Оширойбаба-Тойол-Сиримэ

Темы о обитателях тонких планов
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Оширойбаба-Тойол-Сиримэ

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:07

Оширойбаба – это слияние двух слов, “Оширой” – белая пудра и “Баба” – старуха, ведьма. Слово Оширой означало непосредственно белую пудру и его использовали гейши.

Она всегда выглядит и изображается одинаково. Это очень старая женщина. Настолько старая, что возраст согнул её спину и она ходит скрючившись, и опираясь на бамбуковую трость. Она носит рваное кимоно и массивную, соломенную, широкополую шляпу в виде зонтика, покрытую снегом. В руке у неё бутылка саке. Её лицо покрыто толстым слоем белой пудры.

По некоторым данным, она тащит за собой зеркало, которое звенит и бряцает сзади неё. Однако на изображениях Оширойбабы редко встречается зеркало.

Однако у неё всегда с собой есть сосуд с белой пудрой. Она появляется в холодные, снежные ночи, спрашивая молоденьких девушек, не хотят ли они попробовать особенную пудру. Оширойбаба утверждает, что если они будут пользоваться её пудрой, они станут более красивыми. Однако, как только белую пудру нанести на лицо, девушка начнёт испытывать страшное жжение.

Кожа на лице начнёт трескаться, и плоть гнить и спадать с лица, пока вместо лица у девушки не останется лишь один, голый череп. Оширойбаба крадёт упавшую плоть с лиц девушек и использует её для каких-то своих целей. Однако, есть и другая версия легенды об Оширойбабе. Говорят, что она добрый дух, который появляется пеерд путниками в снежные бури, давая им подкрепиться и согреться тёплым саке. Это, своего рода, японский алкогольный Санта-Клаус. В какую легенду верить, решать вам.
Вложения
1.jpg
1.jpg (100.97 КБ) 3246 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Оширойбаба

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:11

Тойол


Тойол – это мифическое существо из Малайзийского фольклора. Говорят, что это призрак ребенка, который умер ещё до своего рождения. В Индонезии его называют Тайул. Буквально это означает “Озорной вор”.


Toйол – это мёртвый ребенок, который был возвращен к жизни Малайзийским шаманом Бомо или кем-то, кто знаком с черной магией. Тойола можно создать, выкопав мертвого ребенка, прочитать над ним заклинание и провести магический ритуал, чтобы реанимировать его. Toйол выглядит, как мумифицированный ребенок, с зеленой или серой кожей, большой, луковичной головкой, заостренными ушами, пронзительными красными глазами и острыми зубами. Некоторые говорят, что он похож на гоблина. Его, как правило, хранят в стеклянной банке и прячут в темном месте, пока он не понадобится. Если у вас есть Toйол, это всё равно, как если бы вы заключили договор с дьяволом. У Тойола характер капризного ребёнка, он должен всегда чувствовать себя счастливым, ему не должно быть скучно и его нужно кормить. Вы должны дарить подарки этому существу в виде игрушек, молока, леденцов, конфет и печений. Его также нужно кормить, уколов себе палец и дав ему пососать вашу кровь.

Если не кормить его, то Тойол обязательно будет сосать кровь из пальцев ваших ног или ног ваших родственников, когда они будут спать. Люди, которые создают Тойола используют его, чтобы досаждать своим соседям. В обмен на пищу и защиту, Тойол будет шнырять ночами по деревне, выполняя поручения своего хозяина… Поручения, которые хозяин Тойола не хотел бы делать сам. Обычно такими поручениями являются задания украсть что-либо, или нанести мелкий урон соседскому дому, что обычно сходит Тойолу с рук, из-за его мелких размеров.

Чтобы защитить себя от Toйола, вы можете рассыпать вокруг дома шарики или повесить чеснок над дверью. это отвлечёт Тойола и он начнёт играть с этими предметами, забыв о цели своего визита. Чтобы сохранить в безопасности от Toйола свои деньги, поместите их на кончик какой-нибудь иглы или под зеркалом. Тойолы боятся игл и своего собственного отражения. После создания Тойола, вы обречены быть с ним до конца вашей жизни, как и все ваши потомки после вас обречены владеть им. Есть только два способа избавиться от него. Вы можете похоронить его на кладбище и упокоить его душу, или выбросить его в море.


Тойол – это мифическое существо из Малайзийского фольклора. Говорят, что это призрак ребенка, который умер ещё до своего рождения. В Индонезии его называют Тайул. Буквально это означает “Озорной вор”. Toйол – это мёртвый ребенок, который был возвращен к жизни Малайзийским шаманом Бомо или кем-то, кто знаком с черной магией. Тойола можно создать, выкопав мертвого ребенка, прочитать над ним заклинание и провести магический ритуал, чтобы реанимировать его. Toйол выглядит, как мумифицированный ребенок, с зеленой или серой кожей, большой, луковичной головкой, заостренными ушами, пронзительными красными глазами и острыми зубами. Некоторые говорят, что он похож на гоблина. Его, как правило, хранят в стеклянной банке и прячут в темном месте, пока он не понадобится. Если у вас есть Toйол, это всё равно, как если бы вы заключили договор с дьяволом.

У Тойола характер капризного ребёнка, он должен всегда чувствовать себя счастливым, ему не должно быть скучно и его нужно кормить. Вы должны дарить подарки этому существу в виде игрушек, молока, леденцов, конфет и печений. Его также нужно кормить, уколов себе палец и дав ему пососать вашу кровь. Если не кормить его, то Тойол обязательно будет сосать кровь из пальцев ваших ног или ног ваших родственников, когда они будут спать. Люди, которые создают Тойола используют его, чтобы досаждать своим соседям. В обмен на пищу и защиту, Тойол будет шнырять ночами по деревне, выполняя поручения своего хозяина…

Поручения, которые хозяин Тойола не хотел бы делать сам. Обычно такими поручениями являются задания украсть что-либо, или нанести мелкий урон соседскому дому, что обычно сходит Тойолу с рук, из-за его мелких размеров. Чтобы защитить себя от Toйола, вы можете рассыпать вокруг дома шарики или повесить чеснок над дверью. это отвлечёт Тойола и он начнёт играть с этими предметами, забыв о цели своего визита. Чтобы сохранить в безопасности от Toйола свои деньги, поместите их на кончик какой-нибудь иглы или под зеркалом. Тойолы боятся игл и своего собственного отражения. После создания Тойола, вы обречены быть с ним до конца вашей жизни, как и все ваши потомки после вас обречены владеть им. Есть только два способа избавиться от него. Вы можете похоронить его на кладбище и упокоить его душу, или выбросить его в море.

Одна малайзийская легенда рассказывает о молодом мужчине по имени Бачук, который был очень ленив и не мог удержаться на постоянной работе. У него также было пристрастие к азартным играм и все деньги, которые он получал, он просаживал в казино. Он жтл со своей сестрой и женой, и из-за своей лени не мог обеспечить им достойного существования. Однажды рылся в вещах умершего деда, и наткнулся на старый, запылившийся чемодан. Открыв его, он увидел, что в нём было нечто, похожее на труп ребёнка. Неожиданно, к его ужасу, ребёнок открыл свои красные глаза и начал разговаривать с ним. Он понял, что это был Тойол. “Спасибо, что освободил меня”,- сказал Тойол. “Но есть … условие.

Я могу подчиняться тебе, выполнять твои желания и дать тебе силу. Но … я должен есть … ” Парень стал посылать Тойола ходить ночью по деревне и красть ценные вещи у соседей. Шло время, Бачук стал богатыми, и никто не подозревал, откуда у него деньги. Однако, Тойол стал выдвигать всё больше и больше требований. Бачук понял, что ему необходима мать. Тойол потребовал, чтобы ему разрешили присосаться к груди сестры Бачука, но вместо молока он будет пить кровь. Бачук отправил жену и сестру подальше от дома, чтобы сохранить их в безопасности, и когда Тойол открыл обман, он пришёл в ярость.

Тойол напал на Бачука и выпил из него всю кровь, пока от его тела остались лишь сухие кожа и кости. В 2006 году рыбак в Maлайзии нашел стеклянную банку, попавшую ему в сети. Внутри банки он нашёл небольшая чёрная фигурка, которая была похожа на ребёнка, и у неё были красные глаза. К своему ужасу, он был убежден, что наткнулся на Toйола. Рыбак отдал банку местному Бомо, а Бомо передал её в музей. В музее предположили, что эту фигурку использовали для какого-нибудь целительного ритуала, а потом выбросили в воду, что тоже было частью ритуала. Не зная, что с этим делать, его оставили в музее, как экспонат и люди со всей Малайзии приезжали в музей, чтобы взглянуть на сверхъестественное существо. В конце концов, банку снова выбросили в море… но не раньше, сотни людей смогли увидеть его.
Вложения
2.jpg
2.jpg (71.98 КБ) 3244 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Оширойбаба-Тойол

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 15:14

Сиримэ



В японском фольклоре и городских легендах есть много странных монстров и призраков, но Сиримэ, похоже, самый странный из них. Не совсем понятно, что это: призрак, монстр, неспокойный дух или что-то ещё. До нас из японского фольклора дошла лишь такая история


Один самурай шёл по дороге в Киото. В пути его застала ночь, но он продолжал шагать вперёд, не обращая внимания на трудности.

Вдруг, позади него кто-то крикнул: “Стой!” Самурай обернулся и увидел, как в темноте к нему приближается фигура незнакомца. Человек приблизился к самураю и стал снимать с себя штаны. Затем странный незнакомец повернулся к самураю задом, нагнулся и стал раздвигать ягодицы, прямо на глазах у изумлённого самурая. Самурай уже схватился за меч, чтобы наказать бесцеремонного извращенца, но в следующую секунду застыл от неожиданности. Между ягодиц, в том месте, где должна была зиять тёмная дырка, на него смотрел, не мигая, огромный глаз. Самурай закричал от ужаса и помчался прочь со всех ног. На этом история обрывается.

Но даже по этому отрывку можно сделать кое-какие выводы. Судя по всему, Сиримэ это безопасный злой дух, который просто любит пугать путников необычным способом, демонстрируя им свой глаз, в таком странном месте. Это дух извращенец, если быть совсем точным, дух-эксгибиционист.

Не понятно только, откуда этот дух взялся. Может это призрак какого-то не успокоившегося извращенца, а может это такой странный демон? История об этом умалчивает. Очевидно только, что Сиримэ наслаждается изумлением и страхом путешественников, которым не посчастливилось повстречаться с ним. Будьте осторожны с японскими призраками. Столкнувшись с незнакомцем, у которого из ануса торчит глаз, можно пережить шок, который очень плохо отразится на вашем эмоциональном состоянии и здоровье.
Вложения
3.jpg
3.jpg (136.91 КБ) 3243 просмотра
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Облачко
Подмастерье
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 20 мар 2018 15:21
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Оширойбаба-Тойол-Сиримэ

Непрочитанное сообщение Облачко » 10 июл 2018 15:56

Страшные истории ,ужас :crazy: после прочтения мурашки по телу бегут,особенно Toйол,а последний смех просто :) :?

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Оширойбаба-Тойол-Сиримэ

Непрочитанное сообщение Веста » 10 июл 2018 16:19

Облачко писал(а):
10 июл 2018 15:56
Страшные истории ,ужас :crazy: после прочтения мурашки по телу бегут,особенно Toйол,а последний смех просто :) :?
Есть такое,не показалось :) :oops:
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Обитатели тонкого мира»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей