Домовой душит во сне — в чем причина?

Темы о обитателях тонких планов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Домовой душит во сне — в чем причина?

Непрочитанное сообщение Веста » 21 дек 2017 12:41

Как известно, появляться домовой может не только во сне, но и в реальности. Если дух начинает душить вас во сне, то в первую очередь это указывает на его недовольство

Для начала оглянитесь вокруг и постарайтесь понять, что не так. Недоволен домовой может быть в нескольких случаях — в помещении не соблюдается порядок, там всегда грязно и не убрано, родственники постоянно ссорятся. В этом случае душить домовой будет инициатора скандалов.

Подобное поведение может указывать и на наличие порчи, подклада в доме, сглаза, наличия отрицательной энергии.

Следующая причина — о магическом духе забыли. Весьма часто домовые помогают нам находить нужные вещи, хранят покой и уют, но эти сущности могут разозлиться, если ими покажется, что их труд не ценят. Таким образом домовой пытается продемонстрировать, что ему скучно. В этой ситуации от него можно откупиться — накормить его сладостями, подарить какие-нибудь безделушки, завести домашнее животное для того, чтобы домовому было с кем играть. Поставьте для него на ночь блюдце с молоком и сладостями на кухне.

Если в доме все в полном порядке, негативных программ на помещении нет, домовому всегда оставляют сладости на ночь, то, возможно, проблема в другом. Нередко начинают душить во сне эти духи, когда предупреждают о переменах и зачастую они не очень благоприятные. Например, подобное может происходить перед сильной болезнью человека.

Однако бытует мнение, что появляться домовой может не только предупреждая о плохих изменениях. Например, слегка душить домовой во сне может предупреждая о свадьбе либо переезде.

Что делать, если во сне душит домовой?
Если вы становитесь частой жертвой хозяина дома, то в первую очередь постарайтесь с ним подружиться. Для этого существует множество обрядов, позволяющих вызвать дедушку на разговор. Обязательно задабривайте сущность, оставляйте ему лакомство. Если на протяжении длительного времени наладить общий язык не удастся, то, к сожалению, придется избавиться от такого соседа.

Сделать это можно с помощью некоторых обрядов. Обязательно после того, как вы прогоните домового, освятите помещение. Сделать это должны не вы, а священник. Считается, что в такую квартиру домовой больше не войдет.

Может случиться так, что у вас отношения с хозяином дома будут весьма гармоничными, а вот ваших гостей он не будет жаловать. В том случае, если ваш гость — это единственный человек, на которого по ночам нападает дедушка, лучше присмотритесь к этому индивидууму. Возможно, вы его не слишком хорошо знаете и на самом деле он замышляет что-то плохое против вас.
Не исключено, что домовой просто-напросто пытается вас оградить от опасности. В любом случае поблагодарите домовенка за бдительность и более старайтесь не пускать этого человека на порог своего дома.

Домовой — это мудрый хранитель помещения. Главное, к чему стремятся такие сущности — гармония и спокойствие в доме, который ему отведен. Поэтому, если у вас возникают проблемы в общении с ним, в первую очередь подумайте, возможно, именно вы нарушаете порядок, спокойствие в доме, являетесь причиной и инициатором скандалов. Если это так, пересмотрите свои отношения в семье и наладьте контакт с Хозяином (домовым).
Вложения
0_1f6501_1907d361_XXL.jpg
0_1f6501_1907d361_XXL.jpg (145.01 КБ) 8222 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Домовой душит во сне — в чем причина?

Непрочитанное сообщение Веста » 21 дек 2017 12:44

Как же выглядит домовой?

Он представляет собой некий сгусток энергии высотой около метра. Он становится похожим на жильцов, когда они дружат и живут вместе продолжительное время. Некоторые маги считают, что возраст домового может исчисляться 500-600 годами. Никто точно этого не знает, но одна алтайская знахарка утверждает, что домовые умирают, так как она однажды присутствовала на похоронах одного суседушки.

У домовых есть свой праздник. Для них вроде как для нас Новый год - с 10 на 11 февраля. В эти дни надо обязательно поздравить своего домового и его семейство с праздником. А вообще домовые зимой спят. Но в эту ночь просыпаются и гуляют, веселятся и шумят.

Увидеть домового практически нельзя, это сверх сил человека. Любопытствующим все же посмотреть на своего Кормильца поверье предлагало весьма нелегкие испытания. Надо было в пасхальную ночь надеть на себя лошадиный хомут, покрыться бороной зубьями к себе и в таком виде просидеть до утра в конюшне. Однако, если домовой заметит того, кто за ним подсматривает, то устраивает так, что лошади начинают бить задом по бороне и могут до смерти забить любознательного.

Зато можно слышать голос домового, его тихий плач и глухие стоны, его мягкий и ласковый, а иногда глухой и отрывисто-краткий отвечающий голос, — если вовремя успеть окликнуть и спросить о чем-нибудь при подходящем случае. Впрочем, умные люди никогда не пытались ни видеть этого духа, ни спрашивать его: не к добру это все и даже может привести к тяжким болезням.

Домовой может чувствовать заранее приближение к дому порчи. Например, в ваше жилище зашел недобрый человек, завистник с недобрыми намерениями. Домовой начинает беспокоиться и нашептывать вам о злых намерениях плохого гостя. Если вы никак не можете «уловить» сигналы домового, то он пускается на все, чтобы на него обратили внимание. У лихого человека из рук может вырваться и разбиться чашка, неожиданно разорваться одежда, разлиться что-нибудь на скатерть. Это все работа домового. Он как бы сигнализирует вам - обратите внимание на этого человека, он намеревается навести на вас и ваших домочадцев порчу!

Домовому под силу уничтожать всю мелкую энергетическую грязь в доме, но, к сожалению, уничтожить серьезную порчу он не в состоянии.

Если домовой по ночам временами стучит, шуршит, возится или гремит посудой, то делает он это просто от скуки, забавляется. Домовой - вообще большой шутник: может щекотать спящих, запрятать нужную вещь в самое неожиданное место или утащить и запутать моток ниток, словно котенок. При этом никому не причиняет существенного вреда, а если ласково и почтительно попросить его вернуть вещь на место - не откажет в помощи. Скромным, бедным и трудолюбивым может помочь доделать их работу, опять же ночью.


Домовой настолько привыкает к своему жилищу, что его почти невозможно выселить или выжить, а сманить на новое место чрезвычайно трудно. Тут недостаточно заговоров и обычных приемов, надо обладать особыми притягательными добрыми свойствами души, чтобы он не принял ласковые заговоры за лицемерный подвох, а предлагаемые жертвы - за насмешку. И никакие насильственные действия не помогут. Если же при переезде не суметь переманить домового в новое жилье, он останется на старом месте в грусти и тоске. Оставшись из упрямства или оставленный по забывчивости недогадливых людей, домовой предпочитает страдать, томясь и скучая, плакать и стонать в пустой избе, как это делали, между прочим, те домовые, которых забыли пригласить с собой во второй половине XIX века переселенцы в Сибирь.
Вложения
k-chemu-prihodit-domovoy-avtor-2-650x250-1447595591.jpg
k-chemu-prihodit-domovoy-avtor-2-650x250-1447595591.jpg (50.79 КБ) 8221 просмотр
50975094_1257796628_f3f980c97c07.jpg
50975094_1257796628_f3f980c97c07.jpg (110.9 КБ) 8221 просмотр
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Домовой душит во сне — в чем причина?

Непрочитанное сообщение Веста » 21 дек 2017 12:47

Зазывать домового на новое место можно горшком каши, а переносить в мешке (куда он залезет, когда никто не смотрит). Но главное, — все это нужно делать с добрым сердцем, от всей души, приговаривая: «Дом- домовой, пойдем со мной, веди и домовиху- госпожу, как умею, награжу». На русском Севере считалось, что домовой может иметь семью - жену (Доманю или Домовиху) и детей (Шушканов или Шуршончиков).

Второй вариант того, как забрать с собой домового на новое место. Перед тем, как переехать на новую квартиру, встаньте на колени в коридоре бывшей квартиры у входной двери, постелите на пол полотенце и скажите заклинание: «Хозяин-батюшка, бери свои пожитки, поедем вместе, жить будем как прежде, дружить». После этого аккуратно сложите полотенце вчетверо и положите за пазуху. Придя на новую квартиру, первым делом, войдя в коридор, встаньте снова на колени, разложите полотенце на полу и скажите: «Хозяин мой, с новосельем тебя!»

От ваших отношений с домовым зависит и ваша жизнь в вашем доме: либо она будет спокойная и счастливая, либо вас будут постоянно преследовать всяческие домашние неприятности, а вы и знать не знаете, что причина этому (верите вы в это или нет) - обиженный или рассерженный на вас домовой.


А разозлиться на вас Домовой может по таким причинам:

1. Домового сильно раздражает табачный дым.
2. Он просто ненавидит тайные измены супругов.
3. Если в доме постоянный беспорядок.
4. Если домовой считает, что вы ведете себя по отношению к домочадцам не так, как следует.
5. Ему не нравится приготовленная вами пища.
6. Если вы забыли накормить хозяина (а делать это надо каждый месяц 1-го числа).
7. Излишняя расточительность хозяев дома. Помочь же домовой может во многих житейских проблемах. Приведу лишь некоторые способы привлечения помощи домового.

Если в квартире начали пропадать деньги
В моей практике был случай, когда в благополучной семье стали ни с того ни с сего пропадать мелкие суммы денег. Ни муж, ни жена, ни их десятилетняя дочь не могли понять, в чем дело. Когда я начал только проводить ритуал, сразу проснулся толстый пушистый кот, который подбежал к углу кухни и стал выразительно смотреть на меня, словно хотел что-то сказать. Конечно, я понял, в чем дело, и после проведения ритуала деньги перестали пропадать.

Вот что необходимо выполнить. Вечером, как только солнце зайдет за горизонт, поставьте в угол комнаты рюмку с вином. Затем возьмите все кошельки и портмоне, которые есть в доме, положите в них несколько купюр и немного мелочи. Сядьте за стол лицом к окну, зажгите три свечи, одною перекрестите кошельки и скажите 3 раза: «Домовой, домовой, не трогай меня! Ни меня, грешную рабу Божью (имя), ни мою денежку! Я, раба Божья (имя), не я шепчу, приговариваю, моими устами ангел небесный говорит, свою защиту вершит, железный тын ставит, огненными стрелами накрывает, крестами ограждает от воров, колдунов, от черных слов. Аминь».

После этого свечи загасите, достаньте деньги из кошелька и положите их под стол на три дня для домового. Затем деньгами можно пользоваться, а уж больше они пропадать не будут.

Чтобы избежать развода
Поставьте в угол домовому небольшую скамеечку, накройте ее салфеткой, поставьте на нее блюдце с молоком, кусочек булочки или конфету и положите под скамеечку какую-то небольшую вещь (носовой платок, очки или перчатки), которая принадлежит тому человеку, с кем вы хотите сохранить отношения.

Указательным пальцем правой руки легонько постукивайте по блюдцу и говорите такие слова: «Домовой, домовой, соедини сердца ретивые, души грешные раба Божьего (имя) и рабы Божией (имя). Отведи расставание проклятое, защити любовь нашу, укрой золотой ризою на один день, на один год, на весь век».

Вещь оставьте на ночь, а после спрячьте ее в укромное место на три дня и три ночи. Через три дня достаньте ее и прошепчите на нее три раза: «Слава тебе, Господи Иисусе! Ангелы в небе, любовь в сердце! Аминь». А затем тихонько подложите эту вещь человеку, с которым вы собираетесь сохранить отношения. Просьбу к домовому высказывайте так, чтобы никто не наблюдал за вами. Он не любит, когда к нему обращаются напоказ.

Чтобы домовой не выживал нового домочадца
Иногда Домовой не принимает в жилище какого-то нового члена семьи: ну не приглянулся тот ему и все! Это может быть и младенец, и новый зять или невестка. В этом случае следует три дня подряд «задабривать» домового - класть ему угощение, приговаривая: «Дедушка-соседушка, хозяин мой домовой, раба Божия (имя) в дом пусти, прими его, пои, корми, не выживай. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».

Если у вас случилась неприятность
Читать заговор в углу кухни: «Хозяин мой, домовой. Возьми святой веничек, наведи порядочек. Гони беду за порог, свяжи для семьи оберег. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и вовеки веков. Аминь».
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Луиза
Маг
Сообщения: 790
Зарегистрирован: 17 мар 2017 14:21
Карма: + 33 -
Контактная информация:

Re: Домовой душит во сне — в чем причина?

Непрочитанное сообщение Луиза » 23 дек 2017 19:38

Домовой лучший помощник.Душит,предупреждает
Мудрость заложена в каждом человеке,достаточно победить в себе злость,зависть и мстительность,ну и прочие гадости,присущие людям

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Домовой душит во сне — в чем причина?

Непрочитанное сообщение Олеся » 10 ноя 2020 05:59

Луиза писал(а):
23 дек 2017 19:38
Домовой лучший помощник.Душит,предупреждает
Ко мне зачастил,как вестник ходит в этом году раз 6-7 приходил,со счета сбилась. Толи мою жизнь колбасит,толи полюбил меня :D ;) ;) ;)
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обитатели тонкого мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей