Святая вода

Темы о Библии и так или иначе связанные с Храмами
Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Святая вода

Непрочитанное сообщение Ворожея » 10 ноя 2017 01:59

Если вам очень понадобилась святая вода, но у вас нет никакой возможности получить ее в Церкви, то сделать святую воду можно самому в домашних условиях, но при этом не стоит возвышаться и думать, что вы теперь можете сделать все. Более того, стоит учитывать, что Бог позволит освятить вам воду самостоятельно в домашних условиях, только в том случае, если у вас действительно нет иного выхода, чтобы получить святую воду в Церкви или освятить ее священником.

КАК САМОСТОЯТЕЛЬНО ОСВЯТИТЬ ВОДУ

Для освящения воды в домашних условиях, человек, проводящий данный обряд, должен быть, как минимум, крещенным и с чистой душой.

Следующим шагом необходиомо набрать воду в сосуд, в котором вы будете освещать воду, при этом стоит помнить, что все святое должно быть чистым, а потому, чем чище вы возьмете воду, тем больше шансов на успех. Рекомендуем ознакомиться, КАК ХРАНИТЬ СВЯТУЮ ВОДУ?

Если вы еще не надели нательный крестик, то это стоит немедленно сделать, желательно, чтобы крест был из серебряного металла, так как данный метал издревна считается металлом, избавляющим от нечестии.

Аватара пользователя
Ворожея
Подмастерье
Сообщения: 250
Зарегистрирован: 26 апр 2017 06:51
Карма: + 11 -

Re: Святая вода

Непрочитанное сообщение Ворожея » 10 ноя 2017 02:00

Далее необходимо начать процедуру освящения святой воды в домашних условиях, для чего над водой в емкости читается одна молитва на выбор из «Отче наш», «Молитва царю небесному» или Молитва пресвятой троице».

ОТЧЕ НАШ:
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго. Аминь
Рекомендуем ознакомиться, МОЖНО ЛИ ДАВАТЬ СВЯТУЮ ВОДУ ДЕТЯМ?

ЦАРЮ НЕБЕСНОМУ: Царь Небесный, Утешитель, Дух истины, вездесущий и весь мир наполняющий, Источник благ и Податель жизни, приди и вселись в нас; очисти нас от всякого греха и спаси, Благой, души наши.

ПРЕСВЯТОЙ ТРОИЦЕ: Пресвятая Троице, помилуй нас; Господи, очисти грехи наша; Владыко, прости беззакония наша; Святый, посети и исцели немощи наша, имене Твоего ради.

Как только одна из этих молитв произнесена, необходимо перекреститься три раза и начать произносить следующую молитву для освящения воды при этом желательно в воду опустить серебрянный крест.

Боже великоименитый, творяй чудеса, им же несть числа! Прииди к молящимся ра¬бам Твоим, Владыко: поели Дух Твой Святый и освяти воду сию, и даждь ей благодать избавления и благословение Иорданово: сотвори ю источник нетле¬ния, освящения дар, грехом разреше¬ние, недугов исцеление, бесом поги¬бель, противным силам неприступну, Ангельския крепости исполнену: яко да вси почерпающий ю и приемлющии от нея имеют на очищение души и тела, на исцеление вредом, в изменение страстем, во оставление грехов, в отгнание всякаго зла, на окропление и освящение домов и на всяку пользу подобну. И елика аще что в домех, или на месте правоверно живущих сия вода окропит, да отымется всяка нечистота, да избавит от всякаго вреда, ниже тамо да водворяется дух губительный, ниже воздух вредящий, да отбежит всякое мечтание и навет крыющагося врага, а аще нечто есть, еже, или здравию жи¬вущих завидит, или покою, окроплени¬ем сия воды да отразится. Яко да благословися и прославися пречестное и великолепое имя Твое, Отца, и Сына, и Святаго Духа, ныне и присно и во веки веков. Аминь. Рекомендуем ознакомиться, ПРИНЯТИЕ ПРОСФОРЫ И СВЯТОЙ ВОДЫ

Как только молитва произнеса из воды вытаскивается серебрянный крест, а сама вода считается освященной.

Аватара пользователя
mika222
Чародей
Сообщения: 1200
Зарегистрирован: 15 июл 2017 16:54
Карма: + 112 -
Контактная информация:

Re: Святая вода

Непрочитанное сообщение mika222 » 10 ноя 2017 09:05

а вот такое не встречал, про самомостоятельное освящение. Впрочем надо будет заглянуть в официальный чин, сравнить тексты. Что то меня последний абзац чуток смущает.
К сожалению серебрянного креста нету, повторить не смогу. Да и, самое главное, результат не смогу увидеть. Не дано мне такие вещи видеть. А это сразу отбивает интерес пробовать.
А то можно бы еще сразу в другом стакане просто зарядить воду, сравнить.

Ответить

Вернуться в «Библия и Храмовое (Церковное) искусство,правила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей