Астральные паразиты и хищники

Темы о обитателях тонких планов
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Астральные паразиты и хищники

Непрочитанное сообщение Олеся » 25 мар 2018 09:28

Астральные паразиты — это существа, которые преследуют цель заполучить энергию живых и не только, людей.

Они действуют разными методами: некоторые внедряются непосредственно в тонкие тела, другие питаются страхами, третьи нападают с целью убить и растерзать, это уже хищники.

Но мы не будем городить огород из терминов, так как суть их одна и та же. Начиная практиковать, человек начинает представлять особый интерес для паразитов, потому что он имеет энергии несколько больше, чем основная масса людей. Паразиты бывают разного уровня силы и интеллекта, поэтому у них разные методы, которыми они пользуются. Это зависит от их уровня развития и места обитания. Чем выше слой — тем опаснее и хитрее они становятся, об этом в особенности нужно помнить тем, кто занимается астральными выходами. Конечно, в рамках этой статьи не получится охватить всю глубину этой темы, но попытаемся составить некоторые классификации видов паразитов, и тем, чего можно от них ожидать.

Наивно думать, что продвинутые маги не становятся жертвами паразитов. Они действуют настолько искусно, что те даже не подозревая об этом, отдают им свою силу. Но обо всем по порядку.

То, что называют астральным миром, состоит из различных слоев. Некоторые слои разделяются дополнительно в виду их свойств, мы не будем в это углубляться. Каждый слой — +1 к измерению. Т. е. эфирный слой — 4 измерения, астральный — 5, ментальный — 6, второй ментальный — 7. И так до бесконечности. Чем выше слой, тем более достойными противниками становятся паразиты.

Мелкие полуразумные твари, лярвы

Обитают в большинстве на эфирном и нижнеастральных слоях, которые находятся ближе всего к физическому миру. Весь их интеллект заключается в том, как набить себе живот. Они не способны на контакт и сложное манипулирование. Как только видят всплески энергий — тут же летят подкрепится. А находя уязвимого человека, внедряются в его тонкие тела, и начинают откачивать из них жизненную силу. Да так быстро, что человек может «сгореть» на глазах. При этом могут вызывать не естественные эмоциональные реакции, для выделения наиболее питательных для себя энергий. Зараженный таким паразитом становится злой, раздражительный, похотливый и так далее.

Виды таких гадов бывают разные. Одни выглядят как пиявки, другие как змеи и спруты. Собственно, большинство из них — вымершие виды животных, которые адаптировались к новым условиям. И у каждого вида свои типы лакомства — кто-то цепляется к голове, кто-то к нижним частям тела. Одни вызывают алкогольные и наркотические зависимости, другие похоть, третьи депрессию.

Заражение таким паразитом опасно разрушением как тонких тел, так и физического, с разрушением личности в довесок, если она не очень крепкая. В местах крепления лярв может возникнуть рак. С эфирного уровня их присоски опускаются до физического, вызывая в этих местах опухоли, которые потребляют ресурсы организма, поставляя их к паразиту.

Сам зараженный может прогнать паразита повышением уровня своей энергетики. Когда тела станут плотнее тела паразита, они вытеснят его, и он не сможет больше прицепится, если поддерживать их в таком же состоянии. Есть различные дыхательные практики и магические обряды.

Животные


Этот вид чуть покрупнее и по разумнее предыдущего. Так же состоит в основном из различных вымерших животных, и среди них много динозавров. Особенно любит медитирующих. Если практик не знает, что делает, то часто становится открыт для них. А они, если не углубляться в детали, засовывают в него свои пасти и пожирают живьем, попутно действуя на центр удовольствия в мозге, чтобы практику было приятно. Признаком такого положения дел могут быть соответствующие ощущения и тот факт, что сил после медитации стало меньше, хотя должно быть наоборот.

Помимо этого иногда нападают во время сна, и могут влезать в сны как монстры, таким образом получая дополнительное питание от страха. Часто посещают детей, которые еще не обладают достаточной защитой, но при этом насыщены силой и даже могут их видеть. Но, к сожалению, детские страхи списывают на фантазии и «поджаривают» мозг таблетками, закрывая восприятие.
Обитает данный вид паразитов на эфирном и астральном уровнях.

Демоны и бесы

Это могут быть представители как нижних слоев (чаще всего), так и ментального плана. Предпочитают как нападать на практиков, так и становится их «союзниками». На деле же, они просто выкачивают силу, в то время как практик верит, что ему помогают. Но помощь гораздо менее затратна по сравнению с тем, какое питание получает паразит.

Эти существа обладают разумом, и их можно сравнить с гопниками — общаться с ними можно, но разведут или дадут по башке. А то и вовсе поставят на счетчик за свою «помощь». Их используют многие гадатели и маги в качестве своих союзников для магической работы, при этом позволяя им брать несоизмеримо больше по сравнению с тем, что «союзники» затрачивают на работу.

Именно этот вид в основном грешит вызывать ночные кошмары, являться в виде призраков, и даже похищать сущности людей во время сна. В аномальных зонах, где грань между мирами минимально тонка, они становятся очень агрессивны и опасны, и можно наткнутся на массу страшных историй, в которых они приложили руку.

Для защиты от них нужно уже обладать минимальными познаниями в магии. Подойдут различные энергетические щиты, рунические печати, специально заряженные предметы и прочее. В открытом бою, понятное дело, нужно обладать навыками боевой магии, хотя бы уметь применить поражающие рунические формулы. Столкновения в астрале — отдельная тема.

Ментальные паразиты


Выбирают жертву, обладающую плохими наклонностями, такими как: жадность, жажда власти, эгоизм и некоторыми другими. И начинают промывать ей мозги, побуждая к действиям, усиливающим пороки. При этом человек даже не подозревает, что им манипулируют, и большинство мыслей — подброшены телепатически. Налаживается энергетическая нить между жертвой и паразитом, которую можно увидеть и пощупать в астрале. По ней он манипулирует сознанием и откачивает энергию, когда жертва наслаждается своими пороками.

Так же могут выступать в роли каких угодно «союзников» — и светлых сил, и «предыдущих воплощений», в зависимости от того, во что верит человек. Йоги заблуждаются, что достигнув самадхи, они встречают учителей в астрале. «Учителя» дают то, во что человек может поверить, причем взятое из его же мозга, а наивный ученик тем временем отдает свою силу, лишаясь возможности дальнейшего развития. Потому работать с «высшими силами» в астрале весьма опасно.

Ими могут быть умершие люди, представители внеземных цивилизаций, которые опустились или умерли где-то здесь, не достигнув высокого уровня развития, умершие существа из параллельных нашему физических миров, из астральных миров, в которых есть своя жизнь. Вообще астрал насыщен разными формами жизни. Тоже самое относится к предыдущей категории.

Как демоны и бесы, так и ментальные паразиты не прочь захватит ваше тело, если это возможно. В таком случае вас объявят шизофреником и положат в больницу. Или, после полного вытеснения вашей сущности, захватчик успешно приспособится к нашему социуму, особенно если это умерший, не желающий ждать следующего воплощения.

Наверно не нужно уточнять, что для защиты от них нужно быть неплохим магом, и это больше не нужно будет пояснять по отношению к следующим категориям.

Астральные маги

Для кого-то такое обозначение может показаться странным. Но так можно более точно охарактеризовать следующую категорию паразитов. Это почти тоже самое, что ментальные паразиты, только обладающие уже весьма значительными знаниями и умениями, по сравнению с ними и многими магами.

Для астральных лазутчиков они выступают в роли учителей, союзников, и любых других персонажей. Могут и помогать. Но при этом не забывают откачивать силу. Накормить их можно находясь в теле, помолившись, к примеру, о спасении Земли ее «духу-хозяину».

Среди них можно встретить довольно агрессивных существ, путешествуя по разным мирам, и в столкновении можно получить большие повреждения, вплоть до полной смерти (физического тела и сущности, после чего, конечно же, о повторном воплощении не может быть и речи).

Эгрегоры

Это существа, манипулирующие сознанием большого числа людей. Могут представать в самых разных формах, но чаще в виде облака или спрута. Обладают разумом, но весьма отличающимся от человеческого, о чем говорят многие астральные путешественники. Лучше не вступать с ними в контакт.

В эгрегор можно войти. И попасть в какой-нибудь замок, к примеру. Он как многоклеточный организм — вы можете стать его частью, получив плюшки, и, конечно же, отдав большую часть своей энергии. Часто применяется магическими орденами.

Если эгрегор напал, дело худо. Он обладает такой силой, что способен сжечь человека как спичку. Нарываться на них опасно для жизни даже для очень «крутых» магов.

Завершение

Конечно, то, что описано выше относится не к абсолютно всем. В астрале есть и светлые существа, действительно добрые, помогающие. Но астрал — как джунгли, где кроме экзотических растений и животных полно мелких тварей, которые запросто отравят вас своим рядом или попьют крови, хищников, которые способны проглотить целиком не подавившись.

Если начали что-то практиковать, делайте это осознанно, и готовьтесь к схваткам. Как показывает опыт большинства практиков, этого не удавалось полностью избежать никому, кто хоть немного серьезно чем-то занимается.

Наверное, это одна из причин, почему в магию приходят тысячи ежедневно,а остаются там единицы.

Автор: Кузнецов Антон
Изображение

Ответить

Вернуться в «Обитатели тонкого мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей