Заговоры на все случаи жизни

Темы о защите от воздействий
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Заговоры на все случаи жизни

Непрочитанное сообщение Веста » 26 мар 2018 12:30

Тысячелетиями складывались эти народные молитвы от всех жизненных невзгод. На каждую людскую беду есть свой заговор, и может, потому мы стали болеть больше и жизнь стала труднее, что позабыли о традиции заговора. Конечно, не стоит считать заговоры панацеей от всех болезней и бед, но когда беда припрет к стенке, все способы избавления от нее покажутся хорошими. Попробуйте, может быть, народная мудрость поможет и вам. Тем более что почти все заговоры отличаются необыкновенной поэтичностью и читать большинство из них так же интересно, как позабытую с детства сказку.

Начнем мы с заговоров на общее благополучие в доме. Кому же не хочется, чтобы в доме царили лад, любовь и все в семье были здоровы.

На благополучие в доме

Этот заговор читают на воду три раза, но перед ним нужно обязательно прочесть молитву «Отче наш».
«Мир, спасение и благодать дому сему и всем живущим в нем. Посели, Господи, в доме сем дух благочестия, дух кротости и дух смирения. Изгони ты из него всякую силу дьявольскую и всякого врага видимого и врага невидимого. О, Пречистый животворящий крест Господний, силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа укрепи меня в борьбе на вся враги видимые и невидимые, плотского и душевного соблюдения и искушения. Аминь».

Наговоренной водой нужно побрызгать все углы в доме. Остатки воды вылить под порог
.

От беды

1. Нужно кидать в огонь чеснок и приговаривать: «Пусть убережет он от сглаза, прогонит болезни, мучения, преступления, несправедливости, беззакония, порчи».

2.
«Заговариваю я, раба Божья (имярек), своего полюбовного красного молодца (имярек), от мужика – злого колдуна, от ворона – черного каркуна, от бабы – простоволосой колдуньи, от старца и старицы, от посхимника, посхимницы. Отсылаю я от своего друга милого всех по лесу ходить, игольник брать, по его вере, и, пока он жив, никто бы его не обзорочил и не обпризорил, не испортил. Заговариваю я, раба Божья (имярек), своего полюбовного красного молодца (имярек) о сбережении в дороге крепко-накрепко, навек, на всю жизнь, во веки веков. Кто из луга всю траву зеленую выщиплет и выест, из моря всю воду синюю выпьет и не взалкает, и тот бы мое слово не превозмог, не порушил, мой заговор не расторг. Кто из злых людей его обзорочит и обпризорит, околдует и испортит, у них бы тогда изо лба глаза выворотило с мясом – в затылок, а моему полюбовному красному молодцу (имярек) – путь и дороженька, доброе здоровье на разлуке моей».
3.
«Господи, Ты молишься на небе синем, а мы, люди, – на земле. Как посеянный мак алый трудно с земли собрать, так трудно и раба Божьего (рабу Божью) (имярек) обижать. Как мертвые рук своих не поднимают, так бы и враги на раба Божьего (рабу Божью) (имярек) войною не шли. Святой Николай Угодник, спаси раба Божьего (имярек) в воде, в огне и на земле. Аминь».
От тоски

Этот заговор нужно читать на воду в 12 часов дня перед огнем, печкой или горящей свечой. Читать по три раза, сплевывая каждый раз через левое плечо. Наговоренной водой перед сном следует умывать лицо и грудь, а также пить три дня по 3 глотка в день. Затем нужно сделать перерыв на три дня, снова наговорить воду и использовать ее следующие три дня. Потом всю операцию следует повторить еще раз.
«Матушка быстрая вода, обмываешь ты крутые берега, белый горючий камень, желтые пески и корни своей быстрой кипучей золотой струей, обмой-ка ты с раба Божьего (рабы Божьей) (имярек) тоску тоскучую, горе горючее, скорби, печали и болезни, думу непобедимую и боль неумолимую, злу худобу. Смой, сполощи с раба Божьего (рабы Божьей) (имярек) – с буйной головы, с белого лица; понеси их, матушка быстрая река, своей быстрой кипучей золотой струей за синее море, за топучие грязи, за зыбучие болота, за осиновый темный лес, за осиновый частый тын; смой, сполощи с ретивого горячего сердца тоску с раба Божьего (рабы Божьей) (имярек). Аминь. Аминь. Аминь».
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Заговоры на все случаи жизни

Непрочитанное сообщение Веста » 26 мар 2018 12:34

От людской злобы

1.
«Не в великий я день родился (родилась), тыном железным оградился (оградилась), пошел (пошла) я к своей родимой матушке, к родному батюшке и ко всему роду и племени. Разгневалась моя родимушка, ломала мне кости, щипала мое тело, топтала меня в ногах, пила мою кровь. Солнце мое ясное, звезды светлые, небо чистое, море тихое, поле житное – все вы стоите тихо, и кротко, и смирно. Моя родимая матушка, родимый батюшка, весь род и все племя плодили бы добрые словеса за меня, родного раба Божьего (родную рабу Божью) (имярек). Как воск горит и тает от огня, так бы таяло и горело сердце у родных моих. Как лебедь по лебедке тоскует, так бы тосковал весь род и все племя по мне, своем родном рабе Божьем (своей родной рабе Божьей) (имярек). Как родничок льет воду во все дни, так бы текло сердце роду и племени у всех по мне, рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек). Как дверь к косяку притворяется, так бы мои слова к роду и племени притворялись во все дни, во все часы, в дни и ночи, в полдень и в полночь».
2.
«Иду я по чистому полю, навстречу мне семь черных бесов с полудухами – все черные, все злые, все нелюдимые. Пошли бы вы, духи с полудухами, к лихим людям! Посадите их на привязь, чтобы я от них был целым и невредимым – в пути и в дороге, во дому, во лесу, у чужих и родных, в земле и в воде, на обеде и на пиру, на свадьбе и в беде. Мой заговор крепок, слова мои долги. Кто слово передумает, быть тому во всем в неудаче по худу, не в добре, как впереди сказано».
3.
«Стану я, раб Божий (раба Божья) (имярек), благословясь, пойду, перекрестясь, из дверей в двери, из ворот в ворота, на восток, на восточную сторону. Прикрой меня, Матушка Владычица Пресвятая Богородица, светлою с золотом своею ризою от колдуна и колдуньи, от всякого злодея-супостата, злого человека».
4.
«На руки – наручни, на ноги – наножни, на глаза – слепоту, на уши – глухоту, на язык – типун-колотун».
От врагов

1. Заговор читать три раза:
«Я, раба Божья (раб Божий) (имярек), еду на быстром коне, месяц за моими плечами, солнце меж ними. Бог мне помощник со всеми своими ангелами и архангелами. Я, раба Божья (раб Божий) (имярек), еду на коне до пана. Пан стоит на холме, и кого он встречает, тому глаза вынимает, от врагов меня закрывает. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
2. Перед тем как отправиться в путь, прочтите следующий заговор:
«Через порог я переступаю, гадюкою злою выползаю, всем врагам моим рот затыкаю. Я не иду, а еду черным волом, чтоб у всех моих врагов язык встал колом. Аминь».
3.
«Добрый вечер, светлые ясные зарницы! Вас на небе три сестрицы! Первая – вечерняя, вторая – полуночная, третья – дневная. Вы освещаете луга, поля, леса, берега, каменные пески. Осветите от врагов мое имя, оградите меня от врагов моих своим светом, ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».
От бессонницы

1. Слова данного заговора нашептываются на воск. Затем воск следует положить в изголовье кровати.
«Заря-зарница, красная девица, сама мати-царица; светел месяц, ясны звезды, снимите с меня бессонницу, бездремотницу, полуночницу, дайте сонницу, дремотницу, полуночницу. Среди ночи приди ко мне хоть красной девицей, хоть матерью-царицей и сложи с меня, и отведи от меня окаянную злую силу, и дай мне Спасову руку, Богородицын замок. Ангел мой, архангел мой, сохрани мою грешную душу, скрепи мое ретивое сердце; враг-сатана, откажись от меня. Крестом крещусь, крестом ограждаюсь, крестом ангела призываю, крестом лукавого отгоняю. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь. Знаю и помню святые знаменья!»
2.
«А вы, ночницы-полуночницы, завистливые, радостные, уточные, от злого колдуна-человека, идите на мхи, на болота, на гнилые колоды: вам всем там место, вам в белом теле не бывать. Идите из белого тела раба(ы) Божьего(ей) (имя)».
3. Заговор от бессонницы у ребенка нужно читать три раза:
«Встану я, раб Божий (раба Божья), благословясь, пойду, перекрестясь, из избы в избу, из дверей в двери, из ворот в ворота на восток, на восточную сторону. Над восточной стороной ходит матушка утренняя заря Мария, вечерняя заря Маремьяна, мать сыра земля Пелагея и синее море Елена. Я к ним приду поближе, поклонюсь им пониже. Встань ты, заря утренняя Мария, вечерняя заря Маремьяна, приди к нему (ней), рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек), ко младенцу, возьми ты у него (нее) полуночника и щекотуна из белого тела, из горячей крови, из ретивого сердца, изо всей плоти, из ясных очей, из черных бровей, из всего человеческого состава, из каждой жилочки, из семидесяти семи суставчиков, понеси их за горы высокие, за леса дремучие, за моря широкие, за реки глубокие, за грязи топучие к щуке-белуге в острые в зубы, понеси ее в синее море. Щука в море, язык во рту, замок в небе, а ключ в море замкнулся и ключ в воде утопил!»
4.
«Заря, зарница, всего вас четыре сестрицы: утренняя, полуденная, вечерняя, полуночная. Сними, заря, с раба Божьего (рабы Божьей) (имярек) тоску, печаль, крик, бессонницу, подай ему (ей) сон со всех сторон, со всех святых, со всех небесных».
5. Этот заговор нужно читать по три раза три дня подряд.
«Заря-зарница, красная девица, утренняя Ирина, полуденная Дарья, придите, возьмите дневной крик и полуденный полукрик, отнесите его во темные леса, в далекие края, за синие моря, на желтые пески. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
6.
«Курушки-курушки, возьмите бессонницу, а дайте свой сон-упокой, добрый угомон рабу Божьему (рабе Божьей) (имярек). Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Аминь».
От воров

1. Данный заговор нужно переписать и оставить в доме в укромном месте.
Выхожу из дверей своих,

Раб Божий (раба Божия) (имярек),

Становлюсь посреди своего двора.

Со мной Николай Угодник рядом стоит.

Запрусь, затворюсь затвористым замком.

На обеих моих дверях два ангела сидят.

Кто едет – мимо проедет,

Кто идет – мимо пройдет.

Грабитель во двор зайдет – до дома не дойдет:

Ноги его одеревенеют, руки его окаменеют,

Глаза его потемнеют.

Кругом моего двора течет быстрая река,

Стоит крутая гора, растет темный лес.

Аминь. Аминь. Аминь.
2.
Благослови нас, Бог, сохрани и спаси

Окошки и ворота, трубу и двери,

Все щелки и железный тын.

Кругом нашего домика

Тын молитвой притворен,

Крестом святым огражден.
Чтобы растения в огороде хорошо росли

1. При посадке или посеве нужно произнести три раза, сплевывая при этом через левое плечо, следующие слова:
«Умоюсь я, (имярек), раннею зарею утренней росою, очерчу себя безымянным своим пальцем и скажу: «Как светла ты в небе, заря утренняя, и ты, заря вечерняя, упади ты на мои (назвать растение), дабы они выросли, как лес, высокие, как дуб, толстые, будьте, мои слова, крепки. И ныне, и присно, и во веки веков».
2. Заговор для капусты (говорить при посадке):
«Не будь голенаста, будь ты пузаста. Не будь пуста, будь ты туга. Не будь красна, будь ты вкусна. Не будь мала, будь ты велика, неохватна!»
3. Для урожая зерновых существует следующий заговор, который нужно прочитать над зернами, предназначенными для посева:
Мать Божья!

Гавриил-архангел!

Благовестите,

Благоволите,

Урожаем нас благословите:

Рожью да овсом,

Ячменем да пшеницей,

И всякого жита сторицей!»
В зерна, приготовленные для посева, кладут пасхальное яйцо и говорят: «Роди, Боже, конопли такие белые, как это яйцо».

Можно также сказать:

Пошли, Господи, в поле хлеба,

На дворе стога

На всех голодающих,

На воров, на немощных, на скотов.

После посева, чтоб зерна проросли, нужно сказать: «Расти, расти, густая зеленая трава, к лесу, а золотая рожь – к овину».

Чтобы скот водился

1. При покупке скота нужно помолиться Богу вместе с продавцом, затем три раза обвести вокруг себя животное, держась при этом за уздечку или поводок рукой, одетой в рукавицу. Приведя скотину домой, нужно сказать следующие слова:
«Вот тебе, хозяюшко, мохнатый добрый зверь на богатый двор: пои, корми, рукавичкой гладь».
2. Если у вас сглазили корову, может помочь следующий заговор. Читать его нужно, когда взойдет зарница, и при этом трижды обвести вымя безымянным пальцем.
«Скатитесь, свалитесь, скорби-болезни, у этой коровы с ее вымени. С высоких гор пришли – на гору пойдите, из темного лесу пришли – в лес пойдите, из черной грязи пришли – на грязь уйдите, с быстрой реки пришли – в реку уйдите, от злых людей пришли – на людей пойдите. Скатитесь, свалитесь, болезни, у этой коровы с ее вымени!»
3. Когда весной в первый раз будете выгонять скотину на пастбище, скажите следующие слова:
«Христос с тобой! Егорий храбрый, прими нашу животину на все полное жаркое лето и спаси ее!»
4. Считается, что домовой покровительствует домашним животным. Для того чтобы он приглядывал за коровой, нужно сказать такие слова:

а) «Дедушко-домовушко, пои мою скотинушку. Пои да корми, да пастись гладко води».

б) Домовому нужно оставить в укромном месте немного еды и сказать:
«Хозяин-батюшка, побереги ты мою добрую скотину. Хозяинушка, батюшка, хлеб-соль от меня прими, скотинку гладко води. Дедушка-соседушка, люби мою добрую скотинку. Домовушко-дедушка, всех пои, корми овечушек, ладь ладно, а гладь гладко и стели ж им мягко».



Деревенская магия
Разумовская Ксения
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Защитная магия и техники защиты»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя