Как начать общаться со своим ангелом–хранителем

Темы о Ангелах,как работать с ними,где обитают
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Как начать общаться со своим ангелом–хранителем

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 фев 2018 07:32

Идея о возможности контакта с ангелами-хранителями достаточно спорна, некоторые считают, что все же с ними можно взаимодействовать напрямую посредством молитвы и медитации.

Методы контакта
Вложения
images (7).jpeg
images (7).jpeg (7.7 КБ) 2486 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Как начать общаться со своим ангелом–хранителем

Непрочитанное сообщение Олеся » 27 фев 2018 08:19

Метод 1 из 4:
Подготовьтесь к контакту со своим ангелом-хранителем
1
Определите своего ангела-хранителя. Прежде чем попытаться вступить в контакт с ангелом-хранителем, убедитесь, что вы знаете, кто он и какой особой силой обладает. Если вы пытаетесь вступить в контакт с каким-то конкретным ангелом-хранителем, уделите время тому, чтобы узнать о нем немного больше.
Для того чтобы выявить своего ангела-хранителя, присматривайтесь к особым знакам. Обращайте внимание на часто появляющиеся имена и символы. К примеру, вы можете заметить, что вам часто встречается имя Михаил – возможно вашего ангела-хранителя зовут Михаил.
Возможно, вам захочется обратиться к ангелу-хранителю, в зависимости от того, с чем тот ассоциируется. К примеру, Рафаэль ассоциируется с исцелением и защитой путешественников, поэтому вы можете захотеть обратиться к нему, если вы боретесь с болезнью или планируете поездку.
Некоторые считают, что их ангелами-хранителями становятся близкие, уже отошедшие в вечность. К примеру, вы можете выявить, что ваш ангел-хранитель – это дедушка или бабушка, с кем вы были когда-то очень близки.

2
Создайте алтарь. Алтарь может помочь вам в общении со своим ангелом-хранителем как специально отведенное место для проявления духовной энергии. Для того чтобы создать алтарь, выделите немного места, к примеру, уголок на книжной полке или верхнюю полку в платяном шкафу. Покройте это место тканевой салфеткой или скатертью, поставьте свечу и какой-либо предмет, ассоциирующийся у вас с ангелом- хранителем. Некоторые могут захотеть положить туда фотографии, какую-то пищу, травы, камни, благовония и воду – все это может быть частью вашего алтаря.
Подумайте о каких-либо вещах, цветах и прочих предметах, которые могут ассоциироваться у вас с ангелом-хранителем, и включите их в оформление своего алтаря.
Приобретите для алтаря специальные свечи. Зажигайте эти свечи только тогда, когда хотите вступить в общение со своим ангелом-хранителем.
Положите на алтарь фотографии своих ушедших близких, которых вы считаете своими ангелами-хранителями.
3
Выучите специальную молитву. Многие люди начинают молиться особым образом, если хотят обратиться к своему ангелу-хранителю. Существуют определенные молитвы некоторым ангелам – их можно выучить наизусть и использовать в момент общения со своим ангелом-хранителем. Если ваш ангел-хранитель малоизвестен, сочините собственную молитву, обращенную к нему. Для такой молитвы можно воспользоваться стандартной структурой прочих молитв, обращенных к ангелам-хранителям:
  • обратитесь к ангелу-хранителю по имени
  • признайте особую силу своего ангела
  • сформулируйте свои нужды и потребности
  • завершите молитву
4
Выделите отдельное время для обращения к своему ангелу-хранителю. Для того чтобы увеличить шансы на общение со своим ангелом-хранителем, следует выделить отдельное время каждый день для молитвы и размышления. Ежедневная практика предоставит вашему ангелу больше возможностей выйти на общение с вами.
К примеру, можно начинать или заканчивать каждый день пятиминутной молитвой и размышлением возле алтаря.
Можно также обращаться к ангелу-хранителю в минуты особой нужды, но, в любом случае, следует регулярно уделять время общению с ним.

Метод 2 из 4:
Размышление об ангеле-хранителе

1
Подготовьте пространство. Найдите тихое и спокойное место, где вас никто не потревожит, например, это может быть спальня. Выключите все электронные устройства, которые могут потенциально вас отвлечь: телевизор, телефон или компьютер. Выключите свет и закройте шторы.
2
Зажгите свечу. Свечи – замечательный способ сконцентрировать свое внимание на медитации, или размышлении. Если вы создали для своего ангела-хранителя алтарь, можно зажечь свечу на алтаре. Если у вас нет отдельного алтаря, можно просто зажечь свечу и поставить ее перед собой на стол.
Если вы не хотите зажигать свечу, можно использовать четки или слушать повторяющиеся звуки природы, например, шум прибоя или дождя. Это тоже помогает сконцентрироваться.

3
Займите удобное положение тела. Размышление требует спокойного положения тела на протяжении длительного времени, поэтому следует заранее убедиться, что вам комфортно. К примеру, можно сесть в кресло. Можно даже лечь, главное, при этом не уснуть.

4
Глубоко дышите и постарайтесь очистить свое сознание. Закройте глаза или сосредоточьте свой взгляд на свече. Старайтесь несколько первых минут ни о чем не думать, даже о своем ангеле-хранителе. Сфокусируйте свое внимание на дыхании, старайтесь дышать медленно и ровно.
Если вы заметите, что мысли ушли куда-то в сторону, поймайте себя на них и снова переведите свое внимание на дыхание.

5
Поприветствуйте своего ангела. Просто мысленно скажите ему: «Здравствуй». Затем расскажите ему о том, что вас тревожит или беспокоит и попросите у него защиты и водительства.
Если вы выучили или подготовили молитву, уделите время прочтению этой молитвы. Можно сделать это как мысленно, так и вслух.

6
Прислушайтесь к ответу своего ангела-хранителя. Любой знак того, что ангел присутствует и слушает вас, будет едва уловимым. К примеру, вы можете услышать тихий шорох, краем глаза заметить движение тени, почувствовать чье-то тепло или просто уловить чье-то присутствие в этом месте рядом с вами.
Некоторые люди считают, что ангелы не могут вторгаться в нашу жизнь, если их об этом не попросить напрямую. Если вы не уверены, присутствует ли рядом с вами ваш ангел, продолжайте просить его, чтобы он каким-либо образом проявил себя.
7.
Медленно выйдите из состояния медитации. Завершив разговор с ангелом, попрощайтесь с ним. Можно закончить размышление молитвой. Если у вас закрыты глаза, откройте их. Затем минуту-другую продолжайте сидеть спокойно, дайте своему сознанию время, чтобы вернуться в обычный режим.
8.
Практикуйте подобное размышление постоянно. Помните, что это непростая техника и требует много практики и совершенствования. Вполне вероятно, что с первого раза у вас не очень-то все это получится, и это совершенно естественно. Просто продолжайте практиковаться, и со временем, вам станет гораздо проще.
Не забывайте о том, что поначалу вполне достаточно нескольких минут в день, а со временем вы можете увеличивать время размышления по мере того, как это начнет становиться для вас привычнее и комфортнее.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Как начать общаться со своим ангелом–хранителем

Непрочитанное сообщение Олеся » 03 мар 2018 20:23

Метод - 3
Общайтесь со своим ангелом-хранителем в повседневной жизни

1.Обращайте внимание на то, что называют интуицией или чувством «нутром». Некоторые убеждены, что это основной способ общения ангелов с нами. Если вам необходимо принять сложное решение, а времени на молитву и размышление нет, внутренне задайте вопрос своему ангелу. Если у вас тут же возникает ответ в голове, возможно, это именно ангел направляет вас к нужному решению
2. Ведите записи. Записывайте все, что, как вам кажется, вам сообщает ваш ангел-хранитель. Записывайте все знаки, которые вы получаете в минуты размышления и молитвы. Память легко подводит, и важные мысли забываются. Хорошее напоминание поможет вам организовать свои мысли.
3. Не забывайте, что ваш ангел-хранитель всегда рядом.[13] Самый большой дар, который может дать нам ангел-хранитель, - это ощущение того, что ты не одинок, и кто-то всегда готов встать на твою защиту. Это знание может придать вам уверенности в трудные времена.
Всякий раз, когда вам предстоит преодолеть какую-либо трудность, попробуйте представить, что ваш ангел-хранитель стоит прямо позади вас. Это поможет вам собраться с силами и действовать с мыслью о том, что ваш ангел-хранитель оберегает вас.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Как начать общаться со своим ангелом–хранителем

Непрочитанное сообщение Олеся » 03 мар 2018 20:26

Метод-4
Изучайте информацию об ангелах-хранителях
1.Для укрепления своей связи с ангелом-хранителем, читайте больше на эту тему. В Сети, равно как и в книжных магазинах и библиотеках, существует огромное множество информации на эту тему. Несмотря на то, что многие религии верят в существование ангелов-хранителей, мнения об их природе могут очень сильно отличаться.
В то время как большинство верований придерживаются мнения о том, что природа ангелов отличается от человеческой природы, некоторые верят в то, что люди после смерти могут становиться ангелами.
Католики верят, что к каждому человеку приставлен ангел-хранитель.
Мусульмане верят, что у каждого верующего есть два ангела-хранителя: один идет впереди человека, а второй позади.
В иудаизме много противоположных мнений об ангелах-хранителях. Некоторые богословы считают, что у человека нет личного ангела-хранителя, но Бог может посылать человеку такового в те моменты, когда человек в нем нуждается. Другие верят, что во время каждой мицва человек создает себе компаньона-ангела. Есть еще и те, кто считает, что с момента зачатия и до самой смерти за человеком приглядывает ангел по имени Лайла

2.Поговорите со своими родителями. Если вы очень молоды и не уверены, к какой религии принадлежит ваша семья, поговорите об этом с родителям. Спросите у них, во что они верят. Расскажите им о своих попытках общаться со своим ангелом-хранителем и убедитесь, что они относятся к этому положительно

3.Проконсультируйтесь с религиозным лидером. Спросите у родителей, не могут ли они помочь вам организовать встречу с местным религиозным служителем, чтобы пообщаться с ним и задать свои вопросы об ангелах-хранителях. Если вы уже достаточно взрослый человек, можно заняться этим самостоятельно. Если вы не ходите регулярно в место поклонения, поинтересуйтесь, какие религиозные центры есть у вас поблизости. Большинство религиозных организаций с радостью обучают людей основам своей веры, даже если вы не верите так же, как они.
Советы
Будьте крайне осторожны, обращаясь к духовным существам, какими являются ангелы. Некоторые считают, что под видом ангела-хранителя, в контакт с вами могут вступать злые духи.
В то время как одни люди советуют давать своим ангелам-хранителям имена, другие, напротив, не рекомендуют этого. Конкретное имя может быть удобно для вас, но давать имя – значит проявлять власть. И хотя ангел всегда рядом, чтобы защитить вас, у вас нет над ним власти.
Не расстраивайтесь, если у вас не получается выйти на связь со своим ангелом-хранителем. Большинство людей не могут общаться со своими ангелами-хранителями напрямую.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ангелы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей