. Мысленно проговаривая слово «спасибо», мы концентрируемся на том хорошем, что есть в текущей ситуации, отчего и замечаем впоследствии все больше положительных моментов. 6. Обращение к наставникам. Собственных знаний, опыта, ресурсов может оказаться недостаточно для того, чтобы выбраться из замкнутого круга. Будьте готовы попросить помощи у духовных учителей-наставников. Это могут быть авторитеты духовной сферы, которым вы доверяете, церковные служители, психологи, бизнес-тренеры, коуч-консультанты или мудрые пожилые люди с богатым жизненным опытом. Придумайте себе также воображаемого «наставника». Это может быть известная личность или абстрактное лицо. Вы должны быть убеждены, что эта персона точно знает ответы на волнующие вас вопросы. Вместе плохо – врозь скучно Еще один тревожащий многих вопрос: как разрубить кармический узел в отношениях? Довольно часто мужчина и женщина притягиваются друг к другу «по велению судьбы», но их связь вовсе не напоминает романтичную сказку. Две души испытывают тягу друг к другу и потребность быть вместе, но отношения складываются сложные и доставляют больше отрицательных эмоций, чем положительных. В таких связях отсутствует один или несколько обязательных «ингредиентов» счастливого общения: понимание, доверие, согласие по важнейшим вопросам, общие интересы. Личный вопрос Как развязать кармический любовный узел? Другими словами, как сделать так, чтобы отношения со второй половиной стали благополучными или прекратились, уступив место счастью с другим мужчиной или женщиной? Карма включает долги человека исключительно перед самим собой и никаких обязательств перед другими личностями, в том числе и членами семьи, быть не может. Однако люди вступают в отношения разного рода, чтобы выполнять свои кармические задачи. Например, если цель души в нынешнем воплощении - научиться прощать, судьба будет вновь и вновь сталкивать ее с людьми, которых нужно будет «извинять» и принимать такими, какие они есть. Кармический узел между мужчиной и женщиной возникает, когда две души вступают в близкие отношения с целью отработать старые долги. Судьба объединяет лиц противоположного пола в пары не случайным образом, а с целью изменения и духовного совершенствования. Человек получает супруга, разрушающего его «идеализации». Если, например, для женщины исключительно важна такая ценность, как «спокойная домашняя жизнь», то ее супругом, с высокой долей вероятности, станет мужчина, с которым построить «тихие» отношения нельзя. Чтобы развязать кармический любовный узел, важно пройти несколько этапов: Понять, что единых правил поведения нет. Другой человек может и имеет право руководствоваться мыслями и принципами, отличными от ваших. Признать несовершенство свое и других людей – каждый имеет право на ошибку. Осознать, что если мы осуждаем другого человека, то впоследствии попадем в ситуацию, в которой сами вынуждены будем вести себя так же, как тот, кого мы критикуем. Развязать «узел» со второй половиной также помогает обращение к Высшей силе, к наставникам, медитация, прощение и благодарность.
Если вы почувствовали, что вашу судьбу отягощают кармические узлы, не торопитесь считать себя неудачником. Подумайте о том, что ситуация может казаться плохой только с точки зрения одной конечной жизни. Мы можем только догадываться о том, что делали в прошлых воплощениях и чем займемся в будущих. Чем более тяжелый кризис проживает человек, тем сильнее и мудрее он становится в результате. Вероятно, испытания, которые вы сейчас проходите, являются необходимой ступенью на пути к реализации самых сокровенных желаний.

Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Re: Кармические узлы: признаки. Как развязать кармические узлы?

Непрочитанное сообщение Ворожея » 07 июл 2017 08:37

Муж алкаш это узел?

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Кармические узлы: признаки. Как развязать кармические узлы?

Непрочитанное сообщение Олеся » 08 июл 2017 05:50

Своего рода должок,самого себя.Наступает момент "Ч" это очень трудный период,но зато знаешь,что финал вот уже ....близок."Мотаешь ситуацию" облегчение ,наступает после прощения,период этот так себе...но ...
Изображение

Ответить

Вернуться в «Карма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей