Тонкий Мир - мир энерго-информационной материи

Темы о обитателях тонких планов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Тонкий Мир - мир энерго-информационной материи

Непрочитанное сообщение Веста » 27 фев 2018 12:51

Тонкий Мир - это мир энергоинформационный, который, как и все в природе, представляет собой колебания или волны разных частот. Чем выше частота колебаний, тем более высокой, чистой и светлой является соответствующая область Тонкого Мира. Самая низшая по своим вибрациям область Тонкого Мира, наиболее близко прилежащая к области Физического Мира, - это Астральный Мир, или мир материальных желаний.

Тонкий Мир заселен развоплощенными людьми и животными, духами стихий и разного рода искусственными существами, порожденными человеком при его земной жизни.
Высокодуховные, просветленные люди обычно ко времени перехода в Тонкий Мир стараются максимально избавиться от земных страстей и желаний, чтобы попасть в области более высоких вибраций. Если человеческое существо при жизни на Земле было <ни холодным, ни горячим>, если оно было безвольным, равнодушным человеком с полу-животными, примитивными требованиями, то оно будет таким же никчемным, безразличным, вялым и в посмертном существовании.
Если же оно было наполнено энергией самости, если было злобно или несло другие качества Тьмы, то как при жизни в физическом теле, так и при жизни в тонком теле, это очень опасное существо. Такое существо как раз и обитает в сферах Тонкого Мира, называемых низшим Астралом, наиболее близко прилежащим к Физическому Миру. Ученые назвали это невидимое существо <энергоинформационной матрицей с отрицательным зарядом>. В эзотерических учениях это существо называется элементарием или лярвой. В переводе с латинского означает <злой дух>, <бес>, <привидение>.

Элементарий - это астральная личность бывшего земного человека, одержимая низменными желаниями и страстями. Именно этими страстями и желаниями такая личность еще при жизни ослабила связь со своим Высшим Божественным духом, находящимся в самой высокочастотной области Невидимого Мира, который называется Миром Огненным. Усилением низменных страстей и желаний такая личность может совсем отделить себя от своего высшего Я, таким образом утеряв свой шанс на бессмертие. Причем она является сознательным существом, понимающим, что делает и зачем. Предоставленный в Тонком Мире своим собственным бессмысленным затеям, из которых нередко состоит вся человеческая жизнь, этот отброс человека будет еще что-то делать, много суетиться, но затем, страдая и очищаясь, будет постепенно угасать и разрушаться. Вся деятельность элементария соответствует прежним низшим чертам характера.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Обитатели тонкого мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей