Зеркало кармы

ТЕМЫ: о карме и задачах,видах ,узлы. Карма -медитации
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Зеркало кармы

Непрочитанное сообщение Веста » 05 сен 2017 22:23

В древности немалая роль отводилась зубам человека. Ибо зубы, по представлениям восточных мистиков, являются отражением родовой кармы человека.
Считается, что очень красивые ровные зубы говорят о легкой карме, о четкой жизненной программе, а неровные зубы, напротив, свидетельствуют о разнородных программах, слитых воедино. Редкие зубы - признак страстной натуры, а «лошадиные» - злого нрава их обладателя, который, как злой зверь, будет грызть людей...
Полагают, что передние зубы (их вид и состояние) - это символ родителей, того доброго (и не очень), что они передали ребенку. Если передние и остальные зубы сильно отличаются по виду, это означает, что карма родителей дисгармонична, и родители своему чаду - не защита и не опора. Он должен искать и то и другое в чужой для него среде. Верхние челюсти символизируют собою предков по мужской линии, а нижние - по женской. Те зубы, что соседствуют с зубами мудрости, характеризуют наших отдаленных предков.
Считается, что молочные зубы связаны с теми проблемами, которые ждут человека во взрослой жизни, с тем, что человеку дано изменить в ней. Причем, если первым среди молочных зубов появился резец, это считается хорошим признаком: такой ребенок в дальнейшем может сам изменить свою жизнь. Если молочные зубы долго не выпадают, это значит, что человек медленно развивается и остается инфантильным во взрослые годы, не несет ответственности за свои поступки. Его и называют обычно - взрослый ребенок.
Молочные зубы у ребенка меняются на коренные в возрасте 7-8 лет. В это время меняется и его карма. Очень важно в эти годы настраивать ребенка на положительные эмоции, рисуя ему приятные перспективы будущей жизни: это поможет ему исправить к лучшему свою дальнейшую судьбу. В годы смены зубов ни в коем случае нельзя говорить малышу, что он «некрасив», «никому не нужен», «его никто не любит» и т.д., то есть нельзя закладывать негативные программы. Такими словами ребенку можно испортить всю его дальнейшую судьбу. В это время необходимо добрыми высказываниями в адрес малыша программировать его на хорошую жизнь и успех.
Как известно, коренные зубы потому так и называются, что, в отличие от молочных, имеют глубокие корни. Они символизируют те житейские уроки, которые мы непременно получим в жизни. Если зубы неровные, кривые, страдающие кариесом, значит, придется пережить немало трудностей и страданий.
Всем известные зубы мудрости получили свое название от того, что они появляются у людей тогда, когда те уже набираются житейского опыта, мудреют, крепнут телом и душой, обретая зрелую карму. Полностью четыре зуба мудрости появляются у тех, кто оказался духовно достаточно силен и обрел защиту Высших сил, хранителей его рода. Поэтому ранее с большой неохотой удаляли эти зубы, несмотря на то, что они были слабыми и сильно болели. Потому что с зубами мудрости человек лишался и покровительства, дарованного его роду.

Изображение
Зубы мудрости, чтобы они не портились, заговаривают отдельно от остальных зубов. Происходит это следующим образом. Как только начинает прорезаться первый такой зуб, его обладатель сам должен нашептать на воду, в которой отражается полная луна, слова: «Мудрость моя, защита моя, чур, боль и хвороба - не моя!» Этой водой или полоскали рот, или выпивали ее.
По древнему поверью, количество зубов у человека символизирует Золотой век на Земле, который существовал на нашей планете, пока не погибла десятая планета Фаэтон. До этого момента у Сатурна был 32-летний цикл обращения вокруг Солнца. Поэтому люди, имеющие все 32 зуба, считаются под его божественной защитой. Они как бы обладают охранной грамотой предков, которая защищает их от всяческих неблагоприятных внешних воздействий, обстоятельств жизни

Ответить

Вернуться в «Карма»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей