Влияние на эгрегор

Что такое эгрегор? Все темы связанные С ЭГРЕГОРАМИ
Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Влияние на эгрегор

Непрочитанное сообщение Серафим » 26 июн 2017 22:11

ВЛИЯНИЕ НА ЭГРЕГОР

Каждый человек, имеющий канал в некоторый ЭГРЕГОР, может воздействовать на этот ЭГРЕГОР прямо, то есть непосредственно через канал (примеры: молитва, интенсивное размышление о судьбе данного коллектива, строительство планов и т. д.) или косвенно, просто самым ходом своей жизни: любой поступок человека, служащего ЭГРЕГОРУ, воздействует на этот ЭГРЕГОР.

Мысли и чувства человеком не создаются, а регистрируются. Внимание, направляемое подсознанием в определенное место тонкого мира, регистрирует находящиеся там ментальные и астральные сущности (мыслеформы и астросомы), что субъективно переживается как пришедшая мысль или чувство.

Индивидуальность человека сказывается в двух моментах: от него зависит (в некоторой мере) направление внимания подсознания, то есть область тонкого мира, откуда считывается информация, и ее окончательная редакция, например, оформление мысли в словах, чувства - во внешнем его выражении.

Однако индивидуальная свобода и личное творчество проявляются не только в этом. Если канал связи человека с тонким миром достаточно широк, то есть способен пропустить значительную энергию, то человек получает возможность самому изменять структуру ЭГРЕГОРА и влиять на мировую карму.

Такая способность называется в оккультизме реализационной властью. В принципе, реализационная власть возрастает с эволюционным развитием человека: ее не следует путать с властью в обычном смысле слова. Как правило, властители являются хорошими проводниками воли соответствующего ЭГРЕГОРА, но возможность их воздействия на ЭГРЕГОР может быть крайне мала: это называется марионеткой.

В соответствии со степенью реализационной власти можно условно выделить три уровня свободы человека (в плане мышления и чувствования, то есть ментальной и эмоциональной жизни).

На первом уровне управление вниманием подсознания полностью берет на себя ЭГРЕГОР. В этом случае о человеке говорят, что он штампованно мыслит и чувствует. Никакой свободы, то есть возможности индивидуального выбора, здесь нет, хотя сам человек замечает это редко, так как ему обычно кажется, что его мысли и чувства уникальны.

На втором уровне человек уже в какой-то мере сам направляет внимание своего подсознания на ту или иную часть ЭГРЕГОРА (и даже на тот или иной ЭГРЕГОР) и, соответственно, ему в голову приходят неожиданные (для данной ситуации) мысли и небанальные эмоции. Его поведение уже с трудом предсказуемо; такой человек воспринимается окружающими как "интересный" и "творческий" и часто способен к творчеству в узком смысле слова. Однако и на этом уровне он выступает лишь как проводник или, в лучшем случае, хороший редактор информации, заключенной в ЭГРЕГОРЕ.

На третьем уровне человек получает возможность самому влиять на ЭГРЕГОР: менять характер и структуру астросомов и мыслеформ, в том числе и достаточно труднодоступных. Для этого он должен иметь широкий канал связи с данным ЭГРЕГОРОМ и хорошую личную энергетику (например, за счет каналов в другие ЭГРЕГОРЫ). Следует сказать, что ЭГРЕГОР дает такой канал только тому, кто предварительно продемонстрировал свое служение на первом и втором уровне и получил в результате хорошее (интуитивное) представление об ЭГРЕГОРЕ в целом. И именно здесь, на третьем уровне, человек получает не иллюзорную, а реальную свободу, возможность участия в процессе эволюции.

Аватара пользователя
Серафим
Подмастерье
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 26 мар 2017 00:37
Карма: + 13 -
Контактная информация:

Re: Влияние на эгрегор

Непрочитанное сообщение Серафим » 26 июн 2017 22:12

ЭГРЕГОРИАЛЬНАЯ ЗАЩИТА

Помощь, защиту, даже инфоpмацию мы получаем пpежде всего из своего ЭГРЕГОРА. Члены ЭГРЕГОРА не только его "питают", но могут обpащаться к нему за помощью. Типичным примером такого обращения является методика целительства - Рейки.

ЭГРЕГОРНАЯ Защита - пpедставляет собой пpинадлежность сyбъекта соответствyющемy эгpегоpy, котоpый и пpинимает на себя основнyю часть воздействия, оставляя человекy pоль пpоводника. В некотоpых слyчаях можно говоpить о "войне ЭГРЕГОРОВ" залюдей. Не всегда в этом случае человек выигрывает от этого. Чаще это проявляется в неприятностях, как на уровне психического состояния, так и на уровне материального физического и экономического состояний.

Как пользуются ЭГРЕГОРНОЙ защитой обычные люди?

Представьте человека, который все болеет, да болеет. Все лекарства перепробовал, ко всем окрестным знахарям обращался, а толку - нуль.

И вдруг слышит вопрос от знакомого:

- Слушай-ка, а ты крещеный?

- Нет... А что?

- Так ты крестись. Должно помочь.

Куда деваться? Человек принимает крещение. И - выздоравливает! О, чудо! Где он взял силу на борьбу сболезнями? У христианского ЭГРЕГОРА!

Разумеется, это чисто внешний эффект. Взять у ЭГРЕГОРА ничего нельзя, а можно лишь дать, причем, ни много ни мало, - самого себя.

ЭГРЕГОРНАЯ защита подойдет не всем, а лишь тем, кто сумеет подключиться к ЭГРЕГОРУ вполне чистосердечно. Здесь воздается по делам: чем сильнее причастность к данному ЭГРЕГОРУ, тем сильнее он поддерживает.

По-настоящему ЭГРЕГОРНЫЙ человек может просто проигнорировать астральную атаку на свою особу: защитой займется его ЭГРЕГОР.

Личные усилия по собственной защите лишь отвлекут вас от деятельности на благо ЭГРЕГОРА, а кроме того, засвидетельствуют, что ваша вера в возможности ЭГРЕГОРА невелика. Ну, а коль вера невелика, то и защита невелика!

Подлинно ЭГРЕГОРНЫЕ люди вообще не знакомы с астральной агрессией.

Лишь неопытный маг набросится на такого человека. Возвратный удар ЭГРЕГОРА будет столь силен, что неопытный вмиг станет опытным и отныне никогда больше не атакует ЭГРЕГОРНОГО человека: обойдет его ауру за версту.

Если ЭГРЕГОРНЫЙ человек внезапно выявляет у себя в течение длительного времени низкий жизненный тонус, то это вовсе не значит, что ЭГРЕГОР не бережет. Скорее всего, нападение произошло оттого, что человек незаметно для себя стал служить не ЭГРЕГОРУ, а чему-то еще. Едва человек в этом разберется и признает сам перед собой свою ошибку, поддержка ЭГРЕГОРА возобновится. Это произойдет молниеносно, да к тому же со страшной силой, вдребезги расшибающей все астральные нападки

Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Re: Влияние на эгрегор

Непрочитанное сообщение Ворожея » 26 июн 2017 22:17

Бога нет что ли?

Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Re: Влияние на эгрегор

Непрочитанное сообщение Ворожея » 26 июн 2017 22:18

Нашла картинку
Вложения
74573376_2823348_01.jpg
74573376_2823348_01.jpg (43.47 КБ) 3167 просмотров

Ответить

Вернуться в «Эгрегор»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей