Христианство

Темы о Библии и так или иначе связанные с Храмами
Аватара пользователя
Веста
Чародей
Сообщения: 1798
Зарегистрирован: 05 мар 2017 10:34
Карма: + 42 -
Контактная информация:

Христианство

Непрочитанное сообщение Веста » 19 мар 2017 01:18

Религия возникла примерно две тысячи назад на территории Палестины и за несколько веков стала достаточно известной, что уже в IV веке н.э. Константином Великим, который был римским императором, выдано указ сделать Христианство официальной религией.
Христианство это монотеистическая авраамитская религия. Ее корни начинаются из ветхозаветного иудаизма. Изначально такая религия распространялась среди еврейского населения Палестины. Далее начали появляться последователи европейских народов. Благодаря этому в течении нескольких столетий христианство стало одной из ведущих и численных мировых религий.

Изображение
Главной идеей Христианства считается искупительная миссия Иисуса Христа, Божьего Сына, с которой он появился на земле.
Основной священной книгой является Библия. Она состоит из двух частей: Старого и Нового Завета. Старый завет является переводом иудейского Пятикнижия, а также текстов древнерусских пророков. В состав Нового Завета входит четыре Евангелия-описание жизненного пути Иисуса Христа и письма Апостолов, которые содержат наставления для верующих людей.
На сегодняшний день Христианство разделилось на три основные ветви: православие, протестантизм и католичество.
Среди всех ветвей, наиболее раздробленным, а также поделенным на большое количество сект разного направления является протестантизм, который имеет более десятка основных отделений, какие, в свою очередь, подразделяться на значительное количество разных ответвлений и течений.
Для христианской религии характерно поклонение Единому Богу, который является творцом всего сущего и обладает триединством в разных ипостасях: Бог-Отец, Бог-Сын (Иисус Христос) и Бог-Дух Святой.
За учением христиан, человек является наиболее совершенным творением Божиим. Всех людей Бог любит одинаково, и каждому предназначает вечное блаженство в единении с Ним.
Христианство призывает больше заботится о душе, чем о теле, но не отвергает материального начала, стремясь к соблюдении гармонии духовного и телесного начала каждого человека.
Найти себя невозможно, себя можно только создать.

Ответить

Вернуться в «Библия и Храмовое (Церковное) искусство,правила»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей