Всё о чудесах из нашей жизни

Темы не вошедшие в другие разделы Христианства
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Всё о чудесах из нашей жизни

Непрочитанное сообщение Олеся » 18 янв 2018 18:24

Доброго времени суток!
18 на 19 января могут произойти с вами самые удивительные и чудесные вещи, поскольку только в эту ночь можно уловить мгновение, когда небеса «откроются» для людских глаз. Свидетелем этого чуда, может рассчитывать на исполнение своего самого заветного желания,есть вероятность увидеть вещий сон.
Обычно на Крещение в этот день купается в ледяной проруби. Считается, можно смыть с себя все грехи, избавиться от болезней, закалить свой дух. С каждым годом желающих купаться становится все больше.

Здоровому человеку такое купание пойдет только на пользу!

********

Крещенский вечерок – последняя возможность узнать свое будущее с помощью Святочных гаданий, ведь в Крещенский Сочельник традиционно было принято гадать и ворожить. Считалось, что такие гадания самые правдивые в году, поскольку представители потустороннего мира в этот вечер наиболее активны.


Предлагаю в этой теме делиться историями о чудесах в Крещенский вечерок и не только...о чудесах из нашей жизни
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Всё о чудесах из нашей жизни

Непрочитанное сообщение Олеся » 18 янв 2018 18:49

Свидетелями знамения стали тысячи паломников

Сразу после того как Иерусалимский патриарх отслужил обряд водосвятия, река Иордан забурлила и потекла вспять.

… Великое чудо и знамение, описанное в Библии, увидело вчера множество людей. Как только после молитвы серебряные кресты с обоих берегов Иордана были брошены в его спокойные воды, гладь реки забурлила. Появился водоворот – и на несколько минут течение обернулось вспять. Над иудейской пустыней разнесся возглас восторга пяти тысяч человек. Трудно было поверить своим глазам: как две тысячи лет назад, после того как Иисус Христос вошел в эти воды, Иордан снова изменил свое течение.

Сквозь невероятную давку патриарх Иерусалимский Феофил III с помощью полиции пробирается к краю израильского берега реки. На противоположном, иорданском, его уже ждет глава епархии Иерусалимской православной церкви митрополит Филадельфийский Венедикт.

После молитвы владыки трижды одновременно забрасывают на длинных веревках серебряные кресты с привязанными к ним цветами и зелеными ветвями. Тут же выпускается пара голубей как символ сошествия Святого Духа.

В третий раз крест патриарха под водой за что-то зацепился. Народ замер. Вдруг в том месте, куда упал крест, кругами начала расходиться вода.

– Вы видите, вода остановилась, – перешептывались между собой паломники. – Река обернулась!

Не верили своим глазам и пограничники на обоих берегах реки. Они буквально замерли, разинув рты. И даже не среагировали, когда за потерянным крестом в бурлящую воду бросились трое россиян.

Сметая кордон вышколенных израильских бойцов, в Иордан ринулась толпа паломников. Каждый, окунувшись с головой три раза и набрав бутылку святой воды, спешил на берег.
Вскоре израильским солдатам пришлось отставить автоматы. Они бросились помогать паломникам выходить на скользкий глинистый берег.
Вложения
0_d44ed_d2660d3b_L.jpg
В Крещение на реке Иордан ежегодно происходит чудо
0_d44ed_d2660d3b_L.jpg (72.4 КБ) 3468 просмотров
Изображение

Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Re: Всё о чудесах из нашей жизни

Непрочитанное сообщение Ворожея » 18 янв 2018 20:56

Меня поразил случай Зоя с иконой танцевала.Разное говорят.Я верю

В доме жила Клавдия Болонкина, её сын в новогоднюю ночь пригласил в гости друзей. Среди приглашённых была Зоя Карнаухова, которая накануне познакомилась с молодым практикантом по имени Николай, обещавшим прийти к ним на праздник. Все подруги были с парнями, Зоя сидела одна — Николай задерживался. Когда начались танцы, она заявила: «Если нет моего Николая, буду с Николой Угодником танцевать!» И направилась к углу, где стояли иконы. Друзья ужаснулись: «Зоя, это грех», но она сказала: «Если есть Бог, пусть он меня накажет!» Взяла икону, прижала к груди. Вошла в круг танцующих и вдруг застыла, словно вросла в пол. Её невозможно было сдвинуть с места, а икону нельзя было взять из рук — она будто приклеилась намертво. Внешних признаков жизни девушка не подавала, но сердце билось.

О событии быстро узнал весь город. Милиционеры боялись подходить к обездвиженной Зое. Врачи ничем не могли помочь — когда они пытались сделать укол, иглы ломались и не проходили в кожу. Приходили священники и тоже ничем не могли помочь, но потом появился иеромонах Серафим (по разным версиям, речь идёт о Серафиме Тяпочкине, Серафиме Полозе или Серафиме Звягине, который взял икону из рук Зои и предсказал, что её стояние закончится в день Пасхи. Зоя простояла 128 дней и умерла на третий день Пасхи.

Настоятель храма Казанской иконы Божьей Матери в селе Нероновка Самарской области отец Роман Державин утверждает:

«Стояние Зои» — факт, который имел место на самом деле. Мне эту историю рассказывал мой отец. Чудо случилось более 50 лет назад, в январе 1956 года. Работница трубного завода Зоя Карнаухова отмечала с друзьями новогодние праздники. Её верующая мать запрещала дочери веселиться во время Рождественского поста

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Всё о чудесах из нашей жизни

Непрочитанное сообщение Олеся » 21 апр 2019 18:06

phpBB [video]
Изображение

Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Re: Всё о чудесах из нашей жизни

Непрочитанное сообщение Веста » 31 мар 2020 09:16

Может у кого появились интересные истории о чудесах в нашей жизни? Добавляем услышанные истории :oops: :oops: :oops:
Вложения
эзомагистраль.png
чудеса пасха эзомагистраль
эзомагистраль.png (202.75 КБ) 2579 просмотров
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «О чудесах»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей