Элементарии

Темы о обитателях тонких планов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Элементарии

Непрочитанное сообщение Веста » 27 фев 2018 12:56

Неизжитые при жизни человека желания, страсти, пороки после перехода человека в Тонкий Мир, то есть после так называемой смерти, живут и стремятся получить то, что они не получили при его жизни. А это возможно сделать только через физическое тело - через организм живущего на земле человека. Поэтому элементарии всех видов стремятся к контактам с физически живыми людьми.

Но элементарии низшего Астрала в этом стремлении особо яростны. Эти лярвы представляют страшную угрозу для людей. Это не только самые отвратительные на вид существа. Эти лярвы совершенно растленные и чудовищно жестокие сущности. К тому же, они самые агрессивные, а потому и самые опасные. Их изобретательность и коварство не имеют границ. Одержатели из этой породы лярв безжалостны к живым людям, очень сильны и упорны в наступлении. Наш мир насилия, лжи, ненависти, злобы, лицемерия как порождает, так и поддерживает жизнь этих существ.

Население низшего Астрала резко возрастает во время войн, массовых убийств, терактов. Эти несчастные изгнаны из своих физических тел намного раньше их естественной смерти. Будучи страстно привязаны к разным грубым формам физической жизни, они многими десятилетиями после своего физического развоплощения бродят среди физически живых людей. Как никто, они хотят иметь физическую жизнь. И если человек при жизни в плотном физическом теле не знал о законах тонких миров, не знал о жизни без физического тела и был невысокой духовности, то он может найти противозаконный выход из своего положения. Он находит человека, созвучного по страстям и порокам, вселяется в него и становится одержателем. Это явление и есть <одержание>, или <вселение бесов>. А если однажды элементарий нашел путь назад и стал использовать живые человеческие тела, которые его допустили в себя, то тогда это существо вновь обретает жизненность. И если элементарий, особенно из нижних сфер Астрала, которые и являются адскими областями, захватил волю притянувшего их человека, то он свою жертву просто так не выпустит. Причем, говорит Е.П. Блаватская, этот отброс, это <привидение>, будучи чем-либо насильственно привлечено в земную сферу, может сохраниться на период, значительно превышающий его естественную жизнь. Могут быть разные способы привлечения элементариев в земную сферу: это и страстные просьбы и мольбы оставшихся друзей и родственников, это и привлечение через медиума, экстрасенса, ясновидящего, а также привлечение через подобные страсти и желания человеческого существа, обитающего в Физическом Мире.

Поэтому чем быстрее произойдет разрушение элементария, то есть чем скорее истощатся жизненные силы этого существа, чем скорее оно умрет, тем лучше для живых людей. Но быстрого разрушения бездуховного остатка личности не произойдет, если у человека была слишком сильна привязанность ко всему земному, если слишком сильны были его различные страсти, если жизнь была сугубо эгоистичной, если он не искоренил за всю жизнь ни одной дурной привычки и тем более, если он был безнравственен и порочен. Одним словом, если отрицательной, темной энергии у человека накопилось слишком много. А любая тонкая энергия ищет воплощения. В данном случае выход - это действие, а действие осуществляется только через физическое тело.

И если элементарий узнал дорогу к живым человеческим телам, то он становится вампиром - существом, питающимся психической энергией людей. Вампир - это не только тот обобщенно-отвратительный образ, которого создатели фильмов ужасов протащили по всем экранам мира. Хотя этот искусственно созданный телевампир является такой же живой сущностью, обитающей в низшем Астрале.
Из-за таких темных киносоздателей выпито море человеческой крови. Боевики, фильмы ужасов являются породителями таких вампиров. При просмотре этих фильмов человек как бы начинает ощущать себя в среде этого фильма, чувствовать все, что чувствуют герои фильма. Даже, казалось бы, безобидные мелодрамы также заставляют человека отдавать драгоценную психическую энергию, растрачивая ее на бессмысленные переживания, страдания и страсти, которые демонстрируют герои фильмов. В настоящее время сознательных и бессознательных психических вампиров среди людей, ведомых Астралом, то есть с низкими мыслями, желаниями и страстями, гораздо больше, чем мы можем себе представить.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Обитатели тонкого мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей