Молитвы Ангелам на каждый день недели

Темы о Ангелах,как работать с ними,где обитают
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Молитвы Ангелам на каждый день недели

Непрочитанное сообщение Олеся » 31 мар 2018 23:00

Молиться следует в каждый день недели, чтобы лучше воспринимать тонкую энергию духовного мира, которая грешникам просто недоступна. Они сами отвергаются от благодати. Однако, положение можно исправить. Даже короткие, но регулярные упражнения в общении с Богом принесут очень много пользы.
Молитвы архангелам имеют очень доступное содержание, они краткие, но выражают все, что необходимо. Их составляли духовно одаренные люди. Надо понимать, что многословие — не всегда признак хорошей молитвы. В некоторых случаях краткость предпочтительней.

В Священном Писании упоминаются Архангелы:

Гавриил — являлся Деве Марии и прочим героям Библии;
Рафаил — известен тем, что лечил людей;
Уриил — просвещает народы, имя означает «свет»;
Салафиил — побуждает к молитвенным трудам;
Иегудиил — тот, кто славит Господа, он помогает всем, кто трудится ради Христа, а не ради выгоды;
Варахиил — раздает Божии благословения всем, кто планирует доброе начинание.


Все ангелы обращаются к Единому Владыке с тем, чтобы он помиловал людей, отметил их достоинства, был снисходителен к недостаткам. Поскольку это существа иного порядка, их не волнует ничто земное. Поэтому они могут дать защиту на каждый день. Только необходимо избегать дурных слов, поступков — это заставляет ангелов отходить от человека. Кстати, многие праведники удостоились видеть их воочию, например, Серафим Саровский. Считается, что грешные люди лицезреть Божиих служителей не могут.

Каждый день следует, хотя бы кратко, молиться своему Ангелу.

Понедельник должен начинаться с обращения к Архангелу Михаилу, который обладает огненным мечом, способным поразить нечистых духов.
Вторник — день обращения к Гавриилу, который принес радостную весть о грядущем рождении Сына Божьего. Его можно просить о защите от болезней.
В среду молятся Рафаилу, который может лечить духовные и телесные недуги.
В четверг следует обращение к Уриилу, который известен пламенной любовью к Богу, чего не хватает многим современным людям.
Пятница — день Селафиила, который может подарить сокрушение, сосредоточение во время молитвы.
Суббота — надо просить Архангела Иегудиила о том, чтобы избавил от лени. Многие хотели бы славить Бога, но мешает привычка. Подарить усердие может молитва небесного покровителя.
В воскресенье, прежде чем отправиться в храм, следует благословиться у ангела Варахиила, который сможет направить душу на путь исправления.
Если в каждый день недели молиться архангелам, очень скоро можно заметить перемены в лучшую сторону. Станет спокойней на душе, захочется лишний раз пойти в храм. Помоги вам Господь в молитвенном подвиге!
Изображение
Молитва- 1- (понедельник). Архистратигу Михаилу
Великий архистратиже Божий, Михаиле, победитель демонов, победи и сокруши всех врагов моих видимых и невидимых. И умоли Господа Вседержителя, да спасет и сохранит меня Господь от всех скорбей и от всякой болезни, от смертоносной язвы и от напрасной смерти, о, великий архангеле Михаиле, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Молитва-2- Архистратигу Михаилу

Изображение

О святый Михаиле Архангеле, помилуй нас, грешных, требующих твоего заступления, сохрани нас, раб Божьих (имена), от всех видимых и невидимых враг, паче же подкрепи от ужаса смертного и от смущения диавольскаго и сподоби нас непостыдно предстати Создателю нашему в час страшного и праведного Суда Его. О всесвятый, великий Михаиле Архистратиже! Не презри нас, грешных, молящихся тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но сподоби нас тамо купно с тобою славити Отца и Сына и Святаго Духа во веки веков.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Молитвы Ангелам на каждый день недели

Непрочитанное сообщение Олеся » 31 мар 2018 23:04

Изображение

Молитва 2 (вторник). Архангелу Гавриилу

О, святый великий архангеле Гаврииле, Божию Престолу предстояй и озарением от Божественного света осиянный, ведением же непостижимых тайн о превечней премудрости Его просвещенный! Всеусердно молю тя, настави мя к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере моей, укрепи и огради душу мою от искушений прельстительных, и умоли Создателя нашего о отпущении грехов моих. О, святый великий Гаврииле архангеле! Не презри мене грешнаго, молящегося тебе о помощи и заступлении твоем в веце сем и в будущем, но присно помощник мне явися, да непрестанно славлю Отца и Сына и Святого Духа державу и твое предстательство во веки веков. Аминь.


Изображение

Молитва (иная) Архангелу Гавриилу

О, святый архангеле Гаврииле! Всеусердно молим тя, настави нас, раб Божиих (имена), к покаянию от злых дел и ко утверждению в вере нашей, укрепи и огради души наша от искушений прельстительных и умоли создателя нашего о отпущении грехов наших. О, святый великий Гаврииле архангеле! Не презри нас грешных, молящихся тебе, в веце сем и будущем, но присно помощник нам явися, да непрестанно славим Отца и Сына и святаго Духа во веки веков.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Молитвы Ангелам на каждый день недели

Непрочитанное сообщение Олеся » 31 мар 2018 23:07

Молитва (среда). Архангелу Рафаилу

О, великий архистратиже Божий Рафаиле! Ты еси путеводитель, врач и исцелитель, руководствуй меня ко спасению и исцели все болезни мои душевные и телесные, и приведи меня к Престолу Божию, и умоли Его благоутробие за грешную душу мою, да простит меня Господь и сохранит от всех врагов моих и от злых человек отныне и до века. Аминь.


Изображение

Молитва 4 (четверг). Архангелу Уриилу
О, великий архистратиже Божий Урииле! Ты еси сияние огня Божественнаго и просветитель помраченных грехами: просвети ум мой, сердце мое, волю мою силою Святого Духа и настави мя на путь покаяния и умоли Господа Бога, да избавит мя от ада преисподнего и от всех врагов моих видимых и невидимых, всегда ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Изображение


Молитва 5 (пятница). Архангелу Селафиилу

О, великий архистратиже Божий Селафииле! Ты молиши Бога за людей верующих, умоли Его благоутробие за меня, грешную, да избавит меня Господь от всех бед и болезней и от напрасныя смерти и да сподобит меня Господь Царствия Небеснаго со всеми святыми во веки веков. Аминь.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Молитвы Ангелам на каждый день недели

Непрочитанное сообщение Олеся » 31 мар 2018 23:16

Молитва 6 (суббота). Архангелу Иегудиилу
О, великий архистратиже Божий Иегудииле! Ты еси ревностный защитник славы Божией. Ты возбуждаешь прославлять Святую Троицу, пробуди и меня ленивого, славить Отца и Сына и Святого Духа и умоли Господа Вседержителя да созиждет во мне сердце чисто, и дух прав да обновит во утробе моей, и духом Владычним да утвердит меня покланятися Богу духом и истиною Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Изображение


Молитва 7 (Воскресение).Архангелу Варахиилу

О, великий архистратиже Божий архангеле Варахииле! Предстоя Престолу Божию и оттоле принося благословение Божие в домы верных рабов Божиих, испроси у Господа Бога милосердия и благословения на домы наша, да благословит Господь Бог и нас от Сиона и от Горы Святыя Своея и умножит изобилие плодов земных и подаст нам здравие и спасение и во всем благое поспешение, на врагов победу и одоление и сохранит нас на многия лета, да единодушно славим Бога Отца и Сына и Святого Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь.


Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ангелы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей