Горная ведьма или Яма Уба-Кашима Рейко

Темы о обитателях тонких планов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Горная ведьма или Яма Уба-Кашима Рейко

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:05

Горная ведьма или Яма Уба - демон из японского фольклора, которая живёт в хижине, в горах, и съедает всех, кто, к несчастью, попался ей на пути.

Она страшная старуха, с грязными жёлтыми волосами, горящими глазами, одетая в лохмотья, с широченным ртом, который пересекает всё её лицо. Горная ведьма когда-то была обычной женщиной, которая жила в маленькой деревушке, в Японии. Но наступил ужасный голод, и еды стало не хватать. Её дети не хотели кормить её больше, поэтому они вывели её за деревню, и оставили её в лесу, умирать от голода. Но Яма Уба не умерла. Она пошла в горы, и нашла убежище в пещере. Прожив долго в одиночестве, она сошла с ума и превратилась в каннибала, выживая тем, что съедала плоть убитых ей людей.

Горная ведьма или Яма Уба - демон из японского фольклора, которая живёт в хижине, в горах, и съедает всех, кто, к несчастью, попался ей на пути. Она страшная старуха, с грязными жёлтыми волосами, горящими глазами, одетая в лохмотья, с широченным ртом, который пересекает всё её лицо. Горная ведьма когда-то была обычной женщиной, которая жила в маленькой деревушке, в Японии.

Но наступил ужасный голод, и еды стало не хватать. Её дети не хотели кормить её больше, поэтому они вывели её за деревню, и оставили её в лесу, умирать от голода. Но Яма Уба не умерла. Она пошла в горы, и нашла убежище в пещере. Прожив долго в одиночестве, она сошла с ума и превратилась в каннибала, выживая тем, что съедала плоть убитых ей людей. Она построила небольшую хижину, глубоко в лесу, и теперь, чтобы выжить, она охотится на путешественников, которые потерялись в горах. Она появляется в образе молодой красивой женщины, и предлагает им ночлег в её хижине. Но, когда они засыпают, она убивает их и съедает. Иногда она использует её ужасные волосы, чтобы связать её жертв, и медленно засунуть их в её гигантский рот. В некоторых историях, Горная ведьма предлагает путешественникам показать им верный путь. Но вместо этого, она сбрасывает их с края скалы, и путешественник разбивается о камни, лежащие внизу. Яма Уба затем бросается вниз и набрасывается на останки несчастного.
Вложения
foto_jama_uba_mifologija.jpg
foto_jama_uba_mifologija.jpg (92.25 КБ) 3157 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Горная ведьма или Яма Уба

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:17

Кашима Рейко – это японская городская легенда о призраке женщины без ног, которая появляется в школьных туалетах. Внимание: говорят, что после того, как вы услышите историю о Кашиме Рейко, она явится к вам в течении месяца. Если вы не хотите её увидеть, не читайте это.


Кашима Рейко – это призрак женщины, которая жила в городе Хоккайдо, в Японии. Однажды ночью, на неё напали бандиты. Они избили её, жестоко над ней надругались и бросили умирать. Она пыталась звать на помощь, но никто не услышал ее. Она пыталась найти кого-то, кто бы ей помог. Она доползла до железной дороги и потеряла сознание. По ней проехал поезд и разрезал её на две части, отделив ноги от туловища. С тех пор, мстительный призрак Кашимы Рейко бродит по миру в поисках своих пропавших ног.

Чаще всего её видят в школьных туалетах, но она может появиться и в ванной прямо у вас дома, посреди ночи. Когда вы войдёте в ванну или туалет, она начнёт задавать вам вопросы. Если вы не сможете ответить на её вопросы правильно, она оторвёт вам ноги. Если она спросит: “Где мои ноги?”, ответить нужно: “На автостраде Мэйшин”. Она спросит: “Кто тебе это сказал?” Вы должны ответить: “Кашима Рейко сказала мне об этом”.

Иногда она задаёт каверзный вопрос: “Знаешь ли ты, как меня зовут?” Не говорите “Кашима”, или она убьет вас. Правильный ответ “Маска Демона Смерти”. Ка-Ши-ма переводится так: Ka = Kamen (Маска), Ши = Shinin (Умерший человек), Ма = Ma (Демон).

Говорят, что после того, как вы услышите историю о Кашиме Рейко, она явится к вам в течении месяца.
Вложения
4.jpg
4.jpg (50.92 КБ) 3154 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Горная ведьма или Яма Уба-Кашима Рейко

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:20

Оранг-Mиняк (или масляный человек) – это сверхъестественное существо из малайзийского фольклора, которое нападает на молодых, незамужних девушек по ночам, когда они спят в своих постелях
Из-за сделки, заключенной с дьяволом, его кожа черного цвета и покрыта блестящей смазкой. Масляный человек (“Оранг-миняк” на малайском языке) – это человек, который изучал черную магию и заключил сделку с дьяволом. Ночью он пробирается в спальню молодых девушек и нападает на них, когда они спят в своих постелях. Масляный Человек лысый, и у него красные глаза. Он совершенно голый и все его тело покрыто блестящей, чёрной смазкой.

Согласно легенде, Оранг-миняк сначала был уродливым мужчиной, который жил в маленькой деревне в Малайзии (название деревни “кампунг»). Лицо человека было изуродовано, и он был горбуном. Из-за его физические уродства, все в Кампунге смеялись и издевались над ним. Мужчины избивали и плевали на него, и ни одна женщина не желала иметь с ним ничего общего. Урод влюбился в женщину, которая жила в деревне, но он понимал, что она никогда не полюбит его. Движимый гневом и разочарованием, он начал изучать черную магию и оккультные ритуалы. Он заключил сделку с дьяволом, чтобы стать красивым. Однако, ему пришлось заплатить за это. Он был проклят и стал по ночам превращаться в Оранг-миняка, чтобы приносить в жертву сатане молодых, незамужних девушек. Под покровом темноты, Масляный человек пробирается в комнату девушки, и стоит над ее кроватью, наблюдая, как она спит. Девушка просыпается, и видит, как в темноте на неё смотрит фигура с красными глазами.

Она парлизована и не в силах пошевелиться или закричать. Он нападает на нее, как только понимает, что девушка не спит. После этого человек оставляет черный крест на лбу девушки и исчезает в ночи. Если девушка просыпается утром, на своей постели она обнаруживает чёрные, масляные пятна. Говорят, что Оранг-миняка практически невозможно поймать. Масло делает его незаметным в темноте, а также он становится очень скользким, из-за чего его практически невозможно схватить. Он также очень сильный и ловкий и может карабкаться по стенам и с лёгкостью перепрыгивать с одной крыши на другую. С помощью черной магии, он может проходить сквозь стены и исчезать в воздухе. Некоторые люди говорят, что он даже способен становиться невидимым, протискиваться в узкое пространство и обходить запертые двери. Некоторые девушки пытаются защитить себя от Масляного парня, заимствуя у мальчиков потную одежду. Они надевают эту одежду на ночь, перед сном, надеясь обмануть Оранг-миняка, чтобы он подумал, что в постели мужчина и оставил их в покое.

Есть ещё один способ защититься Масляного человека: разбросать по комнате предцветники бананового дерева и листья таро. Оранг-миняк таким образом попадётся в ловушку и тогда на него можно накинуть кусок батиковой ткани, это ослабит его и лишит магии. Затем, если укусить его за большие пальцы рук, он умрёт. Также его можно убить, ударив веткой бобового дерева. Оранг-миняк боится дождей, потому что вода делает его видимым для других.

Также считается, что он боится зеркал. Всякий раз, когда в кампунге слышат о том, что видели Оранг-миняка, жители вооружаются палками, мачете и топорами, и патрулируют окрестности, защищая своих девушек. Другие остаются в помещении, спят с зажжёнными огнями и молятся каждую ночь, прося защиты от злых духов.

Легенда 1


Однажду в Кампунге стали говорить, что неподалёку был замечен Оранг-миняк. Один мужчина не верил в это, считая эту историю простым суеверием.

Однажды ночью, он вышел на улицу со своей семьей, оставив свою 17-летнюю дочь в доме одну. Она проснулась, когда услышала странный шум с улицы. Когда она выглянула в окно, она увидела черную фигуру, сидящую на стене, спиной к ней. Девушка немедленно позвонила отцу и рассказала ему о том, что у видела. Он бросился домой и обнаружил, что ключи не открывают замки дверей. Ему пришлось сломать двери, чтобы войти внутрь. Мужчина бросился в спальню дочери и увидел черную фигуру, сидящую на корточках под столом.

Он ударил его своей бамбуковой палкой и существо выбежало из комнаты, словно паук, перебравшись на крышу соседнего дома.

Существо пять дней подряд тревожило этого мужчину и его семью, и, в конце концов, он переехал из Кампунга.

Легенда 2

Одна молодая женщина в Малайзии поведала свою историю встречи с ужасным масляным человеком: Это случилось со мной несколько месяцев назад, когда я работала официанткой. Однажды ночью, заработавшись, я очень устала, когда закончила, поэтому я вызвала такси, чтобы вернуться домой. Было уже за полночь, когда я добрался до своего дома. В лифт в это время как раз вошёл человек. Я забежала вслед за ним, и не заметив ничего необычного, нажала на кнопку своего этажа. Через несколько секунд, лифт прибыл на мой этаж. Я вышла из лифта, когда мужчина схватил меня за руку и стал удерживать.

Я была напугана и стала отбиваться от него, но он был слишком сильным. Вдруг он сказал мне хриплым голосом: “Посмотри на мое лицо!” Я оглянулась и посмотрел на него. Его лицо было черным и грязным, и глаза у него были красными. После этого, я, должно быть, потеряла сознание. Когда я очнулась, я была в объятиях моей мамы. Я спросила маму, что случилось, и она сказала мне, что наш сосед возвращался домой с работы и нашёл меня лежащей на полу перед лифтом. Я была полуголая! Лишь моя блузка была все еще на мне. Услышав это, я заплакала. Я поняла, что на меня напал Оранг-миняк.

Потом моя мама отвела меня в полицейский участок, чтобы написать заявление. Я рассказала полиции, что случилось, но офицер стал отрицать, что Оранг-миняк существует. Моя мама рассердилась на него и сказала офицеру, что Оранг-миняк вернулся, чтобы охотиться на молодых девушек…

Так что, будьте бдительны, девушки….

Легенда 3

В другой истории, 13-летний мальчик увидел грязного парня на свадьбе своей сестры. Вся его семья и родственники были там, и, после церемонии бракосочетания все пошли в большой шатёр возле дома. А в задней части дома был туалет. Там было темно, и его мать попросила его проводить тётю до туалета. Его тётя пошла в туалет, делать свои дела, а мальчик остался ждать на улице.

Вдруг, он услышал, как его тетя кричит из-за дверей туалета. Потом она выбежала из туалета, полуголая с юбкой, болтающейся на щиколотках. Мальчик был в шоке, но он был удивлен ещё сильнее, когда посмотрел в дверной проём.

В темноте стояла что-то похожее на человека.

Его тело было покрыто черным, блестящим маслом или жиром. Мальчик лишь на долю секунды разглядел его лицо, но потом он сказал, что это лицо он не забудет никогда. Это были красные глаза, и они смотрели на него. Прежде чем я смог что-то предпринять, Масляный человек метнулся в сторону и исчез в кустах. Я тем не менее успел заметить, что он двигается не по человечески… почти как паук с двумя ногами. Ни один человек не может так передвигаться. Моя тетя подбежала ко мне, и я успокоил ее. Она была так напугана, что задыхалась от волнения, переводя своё дыхание. Мне было страшно, но я отвёл её обратно и рассказал маме о том, с чем мы столкнулись. Она была потрясена, но одна из дам на свадьбе подслушала наш разговор, и сказала нам, что это, должно быть, был Оранг-миняк. Она сказала, что они довольно часто встречаются в этом районе.
Вложения
6.jpg
6.jpg (72.25 КБ) 3153 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Горная ведьма или Яма Уба-Кашима Рейко

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:23

Мотмэн (Человек мотылёк) – это необъяснимое существо с большими красными глазами и большими крыльями, как у мотылька.
Он стал известен после фильма 2002 года “Пророчества Мотмэна”, а появляется он перед крупными мировыми бедствиями. Часто кажется, что у существа отсутствует голова, словно его красные глаза расположены на его груди. Его видели, фотографировали и охотились за ним множество людей. Первый раз Мотмэн был замечен в ноябре 1966 года в Пойнт Плезант, штат Вирджиния. Две пары молодоженов ехали по трассе Route 62, когда увидели красные глаза и что-то летающее.

Десятки наблюдений были зарегистрированы в этом районе вскоре после этого. Год спустя город потрясло крупное происшествие, “Серебряный Мост” рухнул, и 46 человек погибли в аварии. Мотмэн был замечен на мосту, до происшествия. Мотмэн был замечен накануне других трагедий, таких, как Цунами в Индии, Чернобыль, Афганистан и Ирак, и 11 сентября. В 2002 году история о Мотмэне была экранизирована, “Пророчества Мотмэна”, где сыграли: Ричард Гир, Лора Линни, Дебра Мессинг и Уилл Пэттон. Паранормальное реалити-шоу “Парнормальный Штат” исследовали тайну Мотмэна в 2008 году.
Вложения
5.jpg
5.jpg (33.56 КБ) 3151 просмотр
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Горная ведьма или Яма Уба-Кашима Рейко

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:24

Когда женщина умирает при родах или во время беременности, то есть шанс, что она превратится в нежить, хищника, Понтианак (Pontianak), гласит старая легенда Малайзии.

Согласно легенде, дух такой женщины может восстать из могилы, как вампир, чтобы охотиться на живых людей по ночам. Днём Понтианак скрывается внутри бананового дерева. Понтианак особенно опасна для мужчин. Она принимает форму красивой, длинноволосой женщины, с бледной кожей, в белой одежде, чтобы поближе приманить свою жертву. Когда неосторожный мужчина приближается к этому существу, она вдруг превращается в уродливую, зубастую ведьму, вонзает свои острые как бритва ногти в живот жертвы, и пожирает его внутренности и пьёт кровь. Тех несчастных, на которых у Понтианак есть личная обида, ждёт ещё более суровая участь: демоница вырывает у них половые органы. Говорят, что Понтианак обожает кровь новорожденных младенцев. Она может убить беременную мать и съесть её плод, или же атаковать женщщину прямо во время родов. Некоторые полагают, что Понтианак находит своих жеотв по запаху вывешенной сушиться одежды. Вот почему некоторые из наиболее суеверных малайцев никогда надолго не оставляют свою одежду сушиться на улице. Есть несколько признаков, по которым можно определить, что Понтианак рядом. Фольклор говорит о том, что Понтианак выдаёт своё присутствие плачем ребёнка.

Если крик громкий, тогда опасность ещё не пришла – Понтианак еще далеко. Однако, если крик ослабевает, это означает, что Понтианак очень близко. По другой версии, громкий лай собаки говорит о том, что Понтианак далеко, однако один слабый рык предупреждает о том, что кровожадное существо находится в непосредственной близости.

Когда Понтианак приближается, её присутствие сопровождается сладким, цветочным ароматом, который быстро превращается в гнилое зловоние. Существует только один способ остановить это ужасное существо. Если в шею ей забить железный гвоздь, она снова превратится в женщину, которой была раньше. Однако, если этот гвоздь удалить, то Понтианак вернётся и снова продолжит охотиться на людей. Некоторые легенды также утверждают, что если кто-то красной нитью соединит банановое дерево, в котором скрывается Понтианак, с подножием своей кровати, Понтианак станет выполнять волю этого человека. Популярная в Малайзии легенда рассказывает о муже и его беременной жене, которые возвращаются из города домой, и у них ломается автомобиль. Поскольку в то время сотовые телефоны были большой редкостью, мужчина решил сходить к ближайшей заправке за помощью, а его жена осталась в машине.

Какое-то время всё идёт нормально. Потом страх потихоньку начинает ползти вверх по позвоночнику женщины – её муж не возвращается, о она заперта в ловушке на пустынной дороге, посреди ночи.
Но вдруг она чувствует ужасный холод, и приторный запах ладана наполняет воздух, постепенно превращаясь в гнилое зловоние. Вдруг что-то или кто-то начинает стучать по крыше автомобиля.
Стучат так, словно хотят, чтобы женщина вышла из машины. Но она слишком напугана, чтобы пошевелиться. Стук становится все более и более агрессивным. Затем подъезжает полицейский автомобиль и из него выходит офицер полиции. Он кричит ей, чтобы она вышла из машины и медленно шла к нему, не оборачиваясь, ни при каких обстоятельствах. Женщина смогла преодолеть страх и выйти из машины.
Она направляется к полицейскому, но стук по крыше автомобиля не смолкает, женщина не выдержала и обернулась. И тогда она увидела Понтианак, которая искоса смотрит на неё, держа в окровавленных руках отрубленную голову её мужа, которой она стучит по крыше автомобиля.
Вложения
7.jpg
7.jpg (70.33 КБ) 3150 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Обитатели тонкого мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей