Приворот, присушка, заговор. В чём разница?

Темы связанные с любовной магией...присушки и т.д.
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Приворот, присушка, заговор. В чём разница?

Непрочитанное сообщение Олеся » 22 мар 2018 16:02

Во многих популярных песнях довольно часто встречаются слова из разряда «ты меня приворожила». Вместе с тем, что такое приворот, знают очень немногие.

Приворотов существует несколько видов. Встречаются, к примеру, чёрные и белые, сильные привороты. Иногда также выделяют такое направление, как приворот вуду. Однако, с темой любовных взаимоотношений это никак не пересекается.

Когда мы говорим о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной, то здесь, как правило, имеет место такое направление магии, как любовный приворот. Суть его проста: вызвать в объекте любовной страсти взаимные чувства. Как известно, любовь – это далеко не всегда чувство обоюдное. Более того, человек в состоянии страсти готов действительно на многое, ведь говорит в нём в этот момент отнюдь не здравый смысл.

К примеру, девушка, которой не отвечает взаимностью понравившийся кавалер, нередко может в отчаянии обратиться к гадалке, ведьме или колдунье. А если желанный мужчина положил глаз на подругу, то здесь ко всему прочему примешивается ещё и чувство ревности. В этот момент все нормы этики, морали и здравого смысла действительно отступают на задний план.
Считается, что привороженный человек полностью теряет свободу. Теперь он выполняет волю того, кто вызвал в нём ответные чувства неестественным способом. В данном случае о любовной магии говорится как о чёрной. То есть это, по сути, определённая форма рабства, когда привороженный говорит и стремится только к тому, кого силами магии ему предначертали. Ничего выбирать он уже не может, а только послушно выполняет волю «хозяина».

Если подумать над тем, чем отличается присушка от приворота, то здесь некоторые отличия имеются. Если приворот – это некое зомбирование, то присушка обладает более мягким воздействием. Её цель – лишь вызвать интерес или лёгкую симпатию. При этом никаких гарантий, перерастёт ли всё это в любовь, здесь нет. То есть на начальном этапе определённая магическая помощь человеку предоставляется, а дальше, как говорится, действуй по обстоятельствам.

Многие также часто интересуются вопросом, чем отличается приворот от заговора. Здесь разница совсем уж колоссальная. Приворот – это дело по большей части тёмное, поскольку по сути своей преследует корыстные цели. Ни о каких взаимных интересах здесь и речи быть не может. Заговор же – это, напротив, действие светлое, потому как представляет собой аналог молитвы.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Любовная магия»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя