Молитва «От трех смертей» накануне Пасхи

Темы о постах и все ,что с ними связанно
Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Молитва «От трех смертей» накануне Пасхи

Непрочитанное сообщение Олеся » 26 мар 2018 15:12

Доброго времени суток! Читаем данную чудодейственную молитву накануне Пасхи, она отводит три смерти. Произносить ее нужно с уважением и верой. Эта молитва помогает даже безнадежно больным людям. Читать ее нужно накануне Пасхи (до колокольного звона) дома, стоя на коленях.
Во имя Отца, Предвечного Творца, во имя Сына Христа и Святого Духа. Ныне и вечно и бесконечно. Аминь. При царе Мануиле Комнине, при лавре его золотой служил Господу Богу Лука Христоверг святой. Накануне Пасхи святой в лавре золотой Одигитрия, Матерь Божия, явилась двум слепцам. Привела Она их во Влахернский храм. Ангелы, херувимы, серафимызапели, Слеше перед матушкой Одигитрией прозрели. Сию молитву святые рутцы писали. Все 40 святых ее благословляли. Воистину! Сам Господь сказал: «Кто эту молитву прежде Пасхи прочтет, тот при помощи ее от трех смертей уйдет». Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
Читать 40 раз.
Изображение

Аватара пользователя
Олеся
Древний чародей
Сообщения: 6021
Зарегистрирован: 01 мар 2017 20:54
Карма: + 250 -
Контактная информация:

Re: Молитва «От трех смертей» накануне Пасхи

Непрочитанное сообщение Олеся » 26 мар 2018 15:14

Молитва на благословение пасхальных снедей
Господи Иисусе Христе Боже наш, по великой скорби Креста и страданий Твоих радости безмерной тридневным воскресением всех исполнивый! Благодарим Тя, яко сподобил еси ныне и нас, поприще поста совершивших, достигнути святых сих дней и радости светлаго Твоего воскресения причастниками быти. Благодарим Тя, яко по милосердию Твоему и неизреченному снисхождению к немощем нашим утешаеши нас и трапезою праздничною в подкрепление и услаждение немощной плоти. Темже молим Тя, благослови сей пасхальный хлеб, млеко огустевшее, яица и прочия пасхальныя снеди, наипаче сии, от нихже, повинующеся Уставу Церкви, в мимошедшие дни поста воздерживались рабы Твои, да будут они вкушающим их со благодарением во здравие, в подкрепление сил телесных, в веселие и радость, да всякое довольство имуще, изобиловати будем и в дела благая, и от полноты благодарнаго сердца славити Тя, Воскресшаго, питающаго и утешающаго нас, купно же с Тобою и Безначальнаго Твоего Отца и Святаго Духа во веки веков. Аминь.
Молитва может быть прочитана старейшим из вашей семьи на первой праздничной трапезе вместо обычной формулы благословения.
Изображение

Ответить

Вернуться в «Праздничные молитвы,кушанья и правила в дни мясоедов и постов»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей