Ангелы исцеления

Темы о Ангелах,как работать с ними,где обитают
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Ангелы исцеления

Непрочитанное сообщение Олеся » 01 апр 2018 01:04

Ангелы часто вступают в контакт с людьми и способствуют их исцелению на физическом, ментальном, эмоциональном и духовном уровнях.
Изображение
У Творца есть ангелы, чье основное предназначение — исцеление человека. По мнению некоторых целителей, именно ангелы создают в поле человека атмосферу, наполненную любовью и чистыми энергиями, которая «сжигает» все болезни на тонких уровнях, и затем передают «результат» в духовные структуры человека, очищение которых способствует выздоровлению. Они могут также напрямую способствовать исцелению, помогая целителям в диагностике и усиливая их способности. Ангелы исцеления помогают хирургам, врачам «Скорой помощи» и реаниматорам. Они могут помочь душе восстановиться после клинической смерти.

В книге Э. Элиас «Ангельское исцеление» дана очень интересная характеристика этого явления: «Исцеление — это сотрудничество, в котором участвует каждый из нас: все наши ангелы, другие люди и их ангелы и Бог, который соединяет нас вместе и который есть Божественный огонь, зажигающий наши свечи, людские и ангельские. Конечно, Бог может напрямую исцелить, и у нас есть право просить Его об этом. Но на собственном опыте я убедилась, что чаще всего Бог лечит нас друг через друга, потому что мы — одна человеческая семья и мы должны осознать, что невозможно прожить жизнь и умереть в изоляции. Говоря „друг через друга“, я имею в виду не только людей, но и ангелов».

Исцеление от физического недуга проявляется гораздо скорее и более наглядно, чем духовное или же эмоциональное. Здесь результат исцеления может в физическом плане проявиться через несколько недель, а то и месяцев. Именно в эмоциональной сфере недуг может принимать долговременный характер. Кроме того, духовное и эмоциональное исцеление требует концентрации на внутреннем мире человека и требует от самого страждущего и целителя гораздо больше сил и энергетических затрат.
Изображение
Самым главным препятствием для духовного и эмоционального исцеления являются проступки человека и страх быть наказанным за них. Чистосердечное раскаяние человека в содеянном нейтрализует страх и вселяет уверенность, что с Божией помощью и благодаря вмешательству ангелов он обязательно исцелится от любых болезней.
Существует несколько типов ангельского исцеления: оно может быть мгновенным, о нем можно попросить в молитве, его можно получить косвенным путем, когда ангел дает совет, благодаря которому можно добиться положительных результатов.

Ангелы исцеления первыми приходят на помощь человеку, когда он просит об исцелении. Они дают силы больным, ослабленным духом, и покровительствуют духовным целителям, направляя их энергию на самые уязвимые участки души и тела. Кроме того, они защищают целителя от воздействия негативной энергии и обучают его, как избежать необоснованных энергозатрат.

Существует немало свидетельств о чудесном и мгновенном исцелении человека от физического недуга после паломничества по святым местам и прикладывания к святым мощам и чудотворным иконам и молитвы к святым угодникам. Ангелы-исцелители первыми слышат наши молитвы и призывают на помощь святых угодников, поэтому следует всегда молиться не только ангелам, но и им.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ангелы исцеления

Непрочитанное сообщение Олеся » 01 апр 2018 01:08

Молитва ангелу-хранителю
Ангеле Христов святый, к тебе припадая молюся, хранителю мой святый, преданный мне на соблюдение души телу моему грешному от святаго крещения, аз же своею леностию и своим злым обычаем прогневах твою пречистую светлость и отгнах тя от себе всеми студными делы: лжами, клеветами, завистию, осуждением, презорством, непокорством, братоненавидением и злопомнением, сребролюбием, прелюбодеянием и яростию, скупостию, объядением без сытости и опивством, многоглаголанием, злыми помыслы и лукавыми, гордым обычаем и блудным возбешением, имый самохотение на всякое плотское вождение. О, злое мое произволение, его же и скоти безсловеснии не творят! Да како возможеши воззрети на мя, или приступити ко мне, аки ко псу смердящему. Которыма очима, Ангеле Христов, воззриши на мя, оплетшася зле во гнусных делах. Да како уже возмогу отпущения просити горьким и злым моим и лукавым деянием, в няже впадаю по вся дни и нощи и на всяк час. Но молюся ти припадая, хранителю мой святый, умилосердися на мя грешнего и недостойного раба твоего (имя), буди ми помощник и заступник на злаго моего сопротивника, святыми твоими молитвами, и Царствия Божия причастника мя сотвори со всеми святыми, всегда, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.
Изображение

Молитва об исцелении
Святый ангел, воин Христов, к тебе взываю о помощи, ибо в тяжком недуге тело мое. Изгони из меня болезни, наполни силами телеса мои, руки, ноги мои. Проясни мою голову. Аз же молю тебя, благодетеля и защитника своего, о сем, ибо слаб чрезвычайно, немощен стал. И страдания большие испытываю от болезни своей. И знаю, что от маловерия моего да от грехов моих тяжких наслана мне болезнь и наказание Господом нашим. И се есть испытание для меня. Пособи, Божий ангел, выручи меня, оберегая тело мое, дабы вынес я испытание и не поколебал бы нимало веры своей. А пуще, святый опекун мой, моли за душу мою Учителю нашему, чтобы Всевышний видел раскаяние мое и снял болезнь с меня. Аминь.
Молитва святому великомученику Пантелеймону-целителю от всяких недугов
К тебе, как безвозмездному врачу, утешителю скорбящих, обогатителю неимущих, прибегаем мы ныне, Святый Пантелеймон. Любомудрию мирскому и искусству врачебному хорошо научившись, во Христа ты уверовал и, от Него дар исцелений, безмездно недугующих исцелял их. Богатство все свое нищим, убогим, сиротам и вдовам раздавая, в узах томимых ты посещал, святый страдалец Христов, и врачеванием, беседою и подаянием утешал их. За веру во Христа многообразные испытал мучения, ты во главу мечем был усечен, и пред кончиною твоею явившись, Христос наименовал тебя Пантелеймоном, то есть всемилостивым, потому что дал тебе благодать всегда миловать всех притекающих к тебе в любых обстоятельствах и скорбях. Услышь нас, с верою и любовью прибегающих к тебе, Святый великомученик, ибо ты от самого Спаса Христа всемилостивым был наречен, и в жизни своей земной одному врачевание, другому милостыню, иному утешение нескудно подавал, никого не отпуская от себя необлагодетельствованным. Так и ныне, не отринь и не оставь нас, Святой Пантелеймон, но внемли и поспеши на помощь нам; от всякой скорби и болезни исцели и уврачуй, от бед и напастей освободи, и в сердца наши пролей утешение Божественное, чтобы бодры будучи телом и духом, прославили мы Спаса Христа во веки. Аминь.

Молитва пророку, Предтече и Господню Крестителю Иоанну об исцелении головной боли

Как твое чудесное усекновение почтим, Иоанн святый, какими слезами восплачем, какие песни воспоем, не постигаем умом и изнемогает язык! Ирод беззаконный отсек всесвятую главу твою, Предтеча Господень Иоанн, на земле, Бог же Вседержитель на небесах венчал тебя бессмертием и даровал тебе Царство Свое. Велик ты перед Богом и многое можешь попросить у Него. Поэтому припадая, молим тебя, Креститель Христов: услышь страждущих головную боль, облегчи и утиши недуг их, и утоли скорбь их, освобождая от боли и исцеляя их, да прославят они о тебе Бога во веки веков. Аминь.
Изображение

Молитва святому мученику Лонгину Сотнику об исцелении глаз
Пилатом было повелено тебе, Св. мученик Лонгин, с воинами твоими стать на страже при Кресте Господа Иисуса, ты же, имевший больные глаза и исцелившийся от капли крови, капнувшей тебе в глаз, когда прободены были ребра Господа копием, вместе с тем духовное обрел прозрение и, видя чудеса, при распятии Господа происходившие, и землетрясение, и солнечное затмение, и мертвых из гроба воскресение, исповедал явно Иисуса Христа Сына Божия. После этого, в трепете видев серебреники, даваемые синедрионом за сокрытие Воскресения, ты отверг их и, Христа проповедав, во главу был усечен. Через несколько лет, вдове некоей, не видевшей, во сне явившись, Св. мученик, ты проведал место, где честная глава твоя в неизвестности пребывала. Ее найдя, эта женщина с верою искала в ней слепоте своих очей врачевство и, лобызавши, прозрение получила. Поэтому молим тебя, Св. мученик Христов, Котин: болящим глазам скорую помощь твою и исцели их, чтобы, освободившись от недуга своего, не захотели они видеть ничего, распаляющего сластолюбие, но к созерцанию красоты устремились, славя Бога. Аминь.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Ангелы исцеления

Непрочитанное сообщение Олеся » 01 апр 2018 01:09

Молитва святому священномученику Власию, епископу Севастийскому, от болезней горла
Услыша нас от селений райский, где ты обитаешь, Святый Священномученик Власий, призри нас на Земле, с любовию совершающих святую память твою. Благодать испросил ты у Господа исцелять болящих гортанью, также животных и людей врачевать от различных недугов, как читаем об этом в житии твоем. Сам ты, святый иерарх, так молился Господу: «Господи, услыша молитвы моя и, аще в скотах как болезнь случится и помянет кто имя мое, глаголя: Боже, молитвами раба Твоего Власия, помоги тому, Ты, Господи, ускори на помощь и исцеление подаждь в славу и честь святого имени Твоего!» Исцели же, Власий досточудный, болезни наша и скот наш сохрани здоровым, ибо все суть создания Божии, Единым Творцом сотворенные. Воззри на нас милостиво, святитель Божий Власий, ибо ты всякое творение на Земле возлюбил как призванное к бытию Богом. Внемли нам, Власий достохвальный, потому что ты пред кончиною своей молил Владыку и Господа нашего о тех, которые память твою захотят совершить, да иполнятся они даров Божиих и пребудут благословенны. Услышь, священномученик Власий нас, почитающих всенестную память твою, и умоли Господа, который обещался всегда прошения твои исполнять, пусть дома наши всякими благами изобилуются и мольбы наши о всяких нуждах будут услышаны. Ты знаешь, святый Власий, что, имея все по потребу, человек благодарения воссылает Богу и от довольства духа становится добрым и незлобливым. Не отринь же и нас, молящихся тебе, святый Власий, и будь ходатаем о нас перед Господом, да в благополучии, и во всяком благочестии поживем и по кончине нашей сподобимся неосужденно предстать к престолу Спаса Христа, прославляя Его со Безначальным Отцем Его и животворящим Духом во веки. Аминь.
Изображение

Молитва святому священномученику Антипе, епископу Пергамскому, от зубной боли
О целости и сохрани ты своя паству, святой Антипа, сильную заботу и чрезмерную любовь к словесным овцам своим показывая, за которых и душу свою положил. Будучи брошен в раскаленного медного быка, ты пред кончиной своей молился о всем мире, а всего более о тех, которые будут призывать тебя, моля об исцелении от разных болезней. Дар исцелять неутишимую зубную боль страдающих испроси ты у Господа, и прощение грехов их, и на будущем суде оправдание, поминающим тебя, святитель милостивый, Антипа! С теплыми слезами, из глубины сердец восклицая: умоляем тебя, святый священномученик, не презри воздыханий наших, и благодатию, данною тебе от Бога для исцеления зубной болезни, уврачуй нас, одержимых этим нестерпимым недугом, чтобы, освободившись от страданий, радостно возделали мы совершить подвиги добра, воспевая и славя Пресвятую Троицу, Отца и Сына и Святого Духа, теперь, и всегда, и во веки веков. Аминь.

Молитва преподобному Марону Пустыннику об исцелении при гриппе и лихорадке

Не только в Святом храме этом, созданном во имя твое, но и на всяком месте услышь нас, Святой Преподобный Марон, с верою, упованием и усердием прибегающих к тебе. Ты без крова в пустыне жил и сам болезнями многими был удручен, но силою Божию исцелив и благодать Господню стяжав, горячку и лихорадку и иные болезни молитвою своею единою исцелял. Молят поэтому тебя, преподобный, тяжко больные горячкой и лихорадкой: уврачуй их, представь в помощь им, и утопи скорбь их, ослабляя болезнь, потому что ты знаешь, святой Марон, что больной человек недугом своим иногда отвлекается от покаяния, если он потерял сознание, и от совершения добрых дел, если лежит неподвижно на одре болезни. Моли, преподобный, Господа здравие даровать им, чтобы, выздоровев душою и телом, они явились и сподобились войти в Царствие Его, где вместе с тобою они славили Животворящую и Единосущную Троицу, Отца и Сына, и Святого Духа, во веки веков. Аминь.
Молитва преподобному Роману Чудотворцу от бесплодия
Удивляясь подвигам твоим, Гоман Преподобный, молим тебя, услышь нас, призывающих тебя. В малой келии затворившись до кончины своей, там ты пребыл, скудно питаясь и не имея огня, во власянице, нося тяжелые вериги. Благодати Божественной сподобившись, многих людей недуги ты уврачевал, святой Гоман, и многих жен молитвою Своею от бесплодия разрешил. Поэтому и теперь молим, внемли с благоговением и усердием припадающим к тебе и молящимся тебе женам неплодным; умоли Господа Бога, да всемощною силою Своею разрешит Он бесплодие их и чад им дарует, потому что благ и человеколюбив Бог наш, свыше призирающий на нас и исполняющий прошения наши. Аминь.
Молитва святой мученице Екатерине при трудных родах
Дева прекраснейшая, мудрая, пречудная, святая великомученица Екатерина! Бею эллинскую мудрость совершенно изучивши, ораторское искусство и философию, и врачебную науку хорошо узнав, просвещения большего ты возжелала, уверовав же во Христа, в видении узрела Предвечного Младенца на руках его Пречистой Матери, даровавшего тебе перстень бессмертного обручения с ним. Аютые, затем, муки претерпев, тяжкие удары и жестокие раны, и мрак темничный, и членов раздробление на колесах, силою Христовою ты от всего этого исцелена была. На казнь же идя, так молилась ты, великомученица преславная: «Господи, Иисусе Христе! Тех, елицы призовут мною всесвятое имя Твое, исполнит во благих прощение всего, еже на потребу им, да от всех воспевается величие Твое во веки». Женам, мучимым болезнями рождения и на помощь Тебя призывающим, заступление являя, ты, Екатерина святая; поэтому и иные с любовью и благоговением молящихся тебе, и с верою теплою, и слезами от всего сердца прибегающих к тебе жен, не отринь, поспеши им на помощь и освободи их от трудных родов, чтобы, родивши детей, оне в страхе Божием воспитывали их, благодаря тебя, Екатерина преславная, за помощь, явленную им, и славя за тебя Бога, со всем домом их.Аминь.


Молитва святому мученику Вонифатию от пьянства
О, многострадальный и всехвальный мученице Бонифатие, ко твоему заступлению ныне прибегаем, молений нас поющих тебе: видишь братию, сестры наша тяжким недугом пьянства одержимая, виждь того ради от матере своея Церква Христовой и вечнаго спасения отпадающая. О, Святый мучениче Христов, коснися их сердец данною ти от Бога благодатию. Скоро восстави от падений греховных и ко спасительному воздержанию приведи их. Ymoxu Господа Бога, Его же ради страдал ecu, да простив нас согрешения наша, не отвратит милости Своея от сынов Своих, но да укрепит нас в трезвости и целомудрии, да поможет Своею десницею трезвящимся спасительный обет свой до конца сохранити, во дни и ночи с ним бодрствующе, и добрый ответ о нем воздати на Страшном Судищи Твоем. Прими, угодниче Божий, молитвы матерей о чадах своих, слезы проливающих, жен честных, о мужах своих рыдающих, чад, сирых и убогих, от пьяниц оставленных, о всех нас, иконе твоей припадающих, и да придет сей вопль наш, молитвами твоими, ко престолу Бсевышняго даровати всем по молитвам их: здравие и спасение дуги и телес, наипаче же Царство небесное. Покрый и соблюди нас от лукавого волнения и всех козней вражних, в страшный час исхода нашего помоги перейти непреткновенно воздушные мытарства и молитвами твоими избави вечного осуждения. Умоли Господа даровати нам и Отечеству нашему любовь нелицемерную и непоколебимую, пред врагами Церкви Святыя, видимыми и невидимыми, милу непобедимую, да покроет нас милость Божия в нескончаемые веки веков. Аминь.
Читайте молитвы, и уже через 2–3 месяца вы почувствуете, что ангелы и святые услышали вас. Ваше исцеление — это исцеление духа вашего храма — духа вашего сердца.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Ангелы»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей